Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Simka сказал(а):

И у меня 2 березы растут. Вроде растут на хоздворе, мы там ничего не сажаем, а сейчас вымахали и стали мне тень на теплицу выдавать:09fp:И уже не спилить их , они огромные, а везде все застроено . А вызывать службу-дорого очень

Доброе утро всем! А берёзовый сок не собираете? Мне кажется, сейчас самое время её собирать. 

Вспомнилось, что в детстве постоянно пили её в это время. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброе утро всем! А берёзовый сок не собираете? Мне кажется, сейчас самое время её собирать. 

Вспомнилось, что в детстве постоянно пили её в это время. 

Саша, в прошлом году набрали 2 бутылки пятилитровых. Одну дети домой взяли, вторую я на даче пила..

Мы в этом году на дачу еще не ездили. Всем некогда меня свозить. Да и делать там еще нечего-очень сыро..

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Пасмурно..Дождливо...И настроения никакого от такой  погоды...Фукака!!! И по прогнозам никакого просвета:girl_cray:

Пойду ка я Мазурку испеку..Нашла в шкафу орехи грецкие:07preved:Надо бы их использовать.. А то на дачу уеду и будут они до осени лежать, протухнут еще)))

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Юля сказал(а):

 

На компе его вообще делать проще простого. Нажимаешь кнопочку Print Screen и все, скопировала :dnt:

Ну это не самый удачный способ , как правило скрин всего экрана не нужен

Пока на ХР сидел ставил программку Snagit

А на семерке еще проще , там встроенные ножницы есть , режешь лишь нужный фрагмент экрана

60.thumb.JPG.944c5dafc3138a66f56dd8a5229a7d02.JPG

Думаю что что и более свежих версиях что-то подобное есть

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Всем здравия желаю!

@Иулитта22 Юля, с Днём рождения!

Всех благ тебе!

Скучно как-то без картинок будет.

У нас солнышко и тепло +13, днём до 20, но с обеда тучки рисуют.

Вся рассда живёт в теплице, надо как-то окна намыть к Пасхе.

Вчера мужа заставила укроп посеять. Вспомнила, что материться надо, чтоб рос хорошо. Вот, мужу и говорю: Иди посей укроп и при этом матерись сильно. Посмотрел на меня странно, но пошел сеять. Я ушла в гараж, не люблю когда матерятся, за лейкой.

Посмотрим, как расти будет.

Изменено пользователем Ienok
Ттт
  • Нравится 13
  • Смешно! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброго благословенного утра???

Девочки @Людасик @Lutik70 спасибо огромное за поздравления?, так приятно?

С днём рождения! Благодати и хорошего настроения!

9248821B-086C-4712-87AA-4008ECECF2B5.jpeg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго всем утра! Пусть день будет плодотворным и позитивным, несмотря на хмурость!

IMG-20220410-WA0005.jpg

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Танюшка, чего то не поняла, если берет, то почему он прямым полотном? Обычно после резинки всегда идут прибавления, ну чтоб берет был. Ещё наверху тыковкой закроешь, и точно шапка бини :crazy:

Не, не прямым, после резинки прибавления, сейчас убавляю, вяжу по описанию типа Симкиных тапочек:cheesy: Тыковкой закрывать не умею:smile51: 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Юля, @Иулитта22 с Днём Рождения! ??? Здоровья, женского счастья, душевного равновесия, мирного неба, всех благ, исполнения желаний! 

др.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Показался чеснок, осенний лук, раскрыла голубику, продухи у роз. Жалко рододендрон, сломало несколько веточек, поставила в воду и потыкала в землю, может приживётся. Тюльпаны, нарциссы, луки, крокусы из СЗ все показались, ждём красоту. А ещё у меня наконец-то появились росточки княжиков из семян, не все, но, ттт Томаты в теплице выгуливаются, а перцы маются  дома, боюсь их выносить, они же мерзляки, или можно:dnt:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ленчик сказал(а):

А я хочу спроситьо клубнике. Надо-бы в клубничной теме, но активная только "фриго", а там ругаются за отклонение от генеральной темы. Задумалась о новых грядках. Сейчас у меня четыре сорта по 20 кустиков - это 80 кустов-трехлеток. В этом году пора омолаживать и дальше запустить нормальный 3-летний оборот. По правилам надо делать четыре грядки, три - под плодоносящую клубнику возрастом от года до трех, четвертую - отдыхающую (под сидераты). Четыре грядки на 80 кустов каждая - как-то масштабно получется. У вас как это дело устроено? 

У меня нет отдыхающих грядок. Когда купили дачу, там было посажено 180 кустов клубники. Причем не на грядки, а просто на земле. Урожай с них был бешеный, собирали огромными тазами клубнику. Но это у Гали, бывшей хозяйки, такая рука легкая. У меня уже так не получилось. Просто на земле вообще урожая не было, пришлось пересаживать на грядки. Сначала было 4 грядки, сейчас только 2. Осенью одну грядку уже нужно обновлять. 

18 часов назад, Милаюг сказал(а):

Лук есть ялтинский зато.:cheesy: персики у нас цветут, у дочки абрикосы. А я вот равнодушна к персикам и винограду. Больше люблю абрикосы, сливы.это у дочки на даче

IMG-20220410-WA0003.jpg

IMG-20220410-WA0015.jpg

Красотища! А я очень люблю персики! И черешню. К абрикосам равнодушна. Хотя не исключаю, что я просто не ела настоящих, созревших на ветках. А то, что нам привозят, совсем не то.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

А пекинка, сразу, как только проклюнулась вытянулась. Не знаю как её при пикировке не переломать... 

В прошлом году растила пекинку. Даже не знала, что ее нужно пикировать :cheesy: Поэтому она у меня спокойно доросла до высадки на грядку в одноразовых рассадницах. И в этом году ничего пикировать не буду. Уж что вырастет, то вырастет. В крайнем случае, на даче все пересею.

16 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Что за сорт сеяла? Всхожесть фиговенькая... 

Мои все посеяные "ЧаЧа" взошли... А вот хвалёные японские семена "Юка" , ни одного не проклюнулось.. 

Юки сеяла 4 штуки по 1 семечке. Взошли все 4 :dnt:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем!!!

Юленька, @Иулитта22, с днём рождения, здоровья, красоты, радости и побольше счастливых событий в жизни!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Челябинка сказал(а):

Захожу в третий раз, чтобы сказать, что на Валдберизз заказала полотенца, мне кажется цена норм. Расцветки разные. 

Screenshot_20220410_202115_com.wildberries.ru.jpg

У меня такие стоят 725 р. Но все равно недорого за комплект! Полезла смотреть и наткнулась на штуку из китайских роликов. Типа полотенца для рук. Отзывы все хорошие, люди хвалят. Заказала сразу две штуки. Сразу даю ссылку на всякий случай.

Вид 2.

  • Нравится 8
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...