Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Еlena сказал(а):

Добрый вечер всем! Кто нибудь выращивал розы из черенка? Сажала в прошлом году, перезимовал нормально, когда можно на постоянное место пересаживать? 

Лена, у меня из черенка розы никогда не презимовывали. А вообще, советуют укоренившиеся черенки пересаживать на ПМ только на второй год. У однолеточек корешки еще очень слабые, лучше не тревожить, во всяком случае, не весной, хотя-бы до осени подождать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Еlena сказал(а):

Да

 Приучай потихоньку к воздуху. Сначала пробку сними.Пусть так поживут. Потом через недельку саму бутылку. А уж потом можно пересаживать будет,как привыкнут к солнцу и воздуху.

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Лена, у меня из черенка розы никогда не презимовывали. А вообще, советуют укоренившиеся черенки пересаживать на ПМ только на второй год. У однолеточек корешки еще очень слабые, лучше не тревожить, во всяком случае, не весной, хотя-бы до осени подождать.

Я летом пересаживаю. В зиму тоже не айс.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

Как придется)

 

Я почему спросила. На осень заказывала розы, при заказе надо было выбрать сроки получения. Начала читать, когда их лучше сажать, естессно, единого мнения нет, варианы от начала августа до конца октября, причем все мнения обоснованы и личным опытом, и подкреплены, так сказать, научно. Обчиталась, запуталась, решила, что буду сажать, когда мне удобнее-в конце августа, так и заказала. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, priora сказал(а):

 Приучай потихоньку к воздуху. Сначала пробку сними.Пусть так поживут. Потом через недельку саму бутылку. А уж потом можно пересаживать будет,как привыкнут к солнцу и воздуху.

Я летом пересаживаю. В зиму тоже не айс.

Я вот и думаю  пересаживать на следующий год после посадки или через год. У меня одна в позапрошлом году посажена черенком была, в прошлом уже цвела! Её точно буду пересаживать   на ПМ, а прошлогодняя с кабачками сидела они ее от солнца прикрывали своей листвой!  В это году кабачки туда же буду сажать вот и думала может уже можно ее от туда пересадить.... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Еlena сказал(а):

Я вот и думаю  пересаживать на следующий год после посадки или через год. У меня одна в позапрошлом году посажена черенком была, в прошлом уже цвела! Её точно буду пересаживать   на ПМ, а прошлогодняя с кабачками сидела они ее от солнца прикрывали своей листвой!  В это году кабачки туда же буду сажать вот и думала может уже можно ее от туда пересадить.... 

У меня часто зацветают  в год черенкования. Ближе к сентябрю. смотря когда черенкуешь. я могу все лето тыкать черенки)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Ой, забыла сказать, я же вчера аккумуляторным опрыскивателем Zema работала, как же он мне понравился! А сегодня новыми ножницами самураевскими клубнику стригла, прям в удовольствие.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленчик сказал(а):

Ой, забыла сказать, я же вчера аккумуляторным опрыскивателем Zema работала, как же он мне понравился! А сегодня новыми ножницами самураевскими клубнику стригла, прям в удовольствие.

Лена у тебя Zema на сколько литров?

А мне скрабовские ножницы понравились,все три ,особенно с большими круглыми ручками.

Самураевский секатор тоже,вот пилы ещё не испытывала.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

56 минут назад, priora сказал(а):

Ну какие же они красавцы!!

Хочешь позалипать?  Я тебе в личку пришлю ссылку на ОК, у кого Люда покупала. 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленчик сказал(а):

я же вчера аккумуляторным опрыскивателем Zema работала

у меня 2шка, гораздо лучше Умницы. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Хочешь позалипать?  Я тебе в личку пришлю ссылку на ОК, у кого Люда покупала. 

У Маши? :05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Хочешь позалипать?  Я тебе в личку пришлю ссылку на ОК, у кого Люда покупала. 

Я тоже хочу позалипать и мне можно ссылку, плизз

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ладошка сказал(а):

Лена у тебя Zema на сколько литров?

А мне скрабовские ножницы понравились,все три ,особенно с большими круглыми ручками.

Самураевский секатор тоже,вот пилы ещё не испытывала.

Zema на 2 л, мне большего объема не нужен. Деревья старые такой высоты, что только с вертолета опылять, а все остальное - я лучше несколько раз заполню, чем тяжесть таскать.

Пилой самураевской уже пилили и я, и муж, обоим понравилось. 

Закупки всяких садовых причиндалов у нас классные.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

У Оли с Г..  А Машу мне давай. Тоже позалипаю.

Не, Ленок, я ошиблась, я подумала про Машу, у которой фасолька :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LenaV сказал(а):

Хочешь позалипать?  Я тебе в личку пришлю ссылку на ОК, у кого Люда покупала. 

Давай ссылку уже:04laugh:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Дала, держи себя в руках, без фанатизма.  :goody:  чисто позырить.

Лен, это ты там копытом бьешь, ирисы требуешь? :04laugh:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Дала, держи себя в руках, без фанатизма.  :goody:  чисто позырить.

Слушаюсь и повинуюсь) 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...