Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Игорь.rzn сказал(а):

Здравствуйте, кто-то сажал сорт томатов колокола России (золотой)? Что можете сказать? 50-60см держит,больше не вымахивает?

Я думаю, выше будет. Судя по названию, крупненькие плоды. До метра точно дотянет. А что в описании - дет, индет?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Я тоже её видела в Леруа, но почитала в интернете про костную, стала сомневаться,  думаю, может рыбной купить..а может мешочек конского навоза гранулированного, в Леруа всё есть..:07preved:

Я костную осенью перемешала с грунтом. А рыбную кладу в посадочные ямки - 1-2 ст.л. Мне кажется, томатам нравится.

3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

А у меня в арочной 8  в 2021 году 100 шт. было:cheesy:. В этом меньше будет. :04laugh:

О, Господи! Но как??? У меня 6х3 м. 3 грядки шириной по 70 см. Все сажаю в 1 ряд. Получается максимум 30 кустов. В торце теплицы большой окно. Там томаты не сажаю, только перцы или арбузы с дынями.

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Я вот думаю, Блаш и Французский гроздевой сильно отличаются друг от друга. Картинки посмотрела, но не поняла, и куда их можно использовать?

Блаш так съели, очень вкусные черрики. А ФГ - в банки ушел. Хороший был, не расползался.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Юля, спасибо большое, но напрягать не буду. Вам своих постояльцев хватает.   :hi:

Тоже мне напряг :cheesy: Все равно на почту идти за Мадридом. Заодно и тебе отправлю. Сходи в мои альбомы, посмотри. Вдруг там что-то, без чего жить невозможно.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Я вот думаю, Блаш и Французский гроздевой сильно отличаются друг от друга. Картинки посмотрела, но не поняла, и куда их можно использовать?

Нуууу, они вообще разные. Блаш вкусный, сладкий и очень красивый. В маринаде - трещит, в холодном засоле мне не понравился. Его только на еду, особенно деткам. А Фр. гроздевой отличный плотный томатик для консервации. На еду - нет, балованные мы. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я думаю, выше будет. Судя по названию, крупненькие плоды. До метра точно дотянет. А что в описании - дет, индет?

В описании дет,до 60см. Посажу немного, посмотрим

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, priora сказал(а):

А просто Чудо земли (Россия) сажала,да,очень крупный вкусный томат. Как на фото у тебя. А вообще от него отличные сорта.  Многих сажала,некоторые несколько раз повторяла.

 

40 минут назад, Olivia сказал(а):

Сажать что ли? Лет 5 уже в коробке лежит.:09fp:

У меня тоже есть просто Чудо земли. Интересно он чем-то отличается от Чуда земли оранжевого?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Игорь.rzn сказал(а):

Здравствуйте, кто-то сажал сорт томатов колокола России (золотой)? Что можете сказать? 50-60см держит,больше не вымахивает?

Простые сажала,обычный дет.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Я вот думаю, Блаш и Французский гроздевой сильно отличаются друг от друга. Картинки посмотрела, но не поняла, и куда их можно использовать?

Блаш - это виноград. Точно не томат. Мой муж, когда его попробовал, сказал - не думал, что сладкие помидоры могут быть такими вкусными. Я их набирала в мисочку и мы их ели просто так, как семечки, когда смотрели телевизор.

ФГ не растила. Но мне кажется, он больше для закруток, насколько помню отзывы.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

 

У меня тоже есть просто Чудо земли. Интересно он чем-то отличается от Чуда земли оранжевого?

Как минимум цветом. :cheesy:

Надо наверное тоже посадить и сравнить. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Игорь.rzn сказал(а):

В описании дет,до 60см.

Если в ОГ будет расти, тогда возможно и так. А в теплице у меня деты всегда выше заявленного растут.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Игорь.rzn сказал(а):

В описании дет,до 60см. Посажу немного, посмотрим

Если в теплице будет расти, то может и до 1 м вымахать. У меня деты в теплицах монстрами вырастают.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Если в ОГ будет расти, тогда возможно и так. А в теплице у меня деты всегда выше заявленного растут.

У меня сибирские Шаньги в рост не очень пошли, но очень мне понравились

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

У меня тоже есть просто Чудо земли. Интересно он чем-то отличается от Чуда земли оранжевого?

Ну уже тем, что он красный. :mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

@Lutik70 Люда, а ты уже растила Семейный от Григория или первый раз будешь сажать?

Оля, нет, не сажала. Но название привлекает.  Хочу посмотреть на него ?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Я вроде уже показывала, нормально расту

Очень красиво, но я там, между, не протиснусь. 

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Я вроде уже показывала, нормально растут:04laugh:.

Показывала. Все равно не понимаю. Ну, центральная хотя бы широкая. Боковые-то гораздо Уже. Не тесно там в 2 ряда?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Georginka сказал(а):

У мужа сегодня ДР, салатики вчера сделала, все остальное сегодня.

Оля, мужа с Днем рождения! Здоровья ему и всех-всех благ! Пусть в семье у вас всегда будут любовь, лад и благополучие! 

  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Показывала. Все равно не понимаю. Ну, центральная хотя бы широкая. Боковые-то гораздо Уже. Не тесно там в 2 ряда?

Боковые по 1 ряду. Это я в том году на правую грядку к стенке  детов воткнула, и плюнула на них. А они росли и даже помидоров наплодили?. Слева в грядке остатки редиски. Итого всего 4 ряда, 2 дорожки. С дорожек все делаю и поливаю и подвязываю и листву обрезаю, никуда не тянусь, все томаты под рукой.

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Очень красиво, но я там, между, не протиснусь. 

Да я даже в теплицу войти не смогу :cheesy: Вот мои лысые и кучерявые. Гуще уже никак.

IMG_20170812_153640.thumb.jpg.45b61b8e0dc60fa5f591804c6d6525dc.jpgIMG_20180728_083439.thumb.jpg.5b80a2ab67690cebe509ad9be246b62f.jpgIMG_20190629_125415.thumb.jpg.997159167a16cc8a270a7a15468e8595.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Боковые по 1 ряду. Это я в том году на правую грядку к стенке  детов воткнула, и плюнула на них. А они росли и даже помидоров наплодили?. Слева в грядке остатки редиски. Итого всего 4 ряда, 2 дорожки. С дорожек все делаю и поливаю и подвязываю и листву обрезаю, никуда не тянусь, все томаты под рукой.

Ясно. Я вот не догадалась центральную грядку пошире сделать. 

  • Нравится 9
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...