Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Второй день ветрина ледяной,

 И у нас тоже Сегодня шел снег  Теплицы стоят пустые , листья с помидорок падают , одни макушки торчат ,  Сегодня наделали лунок , пролили водой , застелили  старой пленкой  Земля немного прогрелась  Вот думаю , а немного ли я воды налила , внизу глина , получилась каша  вместо земли Теперь думать буду :cray2: Но  завтра наверное  надо  сажать, больше тянуть нечего , вроде весь май холодным обещают.

  • Грустно... 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего  дня!!!

Пасмурно...ветрено...ВСе равно надо на огород идти.. 

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! :08thanks: у нас всю ночь дождь и сейчас идёт. 

У тебя опять день лени?

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Simka сказал(а):

У тебя опять день лени?

Скорее всего:cheesy:. Но попробую хоть съездить посмотреть как там мои помидоры в ОГ? Дождик нам нужен, все сухо было. И надо бы цветы посадить без поливки. Вентускай  рисует дождь до обеда. Я вчера хорошо поленилась, свитерок внуче почти связала из остатков пряжи, яркий получился. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня наконец-то буду высаживать рассадный лук..Первый раз в жизни.. Сейчас он у меня в теплице прям кучкой растет. Подскажите, его прям из кучки брать по одному и сажать или в воде размочить сначала?:dnt:

И еще ..На дуги какой укрывной? 60ку для тепла? Или поменьше ?

Уж очень мне хочется,чтоб он он меня получился..Это ж третий год попыток..До этого загибался еще дома:dash1:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

его прям из кучки брать по одному и сажать

Да, Оля, корешки длинные можно подрезать. 

4 минуты назад, Simka сказал(а):

На дуги какой укрывной? 60ку для тепла? Или поменьше ?

можно поменьше. Я и 17 укрываю, больше от ветра и солнца. У вас 30-42 пойдет. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, сегодня наконец-то буду высаживать рассадный лук..Первый раз в жизни.. Сейчас он у меня в теплице прям кучкой растет. Подскажите, его прям из кучки брать по одному и сажать или в воде размочить сначала?:dnt:

И еще ..На дуги какой укрывной? 60ку для тепла? Или поменьше ?

Уж очень мне хочется,чтоб он он меня получился..Это ж третий год попыток..До этого загибался еще дома:dash1:

Оля, если будешь высаживать сразу весь, то полностью выкапывай кучку, подрезай корни и сажай. Укрывной ему нужен только чтоб притенить, холода лук не боится. И ещё по одному не тыкай, нудно и долго. Делай бороздку, поливай, раскладывай лук на нужном расстоянии и след. бороздкой присыпай. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро. У нас опять 6 гр ночью было.   

Примета с Пасхой не работает. В том году она 2 мая была, в этом раньше, а тепла нет. И Сретенье у нас теплое было. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Да, Оля, корешки длинные можно подрезать. 

можно поменьше. Я и 17 укрываю, больше от ветра и солнца. У вас 30-42 пойдет. 

Спасибо, Ленусь:08thanks: Про обрезку корешков мне уже Оляка наша подсказала.

Солнца -то у нас нет, а вот ветер того и гляди сдует..Правильно мы всю зиму попы наедали:07preved: Хоть не так страшно на улицу выходить с +10 кг:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, если будешь высаживать сразу весь, то полностью выкапывай кучку, подрезай корни и сажай. Укрывной ему нужен только чтоб притенить, холода лук не боится. И ещё по одному не тыкай, нудно и долго. Делай бороду, поливай, раскладывай лук на нужном расстоянии и след. бороздкой присыпай. 

Люда, а нужное=это какое? У меня Эксибишен..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Хоть не так страшно на улицу выходить с +10 кг

у меня всего +1-2 прилипло за зиму.   Пошла на весы встала, уже отлипли они от меня. :dance:  еще свои бы немного ушли

  • Нравится 14
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Я см через 10 сажаю :dnt:

А я начиталась,что он вырастает до 500 г..Хотела см через 15-17 сажать:cheesy:

Ну всё!!! Знаниями вообужилась.Сейчас зять встанет, назавтракаю его, отправлю деньги зарабатывать и пойду сажать..

Если что, еще прибегу спрошу)))

  • Нравится 15
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Simka сказал(а):

что он вырастает до 500 г

вырастает. Там рассаду уже ого-го какую высаживают, ну и агротехника У меня больше 250-280 не получался. 

Изменено пользователем LenaV
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

вырастает. Там рассаду уже ого-го какую высаживают, ну и агротехника У меня больше 25-280 не получался. 

Пойду куплю губозакаталку:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

Всем здравия желаю!

ac8d1495978ec22c3fa6328c5de1e67e.thumb.jpg.55ddb8cf3dfda231c8d5084560ff9117.jpg

Вот и у нас погода чудит.

Холодрыга и дождь моросит противный. А вчера с утра солнце было, но сильный холодный ветер дул, потом тучи черные набежали и понеслось то дождь, то снег, то град.

И вот не скажешь, что Не май месяц.

Пока укрывали вторым слоем баклажаны и сладкие перцы, все вымокли. Скорее домой отогреваться.

Сегодня ещё не смотрела что там на огороде и как.

  • Нравится 22
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..) 5fd74fb3b56f5083dfbc9b5c11aaa449.thumb.jpg.d3a741d4eb545cecf3c16cd08a164452.jpg

У нас в 6.00 ясно, сейчас заволокло всё тучками.. Ветер, прогнозируют дождь. Никак розы до конца не постригу. Пошла дела делать.. :))

Всем плодотворного дня!..) 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

:hat: Ну что лодыри-тунеядцы, пора на поля сражения за урожай. Кто у нас сегодня в теплице? -я! (да подожди ты!), кто у нас сегодня на грядках в огороде?! - я! (да подожди ты!), кто у нас сегодня в цветах -я! (да подожди ты!).......:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...