Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Olivia сказал(а):

Девочки, дайте мне ссылку на галактику, пожалста. Там, где красоту продают.

Ещё одна больная. 

Ты туда не ходи, есть риск без штанов остаться.. :cheesy:

Screenshot_20220225_160120_com.yandex.browser_edit_6882038250512.thumb.jpg.7c451ed069d87160ba2ce6a96f6d22da.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Привет, девочки и мальчики. Пришлите тепла кто-нибудь. Прошёл дождь со снегом, когда же это закончится. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Таня, у меня айва сейчас цветет в этом году как сумашедшая. Муж вчера вырезал сухие ветки и подвязал ее, а то уже на дорожку вылезла.

Всем привет!

У меня айва с бутончиками пока...груша цветёт и вишня только начинает....

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Georginka сказал(а):

Из новых тюльпанов мне Мавота совсем не понравился. Длинная тощая каланча. Гавота гораздо красивее.

 

И где ж ты раньше была, Оля? Уже хапнула, много))

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Georginka сказал(а):

На улице дождь заморосил, привезла с дачи цветочков

 

 

 

 

 

P1250117.JPG

 

 

Оля, а этого как зовут? Шикарный!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

И где ж ты раньше была, Оля? Уже хапнула, много))

На даче, вчера вечером только приехала.

Наташа, Гавота очень красивый тюльпан, а вот Мавота какой-то дрищеватый,а я люблю мордатых.

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Olivia сказал(а):

Замешала дрожжевую бражку для томатов.

Кто не хочет заморачиваться можно купить просто Ростмомент. Чистые свежайшие дрожжи, все прет моментом.Выяснила опытным путем, решила развести в банке дома, чтобы на даче не морочиться, замесился дрожжевой комок. В машине банка забродила и чпокнула:cheesy:, муж подпрыгнул. Всем доброго дня, у нас метель:girl_cray:. В Ашане на него сейчас скидка.

0Г-576736new.jpg

Изменено пользователем Олюшка-яр
  • Нравится 21
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Полосатик сказал(а):

А я надеялась , что на новом участке лягухи мне в помощь будут :cheesy:

я им мини прудик устроила

C100DB00-90C3-4EF9-9BAB-531615F69FE7.jpeg

У нас один год об,явилась лягушка, откуда не знаю к нам пришла, жила в ванночке детской большой, ещё от советских времён, племянница отдала. Я ей ещё один прямоугольный тазик купила, но не понравилось, ускакала.Может котов боялась.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А вот этот красавец Гавайи отправился в костер, один цветок с вирусом, хорошо был в полуроспуске. Всю корзину отправила. Жалко, красивый был.

P1250116.JPG

  • Нравится 1
  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

один цветок с вирусом

Оля, у меня вирусят старые-престарые тюльпаны. Он свекров еще, лет 30 назад посажены были, не выкапывали их никогда, где то поштучно остались. Так сорт с красными бокалами  нормальные, а сорт с розовыми начал вирусить, желтый рисунок появился. И выкопать не могу, очень глубоко. 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

У нас 20, обещают 32, как раз в четверг дочка с мужем из Москвы на недельку приезжают, погреться. Я сегодня помидоры перцы опрыскала витамином, потом половину удобрила растворимым удобрение, ещё подстригла траву газонную у роз ,не до конца, жаль. После обеда удобрю остальную часть и надо достричь ещё угол. Неудобное занятие. Муж косить собирается, а возле цветов я боюсь , посносит всё, хотя уже все большое.и будет мне опять трава для мульчи.Прежняя мульча уже растворилась ,почти.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, HATA55 сказал(а):

И где ж ты раньше была, Оля? Уже хапнула, много))

Наташа, ключевое слово "много". Самый простой цветок в дружной компании смотрится шикарно. На примере ириса дворняжки можно убедиться. Когда он куртиной растет, то поневоле остановиться рядом хочется. Тюльпаны также. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

1 час назад, Felipendula сказал(а):

Привет, девочки и мальчики. Пришлите тепла кто-нибудь. Прошёл дождь со снегом, когда же это закончится. 

А у вас дождь на обмен есть? 

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Имя,имя сестра!Если конечно название знаешь.Ну не складывается у меня с чесноком :dnt: ,Только один раз был как положено крупный и лежал до осени,а так-так себе вырастает.На заготовки хватает и то хорошо.А того удачного я пастой наморозила,ее надолго хватило и пользоваться удобно было. 

Нет,Оля,не знаю,на базаре у бабушок(так у нас называют этот отдел местной продукции,хотя торгуют там иногда чуть за 50:cheesy:) брала,знаю,что он светлый,без синевы и немного приплюснута головка,крупные зубчики.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

, у меня вирусят старые-престарые тюльпаны.

Лена, у меня Гавайи прошлогодней покупки, второй год всего. Откуда вирус взялся, не могу понять. В прошлом году рядом ни одного вирусного не росло, хотя в другом месте были вирусные, но я их сразу отламываю, выкапываю и в костер.

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, у меня Гавайи прошлогодней покупки, второй год всего. Откуда вирус взялся, не могу понять. В прошлом году рядом ни одного вирусного не росло, хотя в другом месте были вирусные, но я их сразу отламываю, выкапываю и в костер.

У меня у некоторых тюльпанов,листва ржавая,это о чём говорит?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

У меня у некоторых тюльпанов,листва ржавая,это о чём говорит?

Оля, я никогда с таким не сталкивалась. Может быть гниль какая? Цвели-то нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ладошка сказал(а):

,на базаре у бабушок

Иногда это действительно самый ценный посадочный материал.Я не теряю надежду вырастить достойный чеснок,опять же где то читала что самый лучший чеснок,который районированный.Не знаю,то что выращиваю в этом году из своих бульбочек а их в прошлом году из семян то-же пожелтели нижние листья.Наверно все таки я его глубоко рыхлю-тревожу корни вот ему и не нравится.Хотя в прошлом году мульчировала опилками и то-же желтели.

  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...