Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, LenaV сказал(а):

надо наши питомники поискать с геранями и прочим. В Лесково есть какие то. Там и гортензий много, и прочего. Не было у нас закупки от них.

В ФХ была ,я там гортензии выписывала,но ещё не получали,там готовность май месяц, цены низкие ,прямо удивительно.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ленчик сказал(а):

Лесково-это не Качалкин, это декоративные многолетники.

Не только ещё и ягодные кустарники - жимолость,вишня войлочная,голубика.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь сеял арбузы из СЗ? Я положила 3 сорта по 5 штук в вермикулит в соусники 4 дня назад..Пока только 1 проклюнулся:dnt: 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер всем.

Сегодня ездили на дачу, дочь немного сделала порядок в комнате.

Я опрыскала  боровской жидкостью крыжовник, смородину, жимолость и немного малину.

Но приготовила раствор не правильно, надо было сделать 1процент это 100гр на 10д воды, а почему то сделала на 5л, вот теперь переживаю.

Пионы, тюльпаны, нарцысы показали уже свои всходы. Лук порей тоже уже без снега , немножко выкопали.

Посадила немножко петрушки корневой, землю вначале прорыхлила и полила кипятком. Посадила укроп, редис капусту цветную  и брокколи, салат.

Садила в парнике. Все укрыла сверху и укрывным и пленкой

IMG-20220409-WA0019.jpeg

Оля, живи спокойно, ничего страшного не произойдет. Муж 3% брызгал.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

После морской академии муж мог выбрать любое пароходство. Но выбирали между Новошипом и Прибалтикой. Выбрали остаться в Новороссийске. Тогда всего 5 мест дали. Не пожалели)))

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

После морской академии муж мог выбрать любое пароходство. Но выбирали между Новошипом и Прибалтикой. Выбрали остаться в Новороссийске. Тогда всего 5 мест дали. Не пожалели)))

Что такое Новошип я не знаю, но думаю правильно вы выбрали Новороссийск.:thumb:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Что такое Новошип я не знаю, но думаю правильно вы выбрали Новороссийск.:thumb:

Это Новороссийское морское пароходство)))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Девушки, а вы готовитесь к сезону, мышцы попы подкачиваете? 

Конечно. Мысленно...:smile51::lol:

  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Svetikk сказал(а):

Конечно. Мысленно...:smile51::lol:

Пишу самое простое упражнение. Сидя на диване или стуле поднимайте ноги параллельно земле, считайте до 10. Делайте несколько раз. Иначе потом не жалуетесь, когда в теплице будете стоять в разных позах.:girl_curtsey:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

У меня вот так записано: 

Огурцы "Стебель Бамбука"

Попробуйте закатать такие огурчики. Вам понравится.

Итак . Мелкие огурчики раскладываем по литровым банкам. Добавляем в каждую 2 зубка чеснока, веточку укропа, кусочек листика хрена и 2 горошины перца.

Первый раз заливаем кипятком , второй раз кипящим маринадом, закатываем и под"шубу"

Маринад:

5 ст. воды
1 ст.уксуса 9%
1 ст.сахара
2 ст.л. соли
1 бутылочка соуса "острый" Стебель Бамбука(есть в любом сетевом магазине) .

Дополню рецепт Михаила своим вариантом. У меня поменьше кетчупа и побольше воды в рецепте. Идут на "ура", самый любимый рецепт из всех маринованных огурцов последние пять лет.

 

6 ст. воды

1 ст. сахара

1 ст. уксуса - 9%

2 ст. л. соли с верхом

6 ст ложек кетчупа "Чили"

Из специй на дно кладу чёрный перец и душистый горошком.

Остальное то же самое.

 

Тань, сахара и уксуса по стакану? :shocked:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

сахара и уксуса по стакану?

хоть не Таня но отвечу - да, по стакану, делаем уже 2 года - нравятся! 

я делаю по второму варианту, иначе вообще острые будут

пы.сы всем привет! :07preved:

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 5
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Девушки, а вы готовитесь к сезону, мышцы попы подкачиваете? 

Меня внучок в тонусе держит:)) 

  • Нравится 16
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Меня внучок в тонусе держит:)) 

Так внучок руки твои тонизирует, не отлынивай, присядушки делай, попа будет огонь.:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, кто-нибудь сеял арбузы из СЗ? Я положила 3 сорта по 5 штук в вермикулит в соусники 4 дня назад..Пока только 1 проклюнулся:dnt: 

Оля,я арбузы ещё никакие не сеяла,ни из СЗ,ни из других источников,но они не быстро всходят,а я их на коврик всегда ставлю,а когда коврика не было,на батарею их определяла.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Vinca сказал(а):

День добрый! Ира, скорее всего это лосиная муха (лосиный клещ) была, а не лесной или луговой клещ, который переносит энцефалит. 

Лена, @Vinca, я очень хорошо знаю и тех, и других. 9 лет на Дальнем востоке бесследно не прошли. Когда  в здесь еще не встречали клещей, там они уже жили вольготно и, когда весной муж срезал опоры для огорода, каждый раз обращался к врачу-вынимали присосавшегося клеща. Обошлось. А с лосиной мухой тоже встретились в нашем лесу  в первый раз, быстренько уехали. Теперь туда не ездим больше.

 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Девочки, какие из этих томатов посадить обязательно по 2 куста?

Грейпфрут розовый, Стелла Марис, Мясистый из Ишалницы, Розовый сон, Брикадель розовая, КАS 19, КАS К21, Брендивайн Ковлика, Big Brandy, Morado de Fiero, Конфеты Западной Вирджинии, Казахский Шелавье. ( вкус и урожайность тоже.)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, IRENE сказал(а):

Добрый день всем! Тоже хотела про клещей написать. Теперь для меня летние прогулки в лесах и полях табу. После поездки за грибами даже осенью, когда по моей футболке и на мне, в т.ч. и на голове, ползало более 20 клещей не смогу любоваться летней природой, если только из машины, но это не то. Даже на даче весной страшновато. Уже находили на себе этих.....

Купите накомарник. У нас лосиных мух в лесу прям стаи. С накомарником редко какая пролезет в волосы. Очень мне он нравится.)

 А от клещей-обязательная обработка брюк прям до пятой точки спреем от клещей. И никаких футболок! Никаких. Я когда вижу, как в наш лес детей и подростков в шортах и футболках привозят, меня аж в жар кидает! Взрослые эти-непуганные идиоты! Брюки должны быть заправленны в сапоги, рубашки с длинными рукавами, с тугими резинками.

 4 года назад я поймала в лесу 2 клещей, один подозреваю был с Лайма, вокруг укуса пятно было красное. С тех пор очень аккуратна.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена, я была еще и в ветровке. Но угораздило посидеть на полянке, очень устала, и ходили по высохшему болоту с высокой травой. Вот и результат. А так всегда бдим и осторожничаем. Но могут пролезть везде  и даже дома нашла в кармане куртки.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Девушки, а вы готовитесь к сезону, мышцы попы подкачиваете? 

А как же, сразу после поедания пиццы такие мысли посещают голову, но быстро вытесняются мыслями о прививке баклажан ???

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Приготовила))) Вкусная…..? Вторая в духовке ещё)))

B8710CA5-A456-4108-9610-DA2FEF932A27.jpeg

У меня вслед за пиццей в духовку пошёл пирог с вареньем ?

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...