Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! 

12 минут назад, HATA55 сказал(а):

Вместе пойдем, Галя...мои ранние в тоннеле  в ОГ уже больше недели в одной поре, замерли от непогод

Imagepipe_682.jpg

Imagepipe_681.jpg

Imagepipe_679.jpg

Imagepipe_678.jpg

Я с вами. Наташа, у тебя уже помидорки есть, хоть и зелёные. А у меня ещё 15 штук даже не высажены, маются в 0,5 стаканах. Всё ждала теплого дня, но он никак не настаёт. Всё-таки земля холодная, хоть я ее и накрыла пленкой. Солнышка то нет почти совсем. Мелькает уже мысль перевалить в бОльший объем. Но это как-то уж слишком, мне кажется :smile51:.

  • Нравится 8
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, brilliant сказал(а):

мне до тебя смайлик

Мне ,ещё расти и расти,у меня даже не цветут,вырастут.

@brilliantГаля,дождёмся, но чуть попозже будут,конечно, очень рада за девочек,молодцы!:applo:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vinca сказал(а):

Мелькает уже мысль перевалить в бОльший объем. Но это как-то уж слишком, мне кажется

еще чего. Перебьются! 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Что,юные пионэры,костер будем сегодня за теплицей жечь?  

А как же!

Заодно и покурим...  pioner-kurit.gif 

19 минут назад, HATA55 сказал(а):

Imagepipe_682.jpg

Наташ, на этой фотке что за сорт?

  • Нравится 3
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

еще чего. Перебьются! 

Галя, стыдно уже мимо них ходить, вот и лезет в голову всякое... Стоят, бедолаги в ящике, обнялись, чтобы не упасть, ругаются, наверное на меня :mosking:

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

А у меня вопрос к тем, кто использует композитную арматуру в качестве опор. Хотелось бы услышать отзывы, нравится или нет.

Какого диаметра арматуру лучше купить - 12, 14, 16, 18, 20 ?

И какую лучше брать - полимерпесчаную или стеклопластиковую?

На какую глубину в грунт её загонять и, соответственно, какой длины должны быть прутки для томатов (детов и гномов) в ОГ? И какой длины для перцев?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Галя, стыдно уже мимо них ходить, вот и лезет в голову всякое... Стоят, бедолаги в ящике, обнялись, чтобы не упасть, ругаются, наверное на меня :mosking:

построже с ними. пригрози их повыдергивать. пусть сидят и ждут своего звездного часа. Тем более что мы сегодня выяснили. что они это оно - чуждые нашему мировоззрению элементы (хорошо сказалая). Посадишь когда надо будет и когда время подходящее случится прикольные смайлики для форумов:smile468:

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, brilliant сказал(а):

Фсе! Ухожу! Ухожу в монастырь!

Куда собралась... Не верю что у тебя силос не нарос.. Ты может его не видишь, ждёшь чтоб сразу маринованое и в банках появилось.. :cheesy:

Вот и мой сегодняшний улов. 

IMG_20220519_135313.thumb.jpg.26c7505994a73d085891cb26f58d7793.jpg

Присмотриська Галюня, наверняка лопушки поспели.. :cheesy:

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Куда собралась... Не верб что у тебя силос не нарос.. Ты может его не видишь, ждёшь чтоб сразу маринованое и в банках появилось.. :cheesy:

Вот и мой сегодняшний улов. 

IMG_20220519_135313.thumb.jpg.26c7505994a73d085891cb26f58d7793.jpg

Присмотриська Галюня, наверняка лопушки поспели.. :cheesy:

 

лопушки это хто?:smile427: у меня только лук слизун поспел :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

лопушки это хто?

Ну ты даёшь. Отстала и от моды и от жизни... Табор в этом сезоне чокопай Пак чой растит... 

Ты чего... Не посеяла?... :1203:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

 лук слизун поспел :cheesy:

У меня только шнитт лук и петрушка, которую я поленились осенью выдернуть. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ну ты даёшь. Отстала и от моды и от жизни... Табор в этом сезоне чокопай Пак чой растит... 

Ты чего... Не посеяла?... :1203:

Неля, ну и как тебе чокопай? Вкусный ли? 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ну ты даёшь. Отстала и от моды и от жизни... Табор в этом сезоне чокопай Пак чой растит... 

Ты чего... Не посеяла?... :1203:

:girl_cray: че сразу обзываться то?!  конешна я отстала, догони вас поди. чокнупаев не садила. Нужны нам эти шоколадные пироги :05hid:

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vinca сказал(а):

У меня только шнитт лук и петрушка, которую я поленились осенью выдернуть. 

пока мы с тобой смайлик они себе "шоколадные пироги" вырастили:cheesy:

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

композитную арматуру в качестве опор.

Добрый день!Танюша у Натальи Борисовны такая,в дневнике у нее когда то обсуждали.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Пак чой растит... 

так вот ты какой цветочек аленкий image.jpeg.ea1c50144c753bda18fc5f2156d436c9.jpeg А где я была когда табор  его садилрастил? :dnt:

Изменено пользователем brilliant
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

так вот ты какой цветочек аленкий image.jpeg.ea1c50144c753bda18fc5f2156d436c9.jpeg А где я была когда табор  его садилрастил? :dnt:

Пироги шоколадные пекла, наверное :))

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, brilliant сказал(а):

ха, мы на той даче живем, а толку :dash1:

И чего? Первая рассада огурцов, которую я высадила , была по 1,2м . Редиску в теплице сеяла, когда еще снег лежал. Бегала и бегаю сейчас поливать тепленькой водичкой ( из дома до теплицы 50м, раз 20-40 тудп-обратно) Все окна и все пространство около окон было заставлено рассадой. Я прикинула: рассады томатов, перцев и баклажан у меня было около 200 шт. Когда перенесла рассаду помидор в теплицу (21 апреля), уже начали всходить арбузы и дыни. Место на окнах освободилось под них. Плюс цветы,  черенки и т.д. В спальне вместо штор на окнах рамы подсветки. В общем, жизнь в моем доме была посвящена только комфоиту растюх. Вот теперь надо готовить грядки в терлице под арбузы и дыни. И острый перец пока не высадила. 

А сегодня ленюсь, наелась жареной картошки с копчеными иваси и чай со своим печеньем. 

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Simka сказал(а):

Встану в 4 утра, зато летом как хорошо в это время работается на огороде пока еще жары нет. Но я после обеда днем сплю пару часов.

А тыквы я посажу всего 2 штуки и те без изысков- Крошку и Пышку..Я

Оля я очень завидую людям,которые жаворонки,которым встать рано не проблема.Ну могу я проснуться в 6.30,но летом в это время в теплице работать тяжеловато.

Ну вот как перестроится? Очень хочу,да мне и на солнце  не очень зя.Но я даже если встаю рано(едем куда),всё одно рано не лягу,буду зомбей ходить,но дотяну до часу,двух.:angry:

Муж у меня тот в 20.30 уже в люле в 4-5 встаёт.На работу рано едет к 6 в основном.

7 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

у меня из тыкв в этом году 3 сорта не взошли (Батернат, Австрийское масло и Голубой банан) и 1 сдох(Зимняя сладкая).

Я в этот год тыквы тоже по новине сажала,колупала лунки,засыпала перегноем,листовой землёй, вкусняшек разных.Шесть сортов -

Барбара, Свит Мит,Солор, Австралийское масло, Серебряный колокольчик ,Зимняя сладкая.Сажала сразу в землю проросшими семянами.

Неля,Зимняя сладкая взошла !Одно к ней прихожу,одна она,все остальные по два,да, и Блек Ферест,пророщеный и не взошел,может съел кто,хотя я сыпала гранулы отравы,а может ещё вылезет.

Барбара,лежала в опилках дольше всех,те уже на солнышке семядольки греют,а она только наклюнулась,вчера смотрела - всходит.

Из своих семян на огороде тыквы очень плохо взошли - через две на третью,а то меньше.Теперь туда и ничего не подсадить и полоть без конца,пока это плети застелят.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

И чего? Первая рассада огурцов, которую я высадила , была по 1,2м . Редиску в теплице сеяла, когда еще снег лежал. Бегала и бегаю сейчас поливать тепленькой водичкой ( из дома до теплицы 50м, раз 20-40 тудп-обратно) Все окна и все пространство около окон было заставлено рассадой. Я прикинула: рассады томатов, перцев и баклажан у меня было около 200 шт. Когда перенесла рассаду помидор в теплицу (21 апреля), уже начали всходить арбузы и дыни. Место на окнах освободилось под них. Плюс цветы,  черенки и т.д. В спальне вместо штор на окнах рамы подсветки. В общем, жизнь в моем доме была посвящена только комфоиту растюх. Вот теперь надо готовить грядки в терлице под арбузы и дыни. И острый перец пока не высадила. 

я тут подумала, та ну их эти помидоры и огурцы ранние, вовсе они не такие и вкусные. ведь будет же лето, может не сегодня и не завтра, но ведь будет... же смайлик

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Хотела выйти, у нас 15 гр. Муж вышел, вернулся и сказал ,,оно тебе надо?,, Подумала и решила ,что не надо. Дождик всё полил , от засухи не помрут, да и еда ещё не закончилась в лунке. 4 помидора тоже маются, но они деты, ждут своего места после редиски. Редиску уже надо вырвать.Ленимся.:smile180:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

У нас тоже осенью, но это черенки, они зацветают. По идее надо оборвать цветочки, но очень хотелось посмотреть кто там. Золотой Апельсин и Серебряная ладья

image.thumb.png.7b975a1e3d6e35fe47436d1e6e176db4.png     image.thumb.png.16ed513a48faccdf66ce0f742703eaaa.png

Люда,это же не мультифлора?Я ее тож черенками высаживаю в огород,не цветут никогда,кусты-шарики ростят,ещё не всю и высадила,сортов пять осталось.

5 часов назад, brilliant сказал(а):

смелая:cheesy:

и так каждый день ибо погода стабильно такая)))

Сопьемся не приведи Господь.:rolleyes:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Vinca сказал(а):

как тебе чокопай? Вкусный ли?

Знаешь, Лен,... трава травой. Ну тут как в детском мультике.. "лучше быть голодным, лиж бы только моодным"... :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
11 минут назад, brilliant сказал(а):

я тут подумала, та ну их эти помидоры и огурцы ранние, вовсе они не такие и вкусные. ведь будет же лето, может не сегодня и не завтра, но ведь будет

Галя,золотые слова,всему своё время.А лето будет и осень теплая золотая,а ещё и бабье лето.

И конечно на солнышке все вкусным вырастает.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...