Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Юля сказал(а):

Да легко 

https://www.wildberries.ru/catalog/17798724/detail.aspx?targetUrl=EX

Сейчас разметут. Капусты Чок пай уже нету :cheesy:

И швабр тоже уже нет.:cheesy:

  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Растишка сказал(а):

Всем доброго утра!:hat:Я про тушенку вдогонку. На днях открывала банку Старково Мясо индейки в собственном соку. Они неправильно изделие свое обозвали, надо было на банке писать Кости индейки в собственном соку. Полная банка костей, а мясом там только пахнет.

Вот-вот, я тоже такую тогда купила. Одни кости. Жаль, не помню, что за производитель.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, кто давал ссылку на питерскую тушенку? Я себе закладку сделала, а сейчас найти не могу. :dnt:

Таня, про эту? 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nova9 сказал(а):

Таня, про эту? 

 

Нет, Леночка, не эта. Я уже нашла и там выше ссылку дала. Это я про тушенку в пакетах от Кронидова говорила)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошего дня.

У нас наконец-то солнышко вышло!

А сколько вчера снега навалило! :07preved: 

 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Росинка сказал(а):

ответьте

Ранние стараются не заглубоять, чтоб они не тормознули на наращивание корней. Да и листья прям перед посадкой не обрывают, ранка должна подсохнуть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Росинка сказал(а):

Доброе утро! Всём приятного дня! Девочки, сегодня нужно перевалить томатики из литровых в 3 л,  но для того, чтобы чуть заглубить нужно убрать семядоли и хотя бы 1 нижний листик, можно так сделать? Это индеты посаженные 12 февраля на ранние помидорки, ответьте пожалуйста, я что-то туплю, на много затормозят? Им ведь недели три точно ещё сидеть в горшках

Доброго утра всем! :08thanks: Наташа, я переваливала так, отрывала семядоли и укладывала по диагонали. Ни фига они не затормозили, пруть:09fp:. В субботу переваливала, сегодня уже видно новые белые корешки. У нас солнышко, но холодно. Посмотрю, может сегодня лунки сделаю под помидоры в теплице. 

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 25.03.2022 в 17:32, Nova9 сказал(а):

У них ещё и тушенка говяжья классная в начале месяца была. Видимо из "стратегических запасов", потому что срок хранения заканчивается в августе этого года при общем сроке хранения 4 или 5 лет, точно сейчас не помню. 

По вкусу и виду практически как в старые добрые времена: кусок мяса и немного желе с жирком 

Цена смешная была - 114 рублей (правда через 2 дня подняли до 139 р). Мы к даче покупаем продукты потихоньку, т.к. отъезд скоро, взяли на пробу баночку. Были приятно удивлены. Производитель Борисоглебский мясокомбинат

IMG_20220304_160105.thumb.jpg.cb4c0b6b9297d5a6b22b1ed49fc8a896.jpg

Если кто увидит, попробуйте

Вопрос что за магазин КБ. Просто это сообщение на ссылку про этот магазин. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Доброго утра всем! :08thanks: Наташа, я переваливала так, отрывала семядоли и укладывала по диагонали. Ни фига они не затормозили, пруть:09fp:. В субботу переваливала, сегодня уже видно новые белые корешки. У нас солнышко, но холодно. Посмотрю, может сегодня лунки сделаю под помидоры в теплице. 

Вот уже лунки под томаты, а у нас снег пол метра наверное

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Вопрос что за магазин КБ. Просто это сообщение на ссылку про этот магазин. 

КБ - Красное и Белое. 

Сама тушенка та, что на фото в посте по ссылке

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Доброе утро! Дня хорошего! 

И белая дицентра))

Imagepipe_613.jpg

Наташа, какие же чудестные у тебя дицентры ! Наверное, потому что цветок из детства, так трепетно я к нему отношусь. Мамины сердечки:cray2:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Росинка сказал(а):

Доброе утро! Всём приятного дня! Девочки, сегодня нужно перевалить томатики из литровых в 3 л,  но для того, чтобы чуть заглубить нужно убрать семядоли и хотя бы 1 нижний листик, можно так сделать? Это индеты посаженные 12 февраля на ранние помидорки, ответьте пожалуйста, я что-то туплю, на много затормозят? Им ведь недели три точно ещё сидеть в горшках

Если семядоли уже желтеют, то можно спокойно отрывать, если зелёные и растение ими пользуется, то скорее немного затормозят, смотря сколькоуже настоящих листьев. В любом случае рост наземной части затормозится, потому как растение будет наращивать корневую

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Вопрос что за магазин КБ. Просто это сообщение на ссылку про этот магазин. 

Хороший магазин. Красное и белое. Специалищируются на спиртных напитках, а еда, хлеб дешевле.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Елы-палы, как же трудно выбирать! Заказала вот такую гейзерную кофеварку. Правда, очень странное описание. Написано, что со встроенным капучинатором. Что-то сомневаюсь я. Отзывы вроде неплохие.

https://www.wildberries.ru/catalog/55646461/detail.aspx?targetUrl=BP&size=102239363 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galiy сказал(а):

 

Добрый день.

Вчера на рынке такую видела по 135р. Взять что-ли на пробу. Ноя как то больше свиную беру для картошки.

Фото мне сноха скидывала. Вот она в верхнем ряду.

WhatsApp Image 2022-03-30 at 10.31.45.jpeg

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброго дня!

Вчера проверила рассаду Овечьих ушек (на которой кошка полежала). Пишут, что всходы появятся через 2 недели, я поверила и проворонила, вчера был на 5-й день, смотрю - ужас, тонюсенькие всходы, высотой 3 см с крохотными семядольными, полулежа под острым углом к свету. Выставила скорее на подоконник, сегодня все еще не выпрямились. Что с ними делать, чтобы окрепли? Грунт досыпать старшно, стебельки прямо волосяные. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, СветaР сказал(а):

Елы-палы, как же трудно выбирать! Заказала вот такую гейзерную кофеварку. Правда, очень странное описание. Написано, что со встроенным капучинатором. Что-то сомневаюсь я. Отзывы вроде неплохие.

https://www.wildberries.ru/catalog/55646461/detail.aspx?targetUrl=BP&size=102239363 

И цена хорошая по-моему. Света, надо брать) Потом поделись впечатлением.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

проверила рассаду

и я проворонила рассаду Людмилиных бархоток. :09fp:Ножки тонюсенькие уже см по 5

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

и я проворонила рассаду Людмилиных бархоток. :09fp:Ножки тонюсенькие уже см по 5

Лен, наверное, у тебя тоже кошка сверху полежала, процесс вылупления быстрее пошёл :05hid:. Я слабеньким раствором кальциевой селитры полью.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Все не знают как сдержать  рассаду томатов, а у меня совсем не растёт. Наверное залюбила и залила. Это я о ранних пишу.:sad:

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...