Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, brilliant сказал(а):

а чет даже не посмотрела сегодня на градусник. Утром вполне себе комфортная была. пойду ща гляну сколько на сей момент...

докладаю. 15 градусов. Оказывается не так уж и плохо)

В непосаженной огуречной теплице градусник в земле показывает 7-8 градусов. Холодная земля. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, priora сказал(а):

IMG_20220509_183007.jpg

IMG_20220509_183003.jpg

IMG_20220509_182952.jpg

IMG_20220509_182922.jpg

IMG_20220509_182905.jpg

IMG_20220509_182850.jpg

IMG_20220509_182819.jpg

IMG_20220509_182811.jpg

Наташа,какие красивые,а как звать самого нижнего и четвертого снизу, обалденный цвет у одного и другого!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

но термоподъёмник открыл боковую форточку

от т же счастливая какА ты! слова то какие - термоподъемник.. У меня я и подъемник и опускальник, и поливальник, и прочее, прочее, прочее :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ладошка сказал(а):

Наташа,какие красивые,а как звать самого нижнего и четвертого снизу, обалденный цвет у одного и другого!

Последний Ла бель эпок.. Как то так. Цвет перевирает, он больше персиково кремовый что ли. А другой Элегант краун. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

докладаю. 15 градусов. Оказывается не так уж и плохо)

 

Вот, а ты бюджет не бережешь:cheesy:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, brilliant сказал(а):

ну так как выключать обогреватели или как? :crazy:

Выключать, у меня их вовсе нет

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Вот, а ты бюджет не бережешь:cheesy:

ща как пойду выключу! Ежли что я буду знать в кого бросать помидорами, которые у меня не вырастут:cheesy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

ща как пойду выключу! Ежли что я буду знать в кого бросать помидорами, которые у меня не вырастут:cheesy: 

На сэкономленные денюжки купишь:cheesy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

На сэкономленные денюжки купишь:cheesy:

магазинные помидоры только и годятся, чтобы ими :pom::cheesy:

полетела выключать супер смайлик нео

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Добрый, но очхолодный денёчек! 

Второй день ветрина ледяной, хоть и солнце светит, но не спасает от холода. Заставила себя выйти и посеять ночную фиалку, нашла ей местечко, чтобы запах с крыльца можно было чувствовать, и алисум на клумбу, задубела , вспомнила Олю  @Simka  :lol:зашла домой

Девочки, если на 10 л в нужно 20 гр калимага, то можно сделать в 5 л бутыли раствор 100 гр на 5л воды и потом его по 1 л на 10 л в, те добавить к 1 л раствора 9л воды для подкормки, я правильно посчитала? Головушка уже плохо работает

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Росинка сказал(а):

@Simka  :lol:

Девочки, если на 10 л в нужно 20 гр калимага, то можно сделать в 5 л бутыли раствор 100 гр на 5л воды и потом его по 1 л на 10 л в, те добавить к 1 л раствора 9л воды для подкормки, я правильно посчитала? Головушка уже плохо работает

Наташа, ну ты компютер:cheesy:

2 г на 1 л - всё, что могу:04laugh:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Ирисы

Люда, красивые ириски.

Когда же у нас-то красота попрет хотя бы в виде тюльпанов.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда, красивые ириски.

Когда же у нас-то красота попрет хотя бы в виде тюльпанов.

У меня тюльпаны  почти все цветут.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, ну ты компютер:cheesy:

2 г на 1 л - всё, что могу:04laugh:

Тань, мне  нужно 4-5 вёдер, чтобы полкормить томаты, каждый раз разводить на одно ведро лень, вот я и хочу развести сразу на 5 вёдер хватило и чтоб концентрация правильная была:lol::embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, еще раз благодарю вас за поздравления. :08thanks:

 

Холодрыга-холодрыга...Слабаки вы! Вот мы в воскресенье крышу тепличную крыли поликарбонатом. Жарко было. Но ветрено. И дождливо. 

Началось с того, что поняли какой поганый мы купили поликарбнат. Практически бумажный. Но делать нечего. Отмерили, отрезали. Конечно, ветер поднялся как раз в тот момент, когда мы этот кусок положили на лаги. Раза три укладывали, старались ведь чтоб не сломало. Победили.

Про то, как муж лазил по крыше, надо снимать кино. 

А я в это время снимала пленку с другого куска. И вдруг мой милый как пошлет меня по известному адресу - я аж подпрыгнула. А это он общался с ищущим работу гастарбайтером. Я обычно вежливо с ними разговариваю, но этот такой настырный оказался! Муж на крыше того и гляди рухнет, я куски п/к ловлю по всему участку, дождик накрапывает - все надо бросить и общаться с гастарбайтером. В общем, обиделся он на нас.

В очередной раз сменили мокрую одежду на сухую. Мокрую глину вокруг теплицы вымесили так, что лестницы уезжали со свистом. 

Ну уложили, закрепили. И тут началось светопреставление с градом. На удивление дыр на крыше не обнаружила. 

А вчера под снегом высаживала рассаду лука. Такого странного снега я в жизни не видела. С неба летели маленькие снежные комочки размером с лесной орех.

Сегодня поднялся ужасный ветер. Крыша на теплице скрипит и стонет. Выдержит - не выдержит - будем посмотреть. Но рассаду всю перенесла с терраски в теплицу. Если не выдержит - кирдык всей рассаде.

  • Нравится 23
  • Грустно... 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Холодрыга-холодрыга...Слабаки вы! Вот мы в воскресенье крышу тепличную крыли поликарбонатом. Жарко было. Но ветрено. И дождливо. 

Света, молодцы вы! Большое дело сделали.  Мне тоже надо поликарбонат менять, но так грустно становится от цены на него.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...