Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Ленчик сказал(а):

Что-то я не поняла, пионеры, что за костёр с розливом по фужерам :cheesy:Картошку на палочке не хотите? 

Главное, не забудьте валенки одеть и тулуп. Варежки тоже.:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ладошка сказал(а):

Люда,а она пахнет?

И всё забываю у тебя спросить - что за сорт жимолости ты вырастила,говорят у нас она не очень хорошо себя чувствует.Правда сейчас новые сорта есть,взяла в Кусибабе,скоро придут.А вот как примется,да когда ещё ягоды будут:dnt:.

Пахнет))) Только я стороной обхожу это жужжащее царство))))

Жимолости мои - Близзарды, все с крупной ягодой. Очень довольна))))

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, nata1961 сказал(а):

Нет, именно мальдевы - мальчик+девочка

Не могу молчать! :girl_cray: Почто томатиков обидели, а? Приписали им какое-то ЛГБТ ЁКЛМН. Что томат,  что помидор - мужской род. За что их и любим :))

Изменено пользователем Vinca
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лена, только что сообразила, как ты права:dash1:Головушка моя совсем ку-ку.:lol: Прошу прощения у помидорчиков и томатиков:lol:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня вопрос к тем, кто использует композитную арматуру в качестве опор. Хотелось бы услышать отзывы, нравится или нет.

Какого диаметра арматуру лучше купить - 12, 14, 16, 18, 20 ?

И какую лучше брать - полимерпесчаную или стеклопластиковую?

На какую глубину в грунт её загонять и, соответственно, какой длины должны быть прутки для томатов (детов и гномов) в ОГ? И какой длины для перцев?

Танюша, у меня стеклопластиковая уже много лет. Диаметр разный, покупали брак, у нас есть производство( сейчас не знаю работает ли). Длинна около 2-х метров. Сломать е не реально, очень прочная. Но её надо вверху дополнительно фиксировать. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Два часа читала, что написали, как раз и спать пора, а ведь хотела еще погладить, уже не хочу

Оля @Georginka тюльпаны очень красивые, на последнем фото оранжевые как назваются? У меня такие точно  из прошлогодней закупки Париж Диснейленд, я думала они пересорт, они должны быть махровые, а эти почти нет, ну чуть-чуть что-то есть в середке, зато такие высокие бокалы и очень долго цветут, две недели точно уже

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мы с мужем сегодня картошку сажали по вспаханой целине, т.е. ее осенью вспахали и весной еще раз и продисковали.

Посадили полтора ведра, думала меня муж лопатой огреет  :09fp:, сверху вроде прилично все выглядело, а внутри сплошная дерновина, копать было очень тяжело, не знаю как полоть и окучивать будем. У нас тепло сегодня было  +17гр, и целый день солнце, ну и ветер, куда же без него, зато вечером такая тишина была, и тепло.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Полосатик сказал(а):

А чего его, этот огород, смотреть? Он не убежит в отличие от теста :cheesy:

Та, может,хоть шо то сделать,а то потом опять всё сразу навалиться. Хватит,испытывала себя недавно на прочность,на следующий день еле к вечеру на грядку потопала и то на чуть.Голова кругом,давление то выше,то ниже.

Надо нормировать нагрузки?Надо,но это понимаешь только на своем опыте.Потом опять правда можешь забыть:mosking:.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юля сказал(а):

Доброго денечка всем!

Уютный вечер у камина (55 фото) .

Вот примерно такая у нас сейчас погода. Чтоб дойти до компа поздороваться, долго собираюсь с духом. Потому что комп стоит на терраске, которая совсем плохо обогревается и ноги мерзнут долго сидеть.

Сегодня опять холод собачий, вчера вечером был дождь с градом, сегодня без града. Сейчас вдруг вылезло солнце, но лучше не стало. По ТВ пообещали начало тепла только среда-четверг на следующей неделе. Хочется на все плюнуть и уехать домой. Еле себя сдерживаю. Держат только томаты в теплице, хожу их проверять периодически.

Юля,ну что ты мучаешь себя , ну и съездила бы домой,пока холодно,по такой погоде ничего с томатами не случится - не жажды не помогут,не сгорят,не замёрзнут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Юля сказал(а):

Сегодня опять холод собачий, вчера вечером был дождь с градом, сегодня без града. Сейчас вдруг вылезло солнце, но лучше не стало. По ТВ пообещали начало тепла только среда-четверг на следующей неделе. Хочется на все плюнуть и уехать домой. Еле себя сдерживаю. Держат только томаты в теплице, хожу их проверять периодически.

Доброе утро! Юлечка, не расстраивайся так, у природы нет плохой погоды :08thanks:. Все проходит, и  это пройдет! Ты обещала сфотать новые приспособления в теплице, на которые крепятся томатики, плиз!:girl_curtsey: 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем.

Кто-то от откликнулся на мое предложение совершить обмен жары на дождик. Забрал нашу жару, отправил нам дождик. Вчерашний прогноз предсказатели погоды подкорректировали. Обещают сегодня 22 тепла и ветер 13 метров в секунду вместо 21. Так намного лучше.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...