Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Olgazve сказал(а):

 Всем привет !  Девочки , у меня теплица на подходе , только сомневаюсь , такую ли я заказала У нас тут делают сварные ,из труб Привозят уже в собранном виде У кого-нибудь есть такие ? Почитала в инете ,  пишут , что они вроде хуже обычных .

 И еще хочу похвастаться  Мое фото с вербой заняло первое место  Всем спасибо за плюсы и за ваши комменты . Читать было  очень приятно. Буду и дальше стараться, благо камера всегда со мной..

327б.jpg

Оленька, молодец!!! Так держать!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olgazve сказал(а):

 Всем привет !  Девочки , у меня теплица на подходе , только сомневаюсь , такую ли я заказала У нас тут делают сварные ,из труб Привозят уже в собранном виде У кого-нибудь есть такие ? Почитала в инете ,  пишут , что они вроде хуже обычных .

 И еще хочу похвастаться  Мое фото с вербой заняло первое место  Всем спасибо за плюсы и за ваши комменты . Читать было  очень приятно. Буду и дальше стараться, благо камера всегда со мной..

327б.jpg

Оленька, поздравляю! Твое фото, хотя хочется сказать, картина, так и   стоит перед глазами! Ты настоящий художник, дальнейших успехов в твоем призвании:smile219:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
4 часа назад, сандра сказал(а):

Меня нынче на букву Э пробило:эустомы уже выращиваю,эремурус заказала.А ,вообще,дела не идут,а ползут и не в ту сторону.Так хочется на дачу.Но муж побежал за трамваем,запнулся о поребрик и ,в итоге,сломал надколенник.Столько километров за зиму находил и по льду,и по снежной каше.Любит пешие дальние прогулки.А здесь за две остановки до дома решил доехать.Да ещё неделю отказывался в травму ехать,это у меня ушиб,всё пройдёт.А когда уже,видно,не вмоготу стало,согласился.Так что ещё две недели сидим дома,гипс 9 мая снимут.Наверное.Хорохорится,палку отбросил,ходит по квартире.В деревню собрался,а сам в гипсе.Я говорю,не может так быстро срастись,всё-таки 75 лет "мальчику".Жалко его,он без улицы так мучается.Ведь в любую погоду ходил гулять.А здесь и к подъезду не выйдешь:дом 5-этажный,без лифта.Лилии и пионы в холодильнике выросли.Посадила в 5-литровые бутыли из-под воды,да на балкон.Холодно ещё,думала,остановятся в росте.Нет,растут.Рассада томатная хиреет чего-то,кормёжки,наверное,не хватает.От перцев избавилась,не получился эксперимент по два в одну лунку.Не справиться мне .Если что,всё повыкидываю.К тюльпанам бы успеть.Будем сидеть весь сезон на качели и любоваться цветами,об этом мечтали всегда.Может,этот момент и настал?.У нас квартира в посёлке,до дачи надо ходить полтора км туда,полтора обратно.Раньше муж на велике ездил,а теперь не пущу.А на участке дома нет,заночевать чтобы.

Саша, не нужно ничего выбрасывать. Томатики обязательно посади, пусть меньше, чем обычно. Я, когда в 19-м году сломала ногу, тоже думала, что не осилю огород. Но в апреле, ещё с гипсом и на костылях, посеяла всё-таки два десятка, не устояла перед искушением. И, хромыля-хромыля, высадила рассаду в начале июня :)). Уж как смогла, так и обихаживала их. И всё выросло, и помидорок мы поели, и даже заготовили на зиму немного. Глаза боятся, руки делают.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, IzoldA сказал(а):

Ещё скажите пожалуйста, чем мыть тару после фитоверма?

я ничем специально не мою.  чистой водой

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Чем полезно позитивное мышление?

В 25.04.2022 в 07:17, Olvika70 сказал(а):

Девочки, мальчики, кто выращивает клематисы,подскажите, пожалуйста, как долго они после зимы просыпаются. С прошлом году посадила 5 растюх. Две уже проснулись, а три пока молчат. 

Обычно свои клематисы не укрываю, хотя они у меня все 2-й группы. Ведусь на картинку, а потом начинаю лениться. Но в прошлом году я сделала над собой усилие и накрыла клематисы пластмассовыми ящиками и срезанными плетьми самих клематисов. Сегодня заглянула под ящик и глазам не поверила, уже проснулось и довольно много вылезло побегов из земли. Впервые у меня такое. Обычно начинали вылезать не раньше середины мая. Ящики снимать не стала, у нас минус ночью обещают. Еще пишут, что клематисы могу в один год не вылезти, а на следующий снова вырасти и цвести. Но сама с таким не сталкивалась. Если не вылезали, то это все было, с концами.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Все отвезли, вернулись, поели, теперь спать хочу :cheesy:

Впервые у меня не было настроения ехать на дачу. Т.е. не конкретно сейчас, а в принципе не хотелось. Какая-то апатия, когда вообще все неинтересно. Но когда приехали на дачу, у меня прямо душа запела. Солнышко, тепло, под ногами сухо, первоцветы цветут, шмели жужжат. Красота! Походила пофотографировала, хотя особо-то пока и нечего.

Цветочки пока только такие расцвели, морозник зацветает.

20220426_085153.thumb.jpg.d041970a5c4ba18ecce4137d527c5741.jpg

Впервые в жизни взошел весь чеснок, 100%. Обычно прилично не всходит, может и четверть выпасть. Вот что значит много снега было.

20220426_085131.thumb.jpg.1a67bf0fc271eda6762a7222eddf4715.jpg

Ну и главное, теплицы. Одна стоит, как молоденькая, железо все цело. Только поликарбонат поломался. Но он уже и был так себе, когда на соседнем участке дом горел позапрошлой зимой, на теплицу ветром искры и пепел несло, весь пластик трещинами пошел. Т.ч. на этой теплице только поликарбонат поменять

20220426_085421.thumb.jpg.24ead876404e57529f0732da694cb511.jpg20220426_085436.thumb.jpg.dd17868da3cb0c2648d14c890a6b0c8d.jpg20220426_085357.thumb.jpg.f148144850b4ae9e742ae54383f0ca16.jpg20220426_085405.thumb.jpg.8d50c1fca1c9dc72ae4c57fdebe877a9.jpg

С другой теплицей ситуация, конечно, гораздо хуже. Но все равно лучше, чем я думала. Торцы целы и половина каких-то поперечин тоже. Из нового железа только дуги заказывать. Ну, и поликарбонат, само собой.

20220426_085449.thumb.jpg.2de00a03e87d177e6bcfd16cf0aa4578.jpg20220426_085512.thumb.jpg.6d62cd1ecfe66835027caba8a1bf88bb.jpg20220426_085528.thumb.jpg.4c606697c73dc06f28165f0f5d0a3647.jpg20220426_085537.thumb.jpg.59c26fd4d0c991cace276465b9e5a792.jpg

В общем, сегодня приехали мастера, которым нам нашел наш друг, который эти теплицы нам делал. Он сейчас очень занят, но привез мастера, который сможет все сделать не хуже. Он точно плохого не посоветует. Мастер с напарником сегодня приезжал утром на дачу. Обо всем договорились, сегодня они разбирают теплицы. Потом будут делать. В общем, к моему приезду теплицы будут стоять :02mail:

Теперь только вопрос - когда мы на дачу поедем. Сегодня был чудесный день. Но с завтрашнего похолодание и дожди, по ночам минус. Печки у нас нет, одними обогревателями прогреть дом в такой холод не получится. Мы там сами дуба дадим. Пока ориентировочно решили ехать в воскресенье. Еще же и праздники, народ ломанется загород, пробки будут чудовищные. Одна надежда, что все уедут в пятницу-субботу и в воскресенье дорога уже будет свободна.

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Приехала на дачу одним днём))) Жара стоит. Пион древовидный зацвёл. И клемик один от Насти)))

2D519EDD-615E-4EE2-8909-839DB2933535.jpeg

DB2E78BF-25ED-4C6D-B8FB-698ACFEA151F.jpeg

Томаты живы, те, что в пятницу посадила))))

Люд, у тебя там просто лето! Еще бы томаты не были живы :cheesy:

У меня тюльпаны выглядят вот так :cheesy: Пионы только носики показали.

20220426_085050.thumb.jpg.24bf93314f814327170543decb5ec8fd.jpg

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Felipendula сказал(а):

У меня такая , высоту не замеряла

20180620_112325 — копия.jpg

Галя, шикарная. Я фанат мартагонов. Но никак не получалось их себе завести))) Впервые растут 2 сорта)))) Не дышу)))

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Felipendula сказал(а):

У меня такая , высоту не замеряла

20180620_112325 — копия.jpg

Галя, красота необыкновенная!!! Я очень хочу мартагоны, но пока они мне в руки не даются, может быть этой осенью получится.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Юля сказал(а):

Обычно свои клематисы не укрываю,

 У меня обрезные Виль де Лион и Хагли Хайбрид. Один год у меня вымерз красавец "Синее пламя !  Высотой  почти 3 м  был Ничем не укрыла , а морозы были жуткие Теперь высыпаю по ведру  перегноя и все

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Пробежалась по огороду))) нафоткать и пошла работать))) карликовые ирисы начинают цвести)))

555B2A62-2D1D-41BA-A4F6-01C4B9EE0BA7.jpeg

DA43F65F-FBEB-42CD-B870-52A52AE41BAF.jpeg

1577C195-698D-4B5A-A1BE-FBDA7D2DC8F0.jpeg

2355B761-A9CE-4DBF-9B8F-EB3B811B1D11.jpeg

883D13EA-8E06-4275-B014-9EFD0233D719.jpeg

Люда,какая у тебя красота,всё цветёт, обалдеть!,сколько радости,на твои полюбуемся. :applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, шикарная. Я фанат мартагонов. Но никак не получалось их себе завести))) Впервые растут 2 сорта)))) Не дышу)))

У меня  ещё и розовый в прошлом году пытался поцвести, было чуть цветочков. А вообще их долго ждать приходится, не как обычные лилии цветут в год посадки.  Сажала я весной. В первый год из земли ничего не вылезло, я даже подумала, что мыши съели. К осени раскопала, чтобы посмотреть. Луковица была свежа, но без корней. Пересадила в корзину. Весно вышло два побега, но не цвели (раздвоилась). На следующий год уже 4 побега и слабое цветение. И на фото уже следующий год и опять двоение луковиц.  У меня просили продать, но я боюсь шевелить. Сколько раз уже было так, что моё буйство цветения после дележа резко сходило на нет.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

,на твои полюбуемся.

Ничего, Олечка, скоро и на нашей улице будет праздник. Чуть-чуть осталось. Как же за 2 дня тюльпаны выросли, а нарциссы скоро зацветут.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Фсё, томаты высажены:02mail:, поставила дуги, приготовила спандбонд. В ведрах цветут Тётушка, Улуру Охра, в грядке Маковая росинка. Черриков насеяла четыре сорта, Блаш  посажу на улице, тёплые места закончились:cheesy:, в рассаде самый маленький, пусть подрастёт. Высадила розы, под дуги петрушку, подняла ежевику. Уходилась, что-то я в этом году быстро стала уставать. А годы летят и только я ползаю:09fp:

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ладошка сказал(а):

Волшебная ночь,Люда, завидую белой завистью.

Я родилась у моря,которое сейчас практически исчезло - Аральское.(жила лет до 6,потом родители переехали сюда на работу в больницу)Мне тогда казалось  бескрайнем,а вот под ногами везде был песок.

Мёртвое море тоже высыхает

Ссылка на сообщение

Девочки - знатоки лилейников, подскажите, у них тоже бывает вирусная фигня? Не нравится мне лилейник из закупки :sad: так жалко, если на выброс

20220426_190151.jpg

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Felipendula сказал(а):

меня такая

Галя, а у мартагонов листва отличается от обычных? 

У меня вылезли какие то, фиг помню что. Ро ботва другая, ярусами.

20220426_190227.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olgazve сказал(а):

У кого что А у меня помидоры:cheesy:

331.jpg

Оля,они как фонарики!!!!! Красотища

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

карликовые ирисы начинают цвести)))

Люда, ты их где покупала? А то я не уследила за тобой  :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...