Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Наташ, если изнаночной постелить,то на этот ворс грязи натащишь на обуви..

Ну да, чем по грязному ходить, на чистый падать-то приятнее :05hid:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

:shocked: Конечно! Оно не так эстетично, но безопаснее. Еще лучше старые паласы и ковры.

Про паласы моя мечта. Но своих нет, а с помойки тащить- меня совсем за чекнутую примут. В нашем районе частенько возле ящиков можно увидеть. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Наташ, если изнаночной постелить,то на этот ворс грязи натащишь на обуви..

 И навернешься так же.. у меня как раз старый палас порезан был в теплице..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Росинка сказал(а):

Добрый, но очхолодный денёчек! 

Второй день ветрина ледяной, хоть и солнце светит, но не спасает от холода. Заставила себя выйти и посеять ночную фиалку, нашла ей местечко, чтобы запах с крыльца можно было чувствовать, и алисум на клумбу, задубела , вспомнила Олю  @Simka  :lol:зашла домой

Девочки, если на 10 л в нужно 20 гр калимага, то можно сделать в 5 л бутыли раствор 100 гр на 5л воды и потом его по 1 л на 10 л в, те добавить к 1 л раствора 9л воды для подкормки, я правильно посчитала? Головушка уже плохо работает

Правильно, Наташа,у тебя получится вроде как маточный раствор,где на 1л будет 20гр, а нужно 2ґр.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Блин, и я могу:cheesy:неделю назад на  бордюре подскользнулась, на колено упала и локотушку. Тьфу, тьфу вроде удачно. 

еще одна... :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

У меня в теплице ничего не было постелено, плоскорезом все сорняки счищала. А в огороде, там где не видно-линолеум изнанкой вверх и паласы. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Дома  когда уборкой занимаюсь,одеваю резиновые крокусы,в них не скользко,боюсь за протез.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Про паласы моя мечта. Но своих нет, а с помойки тащить- меня совсем за чекнутую примут. В нашем районе частенько возле ящиков можно увидеть. 

ночью с фонариком. )

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

еще одна... :cheesy:

А как же, с табором заодно:cheesy:. Я не падаю, я летаю:cheesy:, с жёстким приземлением:cheesy:. Разряд по парашютному спорту имею:rose:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
11 минут назад, brilliant сказал(а):

едридмадрид!:cray2: Всем на галоши одеть когти (те что по столбам лазать)! глаз да глаз за вами нужен! Где @ворона ворона, пусть с верху блюдет! 

Получите-распишитесь)

1313400091_11-05-2022013412.thumb.png.b53c2bcf6893ffc92cde7007404d70cb.png

  • Нравится 6
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Разряд по парашютному

ишь смелая какая! Ходи на огород с парашютом :cheesy:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Получите-распишитесь)

 

1 минуту назад, ворона сказал(а):

Получите-распишитесь)

1313400091_11-05-2022013412.thumb.png.b53c2bcf6893ffc92cde7007404d70cb.png

 

ну вот другое дело! Наши лабутены! 

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

А как же, с табором заодно:cheesy:. Я не падаю, я летаю:cheesy:, с жёстким приземлением:cheesy:. Разряд по парашютному спорту имею:rose:

Вот и я так низёхонько-низёхонько летаю. Очень нравится Мориартику: он думает, это игра такая. Начинает скакать вокруг меня, встать невозможно. В результате везу домой в стирку пару курток.

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Смех-смехом, а, правда надо аккуратнее. И телефон с собой чтобы всегда был. У нас на прошлой даче участки большие, соседка упала где-то в глубине огорода за теплицей (у неё давление очень высокое), её не видно и не слышно было, так и лежала, пока на неё вчером роднственники не наткнулись. Кошмар.

  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Не поможет, высота не та:cheesy:

капризные цыгане пошли! То им высота не та, то темнота не та, по поворот не тот. :09fp:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ворона сказал(а):

Получите-распишитесь)

1313400091_11-05-2022013412.thumb.png.b53c2bcf6893ffc92cde7007404d70cb.png

Оль, а если перевернуть шипами к ноге (типа массажных), еще осторожнее будешь передвигаться, как русалочка

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

Ой девчата, я сейчас смеялась :cheesy:

сынуля мне про чайник рассказывает и говорит "у тебя ж опыта больше". А я  такая :shocked: причем тут чайник и моя .опа :cheesy:  Попросила помедленнее и почетче говорить. :04laugh:

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оль, а если перевернуть шипами к ноге (типа массажных), еще осторожнее будешь передвигаться, как русалочка

У русалочки то хвост. А двуногие тогда вообще передвигаться не смогут,:cheesy: встанешь и будешь истуканом стоять, боясь пошевелиться:cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оль, а если перевернуть шипами к ноге (типа массажных), еще осторожнее будешь передвигаться, как русалочка

Это уже йога какая-то)

1955440115_11-05-2022014456.thumb.png.efa412ea21a7ff01af92ea778e6b0baa.png

2095491808_11-05-2022014601.thumb.png.1253140064e0cc51ee285e5603570c3d.png

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Это уже йога какая-то)

1955440115_11-05-2022014456.thumb.png.efa412ea21a7ff01af92ea778e6b0baa.png

2095491808_11-05-2022014601.thumb.png.1253140064e0cc51ee285e5603570c3d.png

Не каждый йог сможет в галошах по мокрому линолеуму пройти

  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ладошка сказал(а):

Таня,а можно пропорции - сколько на одно яйцо ,масла ,а главное горчицы и лимонного сока.

У меня с консистенцией всё в норме,даже как то не из масла ,из молока делала,а вот по вкусу никак не могу себе угодить ,то горчицы переложу,то кисловатый получится.Из всех майонезов нравится только Слобода. 

Давно хочу здесь к девочек спросить,да забываю.

Сначала взбиваем (погружным блендером)  1 яйцо и 1 ч л горчицы (без горки обычную столовую или можно сладкую с зернышками, зернышки потом перемелются) , потом начинаем лить масло понемногу и продолжаем взбивать. Немного налила, взбила, потом ещё немного, опять взбила, и т.д. Масла льем столько, пока не загустеет как крем. Соль по вкусу, можно соевый соус вместо соли, но совсем чуть-чуть. В конце добавляю 1 ч л лимонного сока и окончательно взбиваем. Все на вкус. 

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Ой девочки,а я несколько дней вообще не работник,только сегодня более- менее отпустило,упала вчера в теплице ,между грядок,  весь бок синий,грядку задела бедром,предплечье синее,указательный палец припух, но шевелить могу,левой стороной ,со всего роста,очень испугалась  и больно очень было ,до слёз.:cray2:

Олечка,как же ты так, спешила наверное.Лечись,да и правильно девочки говорят,в больницу надо бы съездить.Приучай себя не торопиться.Я очень боюсь падать после того,как грохнулась на опу,сломав копчик.

Пусть всё поскорее заживает.Ну как там ,вот нашла 

От моей Оли
Уйдите, боли,
На чистое поле,
На синее море,
На темный лес,
На калину, на малину,
На горькую мать-осину

 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...