Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Света, в холодильник поставь,

А это не вредно для сдобного теста? Не простужу?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Как жаль, что у нас в магазине нет перепелиных яиц. Специально ехать куда-то нет времени и сил. С удовольствием сделала бы такую необычную закуску.

У нас оказывается то-же нет.Взяла С2 уж очень захотелось попробовать :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Таня,ты про Тётушку написала,хочу спросить, - она до какой высоты дорастает? Её в теплице лучше в горшке посадить?У меня см 12-15 и уже зацвела - это нормально? Я вчера досаживала меньшую теплицу,оставила ей место среди рядом с Улуру Охра,а потом подумала, - а не забьет он её,отставила горшочек,вот думаю как лучше сделать?

Спасибо.

В прошлом году у меня Тётушка росла в теплице и в горшке, см 40-50 была. Разницы между ними не заметила. В конце июня, одновременно с Маковой росинкой, начала зреть. В горшок высаживаю и в теплице под укрывным стоит, пока не потеплеет на улице. Потом выношу под дом, солнца много, но над ней крыша, не мокнет. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Сестры! :07preved: Я вчера с дачи никакая приехала, основные делом было - борьба с мокрицей в теплицах и побегами соседской малины. Из мокрицы ковер разросся, побеги малины выкорчевывать с корнями надо (она за забором в метре от теплицы у соседей растет и мне побеги на 3 метра пускает - на боковую и среднюю грядки).

Сегодня день отдыха, да и холодная дождливая погода шепчет - отдохни, поваляйся, почисти перышки. Маникюр, педикюр, покрасила волосы, вкусняшки готовлю (на самом деле это простая, но полезная еда). Завтра наверно опять на дачу, если знакомый на машине подбросит.

@Svetikk, плиз,поделись,что за вкусняшки, чтобы вкусно и да просто и самое главное - полезно.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У нас оказывается то-же нет.Взяла С2 уж очень захотелось попробовать :cheesy:

Это мысль. С2 у нас есть.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго, чистого дня!

Приятных хлопот.

Убралась:dance:, устаааала, как совраска. Первая Пасха у меня с рассадой на окнах, пока всё туда-сюда попереставляла, полила, вымыла, уже наработалась:dash1:Готовка будет завтра

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

@Svetikk, плиз,поделись,что за вкусняшки, чтобы вкусно и да просто и самое главное - полезно.

Яичница с помидорами :cheesy:, салат (помидоры, огурцы, зеленый лучок из теплицы, салат айсберг, сыр рассольный Фетика и масло пахучее подсолнечное), овощное рагу (картоха, капуста, морковь, помидоры) с говяжьей тушенкой +сметана при подаче :03niam:

Вечером пожарю котлетки куриные из Дикси, а потом туда на сковороду отварные спагетти Барилла, перемешаю и с квашеной капусткой :03niam:

На 3 дня еда есть, будет что завтра на дачу с собой взять. Ещё в палатке возьму шаурму и пиццу, но это уже не совсем полезная еда :cheesy:

  • Нравится 15
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Яичница с помидорами :cheesy:, салат (помидоры, огурцы, зеленый лучок из теплицы, салат айсберг, сыр рассольный Фетика и масло пахучее подсолнечное), овощное рагу (картоха, капуста, морковь, помидоры) с говяжьей тушенкой +сметана при подаче :03niam:

Вечером пожарю котлетки куриные из Дикси, а потом туда на сковороду отварные спагетти Барилла, перемешаю и с квашеной капусткой :03niam:

На 3 дня еда есть, будет что завтра на дачу с собой взять. Ещё в палатке возьму шаурму и пиццу, но это уже не совсем полезная еда :cheesy:

Светик, а Салллллооо:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, СветaР сказал(а):

Галя, у тебя вся эта порция влезает одновременно в духовку? Если нет, то как ты выходишь из положения? 

У меня не влезает много куличей в духовку, приходится за два раза. Пока одна порция печется, другая либо перерастет, либо опадет. Что делать?

не влезает. Я холодное помещение убираю. Можно в холодильник. Но у меня там места нет для пяти куличей. Первую партию после второго подъема теста поставила в духовку с включенной лампой. Вторую поставила на холод. Первая как поднялась в форме, включила духовку на 180 градусов, выпекала без предварительного разогрева. Вторая партия на холоде стояла, но и там поднималась. только не так быстро как в духовке. Первые куличи достала, вторые поставила в уже разогретую духовку. 

Если в холоде куличи не достаточно поднялись. дай им подойти в тепле, а потом выпекай)

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Светик, а Салллллооо:crazy:

Точно, тоненько порезать, завернуть в фольгу и с черным хлебушком с собой взять, а на даче хлебушек - в тостер, из теплицы выдернуть лучку зеленого и чайку черного заварить :dance:

  • Нравится 20
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Я сейчас тумбу купила на кухню. Довольна очень. Надеюсь, что это заключительный аккорд))) Машинку убрала , место освободилось. Теперь хоть кофемашина и миксер перестанут скитаться по кухне)))) Еще и внутри можно будет положить что-то. Так что жду 2-3 недели. Хорошо, что еще с Белоруссией не раска......сь:09fp:

Доброе утро всем!

Люда, как приятно читать, что хоть кто-то доволен и это заключительный аккорд в длительном процессе. Увы, это не мой вариант....:cheesy:ещё двое внуков подрастают. Думала, что помощь Алиске - это финальный аккорд. Но получила сюрприз от Дэна. Сначала всё шло как по  маслу. Выбрали мебель для всех комнат и прихожей, заказали и договорились о доставке в конце мая-начале июня, всё в одно время из разных фирм. Кухню тоже спроектировала и заказала, будет готова в этим же срокам. Вроде всё собрали в одну кучу. Дэн возьмёт небольшой отпуск и прилетит. Мы с Леночкой тоже не в состоянии часто ездить по 400 км туда- обратно в Ригу. Но на момент установки решили пожить 2 дня в Риге, чтобы контролировать процесс. Кухня большая на 2 стены, плюс остров. Со всеми наворотами, выдвижными модулями и колоннами, встроенной техникой, подсветкой. Короче оторвалась по полной. Мозги пришло собрать в кучку, чтобы решить кучу технических вопросов с коммуникациями( уже имеющимися). Очень боюсь сюрпризов при монтаже. И они вчера начались. В сотый раз позвонил электрик с одними и теми же вопросами, где конкретно ставить розетки на стенах для всей встраиваемой техники. Ткни пальцем. Уже и схемы ему рисовала и на стенах отметки делали. Только у варочной поверхности соединение разъёмом, а всё остальное подключается у Электролюкса через розетку. И это должно быть внутри мебели на стене.:dash1:Побилась очередной раз головой об стенку, позвонила дизайнеру в мебельную фирму, попросила чертежи всех шкафов и пеналов с размерами, чтобы переслать электрику. Пусть сам пальцем в стенку тыкает и штробит. Получив чертежи по новой начала :dash1: Пенал, шкаф для холодильника и выдвижная колонна, завершающие оба мебельных ряда, выше всей остальной части верхних шкафов на 15 см. Духовой шкаф и микроволновка соответственно  почему-то оказались на 17 см выше, чем планировали.:09fp:Хорошо, что электрик такой тормознутый, если бы не он, всё это открылось при монтаже. Каких ещё сюрпризов мне ждать? В следующую среду еду в Ригу, разбираться с дизайнером на месте. Ещё раз пройдусь по всем мелочам, сюрпризы нам не нужны.

Второй вчерашний сюрприз. Днём звонит Дэн и спрашивает, что мы такое заказывали, с чем курьер стоит под дверью дома и звонит мне на Мальту. Привёз что-то из мебели, что сам не знает.:dash1:

Как можно так работать? Обо всех деталях договаривались.

С ужасом ожидаю результат работы мастеров, они работали без нас, красили стены, вешали люстры, карнизы, все аксессуары в ванной комнате, подключали стиральную машинку и пр. Тонируя краски, не знаешь, что увидишь в реале на стенах.

Я после вчерашних известий не могла заснуть ночью. Полная голова мыслей. Почему ничего не получается сделать спокойно, без нервов? Почему люди так относятся к своей работе?

:cheesy:рассказала о своей печальке и стало легче.

  • Нравится 11
  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Svetikk сказал(а):

Точно, тоненько порезать, завернуть в фольгу и с черным хлебушком с собой взять, а на даче хлебушек - в тостер, из теплицы выдернуть лучку зеленого и чайку черного заварить :dance:

А вечерком, вытянув уставшие, но красивые и длинные ножки, махнуть запотевшую стопочку вкусненькой, сладенькой вод.... Сало из морозилки порезать тоненько, чтобы свернулось колечком, внутрь проложить зелёным лучком и на чёрный хлебушек. Светик, будь здорова!!! 

otkuda-poyavilas-vsemirnaya-tradiciya-chokatsya-za-stolom-1250x833.thumb.jpg.6a320a008a54eac2e3edeab7356110f7.jpg

  • Нравится 16
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да что ж такое!Могу только лучок и черный хлебушек!Даже вечера сегодня не дождались-с утра едят,а теперь еще и закусывают :04laugh: 

  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

Всем доброе утро!

Прикольные картинки-пожелания доброго утра(50 картинок) .

Шикарное! Люд, я смотрю, у тебя оно в два этажа. Я как-то попробовала, у меня нижнее хуже пропеклось. Ты на какой температуре его сушишь? А то я чувствую, мне придется тоже скоро двойные порции делать. Или тройные. Внук распробовал безе и составил конкуренцию папе. Они теперь на пару его уминают. И зять стал жаловаться, что ему маловато безе остается :crazy:

Все, про температуру вопрос снимается, прочла. 

Девочки, а когда безе делаешь просто температура 80-85? Или надо конвекцию включить? Или наоборот нельзя? 

Белков полно осталось, а глазурь решила другую делать. Безе люблю, но ни разу не получилось ещё... 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Svetikk сказал(а):

Вечером пожарю котлетки куриные из Дикси, а потом туда на сковороду отварные спагетти Барилла, перемешаю

Светик, я не поняла. Ты мешаешь спакетти с котлетками прям на сковороде?:dnt:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

А это не вредно для сдобного теста? Не простужу?

что ему будет. Пусть наполовину поднимется и в хол-к. Потом достанешь, чуть погреется и печь.  

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

А вечерком, вытянув уставшие, но красивые и длинные ножки, махнуть запотевшую стопочку вкусненькой, сладенькой вод....

Золотые слова!

https://vk.com/video17003728_456239084

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Olgazve сказал(а):

А у нас есть в Пятерочке,

и я Пятерочке беру. Там они по 70 с чем то, а в Перекрестке уже 124. :shocked:  жулики.  Взяла еще покрасить, а за краской для них лень идти. :cheesy:

Капуста молодая у нас подешевела. В Магните 77 руб.  задаром :cheesy:  в те то годы по 40 начиналась. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
29 минут назад, СветaР сказал(а):

Светик, я не поняла. Ты мешаешь спакетти с котлетками прям на сковороде?:dnt:

Жарю котлетки (или купаты). Одновременно варю в кастрюле макароны. Как поджарились - котлеты перекладываю на тарелку, а во вкусное после жарки маслице на сковороде вываливаю отварные макароны и перемешиваю. Сверху кладу обратно котлетки или купаты, чтобы масло с них в макарошки впиталось, выглядит примерно так:

1367903075_.thumb.jpg.fa26cc7e8756464d2f3a0b443b97224e.jpg

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро всем!

Люда, как приятно читать, что хоть кто-то доволен и это заключительный аккорд в длительном процессе. Увы, это не мой вариант....:cheesy:ещё двое внуков подрастают. Думала, что помощь Алиске - это финальный аккорд. Но получила сюрприз от Дэна. Сначала всё шло как по  маслу. Выбрали мебель для всех комнат и прихожей, заказали и договорились о доставке в конце мая-начале июня, всё в одно время из разных фирм. Кухню тоже спроектировала и заказала, будет готова в этим же срокам. Вроде всё собрали в одну кучу. Дэн возьмёт небольшой отпуск и прилетит. Мы с Леночкой тоже не в состоянии часто ездить по 400 км туда- обратно в Ригу. Но на момент установки решили пожить 2 дня в Риге, чтобы контролировать процесс. Кухня большая на 2 стены, плюс остров. Со всеми наворотами, выдвижными модулями и колоннами, встроенной техникой, подсветкой. Короче оторвалась по полной. Мозги пришло собрать в кучку, чтобы решить кучу технических вопросов с коммуникациями( уже имеющимися). Очень боюсь сюрпризов при монтаже. И они вчера начались. В сотый раз позвонил электрик с одними и теми же вопросами, где конкретно ставить розетки на стенах для всей встраиваемой техники. Ткни пальцем. Уже и схемы ему рисовала и на стенах отметки делали. Только у варочной поверхности соединение разъёмом, а всё остальное подключается у Электролюкса через розетку. И это должно быть внутри мебели на стене.:dash1:Побилась очередной раз головой об стенку, позвонила дизайнеру в мебельную фирму, попросила чертежи всех шкафов и пеналов с размерами, чтобы переслать электрику. Пусть сам пальцем в стенку тыкает и штробит. Получив чертежи по новой начала :dash1: Пенал, шкаф для холодильника и выдвижная колонна, завершающие оба мебельных ряда, выше всей остальной части верхних шкафов на 15 см. Духовой шкаф и микроволновка соответственно  почему-то оказались на 17 см выше, чем планировали.:09fp:Хорошо, что электрик такой тормознутый, если бы не он, всё это открылось при монтаже. Каких ещё сюрпризов мне ждать? В следующую среду еду в Ригу, разбираться с дизайнером на месте. Ещё раз пройдусь по всем мелочам, сюрпризы нам не нужны.

Второй вчерашний сюрприз. Днём звонит Дэн и спрашивает, что мы такое заказывали, с чем курьер стоит под дверью дома и звонит мне на Мальту. Привёз что-то из мебели, что сам не знает.:dash1:

Как можно так работать? Обо всех деталях договаривались.

С ужасом ожидаю результат работы мастеров, они работали без нас, красили стены, вешали люстры, карнизы, все аксессуары в ванной комнате, подключали стиральную машинку и пр. Тонируя краски, не знаешь, что увидишь в реале на стенах.

Я после вчерашних известий не могла заснуть ночью. Полная голова мыслей. Почему ничего не получается сделать спокойно, без нервов? Почему люди так относятся к своей работе?

:cheesy:рассказала о своей печальке и стало легче.

Юля, не переживай, все утрясется. Главное, что косяк заметили вовремя. Переделывать намного хуже. Потом нам покажешь красоту))))))) Зато какое дело большое сделала -  помогла внуку!!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Светик, я не поняла. Ты мешаешь спакетти с котлетками прям на сковороде?:dnt:

Света, и тебе захотелось? Я почитала и думаю, чтобы такое схомячить?

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, и тебе захотелось? Я почитала и думаю, чтобы такое схомячить?

Я уже схомячила:cheesy: Отварила спагетти, пожарила куриные сосиски с сыром на гриле. Плюс салатик из черри, шпината и сладкого перца. И заполировала бокалом вина ( решила вместо таблеток на сегодня, я заслужила )

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...