Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Людмилкааа, я тебя поджидаю со спасибой за рецепт вчерашнего кекса

Оль, а ссылку :shocked: Ну хотя бы страницу примерно, где искать. Тоже хочу вкусный кекс :03niam:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Оль, а ссылку :shocked: Ну хотя бы страницу примерно, где искать. Тоже хочу вкусный кекс :03niam:

150 гр размягченного сливочного масла взбить с 150 гр сахара.

Отдельно взбить 3 желтка и 2 гр соли.

Ввести желтки в смесь с маслом.

Ввести 8 гр разрыхлителя и перемешать.

Постепенно добавить 170 гр муки.

Отдельно взбиваем 3 белка в крутую пену и потихоньку вводим белки в массу с мукой. Лучше лопаткой делать. Движения сверху вниз.

 Добавляем 1 ст л коньяка. Я ром добавляю. Разницы не вижу.

 И 50-100 гр шоколадных капель.

Перемешать аккуратно. Всю массу выкладываем в форму и выпекаем 50 мин при 180 градусах. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

Оль, а ссылку :shocked: Ну хотя бы страницу примерно, где искать. Тоже хочу вкусный кекс :03niam:

Юля, пеки. Я вчера этим кексом полдничала  ужинала и сегодня завтракала.:cheesy:

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, LenaV сказал(а):

 И 50-100 гр шоколадных капель.

Лен, спасибо! :08thanks: А что такое шоколадные капли? 

4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юля, пеки. Я вчера этим кексом полдничала  ужинала и сегодня завтракала.:cheesy:

Уже руки чешутся! Даже по описанию видно, что вкусный.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Я поднимаю 1-2, а поливаю все

 Я сейчас подняла , а они тяжелые Теперь так   и буду проверять:goody:

 

1 час назад, Милаюг сказал(а):

Сельдерей, надо высаживать на улицу

16491618924928427400900729732421.jpg

 У меня базилик взошел фиолетовый Хочу зеленый  еще прикупить  и розмарин. В город нужно выбраться , но пока никак  Недавно упала  , теперь нога болит  У нас снегу навалом и скользко. .Когда весна придет не знаю:dnt::embarrassed:

  • Нравится 4
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Лен, спасибо! :08thanks: А что такое шоколадные капли? 

Уже руки чешутся! Даже по описанию видно, что вкусный.

А шоколад я ела отдельно.:cheesy: Хотела слелать кекс с цукатами, но в нашем магазе нет. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

А что такое шоколадные капли? 

ariba54.jpg можно в магазинах для выпечки купить. Можно вот такие в обычном

68343ed807947a9f67987c37eb7acff2.jpg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

7 часов назад, СветaР сказал(а):

А я не знаю, как от нее избавиться. Она у меня насеялась во все щели отмостки около дома. Выдираю нещадно весь сезон, а она только толстеет.

Значит комфортно ей у тебя. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А шоколад я ела отдельно.:cheesy: Хотела слелать кекс с цукатами, но в нашем магазе нет. 

Т.е. ты пекла НЕ шоколадный? :cheesy: Просто сейчас посмотрела что это. Есть в продаже, 100 г стоит 286 р. :shocked: Я в торт шоколад топила на водяной бане. В принципе и сюда тоже можно, я думаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Я в торт шоколад топила на водяной бане. В принципе и сюда тоже можно, я думаю.

будь проще - пеки с изюмом :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Т.е. ты пекла НЕ шоколадный? :cheesy: Просто сейчас посмотрела что это. Есть в продаже, 100 г стоит 286 р. :shocked: Я в торт шоколад топила на водяной бане. В принципе и сюда тоже можно, я думаю.

Юль, не морочь себе голову, испеки с тем,что есть, например с изюмом...

Я в прошлый раз  другие кексики пекла, просто потерла шоколадку на крупной терке как получилось и добавила в тесто....

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну, я и тормоз!!! Я решила, что эти капли нужно растворять, чтобы получился шоколадный кекс! Смешно! Хохочущий смайлик

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

Я думала, только спиртное, даже не захожу туда

Юля, там сейчас даже фрукты стали продавать. Сегодня муж пиво покупал, ну я просто поглазела. А какие сегодня там были манго, желтые, мягкие, вот и чего не купила. Сама не знаю. Завтра метнусь.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

у нас манго не видела. Яблоки- помидоры- огурцы. 

У нас сегодня были манго, киви, апельсины и помидоры.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем!

Девочки, нужна ваша помощь. Подруга купила цветущую хризантему в горшке. Пока довезла до дома, хризантема замерзла ( в тот день был мороз на улице). Пытается растюшку  как-то выходить, но у нее ничего не получается. Одна веточка точно живая. Я о хризантемах ничего толком не знаю, подсказать не могу. Как вы думаете, стоит ей продолжать что-то предпринимать или нет? И если есть еще надежда на спасение , то что подруге нужно предпринять?

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юля, пеки. Я вчера этим кексом полдничала  ужинала и сегодня завтракала.:cheesy:

Я тоже сегодня пекла, выпекался 65 минут, ушла на работу, еще горячий был, попробовать не успела, надеюсь останется хоть кусочек  к моему возвращению!!! :03niam:

Людмиле спасибо за рецепт! :08thanks:

 

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olgazve сказал(а):

 

 

 У меня базилик взошел фиолетовый Хочу зеленый  еще прикупить  и розмарин. В город нужно выбраться , но пока никак  Недавно упала  , теперь нога болит  У нас снегу навалом и скользко. .Когда весна придет не знаю:dnt::embarrassed:

Розмарин поздно, он плохо всходит. Проще купить пучок розмарина, поставить веточки в воду или сразу в вермикулит, он там быстро корни наращивает. Я так делала.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ну, я и тормоз!!! Я решила, что эти капли нужно растворять, чтобы получился шоколадный кекс! Смешно! Хохочущий смайлик

Юля, купи горький шоколад и нарежь ножом на маленькие кусочки, вот тебе и капли почти. Горький хорошо форму держит. Я сама так делаю. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, feniks сказал(а):

Вечер добрый всем !

Что не получается , так времени поди мало еще прошло , и если морозом прихватило - то чай вершки , а не корешки

Скорее всего с корня должна по новой пойти

Ну и есть вариант черенковать веточку живую

076.thumb.jpg.2040bb9912658f010636295e16a4209f.jpg нарезают черенки , все нижние листочки удаляют

095.thumb.jpg.a1368bed0e292878f8dce3e1ef4deb68.jpg черенки ставят в воду , сверху не плохо поставить такой парничок , чтоб стабилизировать влажность

103-1.thumb.jpg.f314203749a8f12c66ae64518a232011.jpg через 11 дней появились корешки ,сажаем в грунт

 

Паша, а сразу в грунт можно черенки воткнуть и сверху парничок ? Или лучше прорастить.? 

Вчера пересадила корейки в большой объем, верхушки чикнула. Пока в воде черенки, но завтра хотела в землю. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Паша, а сразу в грунт можно черенки воткнуть и сверху парничок ? Или лучше прорастить.? 

Вчера пересадила корейки в большой объем, верхушки чикнула. Пока в воде черенки, но завтра хотела в землю. 

Лучше прорастить , долго корешки дает , и в идеале на черенки лучше брать без цветоносов , они лучше в рост идут
а иначе цветник в рассаде получаем :

Спойлер


007.thumb.jpg.4bbd4a978dfe64b063dea216c38e513e.jpg красиво но бестолково , мультифлорой и не пахнет:04laugh:

И уж попутно ,убить мультяшку очень сложно

028-5.thumb.jpg.68aa372c325265bc8c0c72df36c1fa1f.jpg поразило клещом несколько кустиков , выкинул зимой на улицу

(20,02,20 пусть земля в заблуждение не вводит , сильные оттепели тогда были)

А весной я подобрал этих выкидышей и посадил :

044.thumb.jpg.56fb1e35ab7ca46ee88189c59d1a915a.jpg долго оживали но на 11июня такими были

160-1.thumb.jpg.a27d51fb6867b3e8778dddc1304c9292.jpg а то они же в сентябре

 

 

  • Нравится 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, feniks сказал(а):

Вечер добрый всем !

Что не получается , так времени поди мало еще прошло , и если морозом прихватило - то чай вершки , а не корешки

Скорее всего с корня должна по новой пойти

Ну и есть вариант черенковать веточку живую

076.thumb.jpg.2040bb9912658f010636295e16a4209f.jpg нарезают черенки , все нижние листочки удаляют

095.thumb.jpg.a1368bed0e292878f8dce3e1ef4deb68.jpg черенки ставят в воду , сверху не плохо поставить такой парничок , чтоб стабилизировать влажность

103-1.thumb.jpg.f314203749a8f12c66ae64518a232011.jpg через 11 дней появились корешки ,сажаем в грунт

 

Павел, спасибо большое за совет! Будет пробовать

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...