Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Народ, вы только не смейтесь, но я хотела спросить: как вы используете розмарин? Я его зачем- то заказала, посеяла и ращу. А зачем- не знаю. И ещё вопрос- он каких размеров вырастет? Надо ему место определить.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Народ, вы только не смейтесь, но я хотела спросить: как вы используете розмарин? Я его зачем- то заказала, посеяла и ращу. А зачем- не знаю. И ещё вопрос- он каких размеров вырастет? Надо ему место определить.

Лена, его хорошо добавлять в мясные блюда)))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Лена, его хорошо добавлять в мясные блюда)))

Люда, а для особо одарённых- в каком виде? ( сушёном, свежем, измельчённым...и т.д и т.п)

Ссылка на сообщение

Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Люда, а для особо одарённых- в каком виде? ( сушёном, свежем, измельчённым...и т.д и т.п)

Летом и осенью с куста веточки режу))) Зимой сухой идёт. Он даёт аромат своеобразный))) Как специя))) Я свой на зиму укрываю. Недавно сеяли укрытие, половина куста пропала. Замёрзла, думаю. Обчекрыжила его, стоит и зеленеет)))

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

У нас снега:07preved:

зато вон как ушастые  довольны!

12 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

: как вы используете розмарин?

если понравиться, то и в мясо, и в рыбу, и в хлеб.  Молодую картошку в пакете с ним запекаю.  Только немного добавляй, сильная специя все таки. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

зато вон как ушастые  довольны!

Даа, это их стихия. А я совсем не рада. У меня теплица одна сложилась зимой, новая заказана, пока без сроков установки. Уже время поджимает, а из- за этих сугробов мы старую демонтировать не можем. Замкнутый круг(

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Смотрю фильм по 1 каналу и расстраиваюсь. Очень жалко Брик((((

Да, Люд, тоже нравилась актриса. Сериал начала смотреть из-за состава, люблю и Исакову, и Сафонова

Всем привет

Редко захожу, читаю в основном 

Настроение непонятное - вроде и весна,а радости нет :dnt:

Растюшки растут потихоньку, мне кажется в прошлом году в это время рассада намного больше была

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Народ, вы только не смейтесь, но я хотела спросить: как вы используете розмарин? Я его зачем- то заказала, посеяла и ращу. А зачем- не знаю. И ещё вопрос- он каких размеров вырастет? Надо ему место определить.

Всем Доброй ночи! Мы розмарин отдельно добавляем к рыбе ( даже тушеный минтай с томатами с его добавкой похож на более благородную рыбу), к кальмару в сливках, к кролику ( редкий гость на нашем столе, но с розмарином очень хорош:03niam:). А так розмарин присутствует в смеси Французские травы, ее добавляю иногда к мясным блюдам. Ксати, розмарин с огорода намного ароматнее, чем тот, что продается в магазинах в пачках. Но вот с зимовкой у него проблемы, в прошлом году все 4 куста вымерзли под 2-м слоем укрывного материала. Либо домой надо его забирать или в подвал опускать.

  • Нравится 11
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ztanya сказал(а):

Да, Люд, тоже нравилась актриса. Сериал начала смотреть из-за состава, люблю и Исакову, и Сафонова

Всем привет

Редко захожу, читаю в основном 

Настроение непонятное - вроде и весна,а радости нет :dnt:

Растюшки растут потихоньку, мне кажется в прошлом году в это время рассада намного больше была

Таня, тебя не видно совсем(((( Тоже с настроением швах(((( Фильмы и книги только радуют. Спасибо за наводку на "Невский". Подсела на него)))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девушки, дорогие, благодарю вас за поздравления!!! Я тронута вашим вниманием!

AC256EB0-3ADC-4288-8E9D-908B0CDB5E18.png

C84FDDB4-3BCD-4252-9E16-64782BD1E278.jpeg

Угощайтесь пожалуйста!

Изменено пользователем Masia2
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, тебя не видно совсем(((( Тоже с настроением швах(((( Фильмы и книги только радуют. Спасибо за наводку на "Невский". Подсела на него)))

Что читаешь ? 

Я сейчас читаю 99626149_sapiens-na-diete-vsemirnaya-istoriya-pohudeniya-ili-antropologicheskiy-vzglyad-metabolizm-bombora.thumb.jpg.1022370b8aa30a1a32e9965bfe7db9db.jpg , пока нравится, правда мало ещё прочитала- времени на все не хватает .

Всем доброе утро 263132a88751c462b56d318830a4caf9.thumb.jpg.3ead2fcd8d92a0ed02755b812a020bb7.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Simka сказал(а):

Саша, у меня получается, но у меня ее не едят летом.. А на зиму припасти несколько штучек самое то..

У меня дочка любую ботву весь год жует, прямо как коза. Зять обожает перцы и томаты. Но вся проблема в том, что они в мае уезжают в Крым и дочка там практически на все лето остается с мелким. Вот сейчас именно она пекинку попросила. Говорю - а если опять тебя все лето не будет, что с капустой делать? Не знает. Но капусту все равно просит.

10 часов назад, priora сказал(а):

Всем привет! Была сегодня в ФП. Купила вот чего. Посмотрим, как моет посуду. 

IMG-564f7bca06d4ba53b8b3d0e623426b26-V.jpg

IMG-9a9ab5db5cf09b8413a5ec55e3d4f7ab-V.jpg

Расскажешь потом. Это Китай или Корея? У меня подруга постоянно корейскую жидкость покупает, очень ее любит.

Всем доброе утро!

Пин от пользователя Наталья Ванцай на доске Улыбка Открытки, Счастливые кар...

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...