Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, LenaV сказал(а):


Аккуратно втыкают черенок под углом в почву

А ещё лучше во влажный перлит и макнуть в корневин или что то подобное.Я залила(коза)крупнолистовую гортензию и наученная горьким опытом не стала сушить,да ждать,обрезала живые побеги и в коробочку в перлит,макнула в воду и в Germon, крышкой прозрачной накрыла, стоят дома на восточном окне в коридоре.Изредка проверяю влажность перлита и проветриваю заодно.

6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

При нашей жаре не пойдёт этот метод.

Люда, у меня дома в холодном коридоре стоит гортензия  начеренкованная.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ztanya сказал(а):

а что за белые цветы среди тюльпанов ?

Таня, это тоже тюльпан, который уже отцветает.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оля  @OLLYO, а Форс, это который Форс -сайт? В металлическом флаконе? Ты говоришь на кончике чайной ложки, у тебя порошок? 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Росинка сказал(а):

Форс, это который Форс -сайт?

нет . Порошок белый Форс. https://www.syngenta.ru/products/crop-protection/insecticides/force-g

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ладошка сказал(а):

красиво,верхние и нижние - кто?

Ирина, первые- Orange Van Eijk , а последние- Blueberry ripple.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Росинка сказал(а):

Оля  @OLLYO, а Форс, это который Форс -сайт? В металлическом флаконе? Ты говоришь на кончике чайной ложки, у тебя порошок? 

Наташа, это из СЗ у Золушки : ФОРС(15 г/кг) контактныи и репеллент от почвообитающих вредителей - хрущи, проволочник, луковая и морковная муха, муравьи

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, OLLYO сказал(а):

Отцветут соберу, напомни через месяц, думаю уже поспеют. :01mail:

Доброй ночи! Оля, можно и меня в очередь записать на семена? :embarrassed:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сегодня снова заморозок..Очень хочется надеяться,что последний .. Вроде все живы..Потеплеет получше рассмотрю

  • Нравится 13
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

У нас с утра целых +7. и ветра практически нет .Просто глазам своим не верю:shocked: Неужели дождались? )))

Сейчас пойду укрывной из теплицы убирать первым делом. Глаза б мои на него не смотрели))) И рассаду из теплицы на улицу выставлю, хоть свет белый увидит.. В Ог укрывной уже вчера поснимала, остался только на перцах-баклах..Эти пусть греются))) 

 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Olivia сказал(а):

 В этом году посадила лунга ди наполи и мускатную новинку.

Я Лунгу ди Наполи сажала 2 года, очень нравиться. Она не сладкая у меня, очень нравится её запекать. В прошлом году на одном кусту было три тыковки 2 шт по 9 кг, одна 8. В этом году тоже посеяла, стоит в стакане мается, в выходные высажу уже.

Всем здравия желаю!

image.thumb.png.878ce630b9bb9b1ddc672f825dfad378.png

У нас +8 солнышко и нет этого холодного ветра. Днём обещали +22. Хочется надеяться что дождались растюхи тепла и мы.

Пошла читать, пока у бассейна стою.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ienok сказал(а):

Я Лунгу ди Наполи сажала 2 года, очень нравиться. Она не сладкая у меня, очень нравится её запекать. В прошлом году на одном кусту было три тыковки 2 шт по 9 кг, одна 8. В этом году тоже посеяла, стоит в стакане мается, в выходные высажу уже.

 

Всем доброго денечка!

Лена, я свою лунгу ди наполи не нормирую, растет как хочет, поэтому плоды помельче  по 3-4 кг, но количество больше. У нас крупные тыквы не съедаются. Часть съедим, а остальное лежит пока не начнет портиться и выкидываем.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olivia сказал(а):

Всем доброго денечка!

Лена, я свою лунгу ди наполи не нормирую, растет как хочет, поэтому плоды помельче  по 3-4 кг, но количество больше. У нас крупные тыквы не съедаются. Часть съедим, а остальное лежит пока не начнет портиться и выкидываем.

Света, мы тоже всю не съедаем, я замораживаю остатки.

IMG_20220526_072213.thumb.jpg.7cd721754ba907d3b80884e8b180c559.jpgIMG_20220526_072150.thumb.jpg.1c0d5f95376e61a9a4c9fb50e48c39ed.jpgIMG_20220526_072235.thumb.jpg.56d7daebf606745b483738a028977daa.jpg

камера цвет не передаёт, она ярко оранжевая.

Очень мне нравиться, семян мало, одна мякоть.

 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...