Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Полить. Больные обрезать и в мусор. Можно и опрыснуть. Дозировку в интернете посмотри. 

 И наблюдать. 

У меня на данный момент только бордоская жидкость, пойдет?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Челябинка сказал(а):

Я наверное, только в конце мая посажу :dnt:

Так у меня также. Вчера ходили подстригать деревья, так снег до середины икры, кое-где по колено. 

Судя по ценам на сегодня :shocked:по овощам, посею- ка я капусту, не едим ее, только квашенную и брокколи. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Юля, тоже считаешь, что это бредовый совет?

Да, как и другие его советы. Есть для любой ситуации нормальные, проверенные средства и способы.

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ленчик сказал(а):

в качестве подкормки использовать воду после очищения чайника от накипи с лимонной кислотой, там кальций, магний в хелатной форме и еще всякие полезности, действует лучше янтарной кислоты

я бы тоже не рискнула, это же кислота, я в чайник как минимум столовую ложку на 1.5 литра кладу, сгорят растюхи! единственное куда использую лимонку на даче так это при поливе МФК добавляю чуть меньше столовой ложки на ведро воды, полет нормальный!

пы.сы. всем привет! :girl_curtsey:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ладошка сказал(а):

У меня на данный момент только бордоская жидкость, пойдет?

Пойдет. И землю вокруг ростков можно обработать тоже.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ленчик сказал(а):

А что, отзывы тех, кто попробовал, плохие? Лучше не экспериментировать?

Поэкспериментировать можно но зачем?Если бы этот дяденька выращивал лично,а не отрабатывал рекламное время:04laugh: поостерегся бы советовать,а так пробуйте-что получится все ваше,а в следующей серии он еще чего-нибудь придумает.Я писала уже наткнулась на обсуждения в ОК,когда осенью искала посадочную картошку-очень неприятный товарщч.

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, что отговорили от лимонной кислоты. Этот Иван, чтоб он был здоров, что под фамильей Процветок, что Русских, просто вредитель какой-то. Ладно, Миняева  и иже с ней, с ними давно все ясно. Но этот так научно обосновывает :angry:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кто там тюльпаны с подснежниками показывал? У нас вот так...между прочим, юг Московской области, правда, север Калужской))

 

IMG_20220404_111303.jpg

IMG_20220404_111225.jpg

  • Нравится 19
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

юг Московской области, правда, север Калужской))

и не скажешь, что апрель на дворе :shocked:

  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, спасибо, что отговорили от лимонной кислоты. Этот Иван, чтоб он был здоров, что под фамильей Процветок, что Русских, просто вредитель какой-то. Ладно, Миняева  и иже с ней, с ними давно все ясно. Но этот так научно обосновывает :angry:

А я давно говорила,что он вредитель.:cheesy: 

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Лена не рискуй,сходи на старый сайт и почитай отзывы о его "рекомендациях".Советовать можно все что угодно-сам то он рассаду не выращивает а только советует :cheesy:,все что имеет под рукой то и советует.

Я эту воду разбавляю водой и поливаю гортензии.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, КЕКС для тебя!!!!!              

150 гр размягченного сливочного масла взбить с 150 гр сахара. Отдельно взбить 3 желтка и 2 гр соли. Ввести желтки в смесь с маслом. Ввести 8 гр разрыхлителя и перемешать. Постепенно добавить 170 гр муки. Отдельно взбиваем 3 белка в крутую пену и потихоньку вводим белки в массу с мукой. Лучше лопаткой делать. Движения сверху вниз. Добавляем 1 ст л коньяка. Я ром добавляю, метаксилема. Разницы не вижу. И 50-100 гр шоколадных капель. Перемешать аккуратно. Всю массу выкладываем в форму и выпекаем 50 мин при 180 градусах. Оля, смотри по своей духовке. Деревянной палочкой проверяй готовность кекса. 

Людочка, спасибо большое.. Я уже все с той фотки переписала и даже испекла.. Еще не пробовала. Только сослепу вместо 170 г муки записала 140..:dash1:

4 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я положила семена арбуза Подарок солнца (желтокорый) примерно неделю назад. Семена были очень старые, ссохшиеся, сморщенные, но сегодня у двух появились клювики. Сунула в горшки.  Хотя я эти арбузы не планиоовала к посадке. Остальные бахчевые буду сеять после 10 апреля т.к с 7 по 10-е надо побыть в Москве, а там сеять ничего не хочу.

Как же сегодня хорошо на улице, солнышко светит, снег подтаивает.

А я сегодня положила в соусники)))

4 часа назад, Людасик сказал(а):

воим хозяйством переехать на дачу, надо будет несколько ходок полностью гружеными ездить:09fp:, рассада то моя в литровых прямоугольных стаканах :07preved:

Ко мне тут дочка с зятем приходили. Зять посмотрел на мои подоконники и пробубнил, что опять на Газели перевозить придется:04laugh: Я сделала вид,что не слышала)))

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, пока все в кучке)), расскажите, как паштет из куриной печенки делаете? Чтобы можно было на хлебушек намазать, да с кофейком:03niam:....у меня получается сухой и крупинчатый. По-моему,  @Simka делает...Олик, подскажи рецептик, а?

 

Натулечка, тебе девочки уже все написали..Я делаю из куриной печени. Печень обжариваю, лук обжариваю, все через мсясорубку, потом кладу кусок масла сливочного и в  блендер..Если есть дома сливки,то добавляю сливки...

1 час назад, Georginka сказал(а):

Сегодня в первый раз за месяц съездили на дачу. Снега :07preved: В розарии с одной стороны дуги уже видно, с другой стороны еще нет. Не поняла, то ли снега так много, то ли дуги повалились. Одна большая круглая туя развалилась в разные стороны. Даже не представляю как будем ее стягивать. Еще у одной колоновидной туи два ствола тоже валяются на земле. Жимолость оба куста тоже по земле распластались. В теплице уже мокрица подняла свою голову и зазеленела. Еще месяц на даче делать нечего.

Олечка, мы тую каждую осень перед отъездом с дачи. связываем веревкой сверху до низу..У нас она тоже один год веером разхложилась, пришлось даже несколько стволов  убирать. 

В прошлом году Женя еле до верха достал, Вот думаю постричь ее .

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Девчули, всем поклон за рецепты-советы:smile219: ! Чую, такая вкусняшка получится:03niam:, если можжевльник не найду, добавлю майоран, очень его уважаю!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, CUCSA сказал(а):

Муж садиться рядок и говорит капай. Он капает и выпрыгивает. Муж ловит и опять его на горшок

Я сама копала её же лапками, и говорила пись-пись-пись, ну или ааа-а:)) надо было видеть её взгляд, ещё шипела на неё, когда не слушалась :09fp:

  • Нравится 5
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Я сама копала её же лапками, и говорила пись-пись-пись, ну или ааа-а:)) надо было видеть её взгляд, ещё шипела на неё, когда не слушалась :09fp:

Чую, Андрейка тоже скоро горшок освоит :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 30
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Света @Svetikk, а расскажи про погоду? У тебя какой-то исключительно замечательный сайт есть...порадуй! Мне Гисметео гадости всякие рисует вместо апрельского тепла((.  Побудь  "нашей дежурной по апрелю":smile219:

Мой любимый погодный сайт уже неделю как не открывается :sad: https://www.wunderground.com/forecast/ru/mikhnevo

Мне его Лена Ремко подсказала и помогла настроить, он иностранный, но хорошо показывал на своих графиках погоду, осадки, ветер и давление на 10 дней. Мне очень наглядно было, но увы, прикрыли лавочку.

А так погодка потихоньку налаживается, вон сегодня какой солнечный денек был, я первый раз вынесла рассаду на балкон погулять.

Помидоры в этом году посеяла поздно (19-25 марта), ещё в общих емкостях растут, пока не пикировала по отдельным стаканам.

С 7 апреля довольно теплые деньки, но опять осадки по прогнозу. Нам то конечно хочется, чтобы дачные участки быстрее просохли, но зато хорошо для озимых и прочих культур - поля напитаются влагой, март был довольно сухой и снег быстро уходил. Нашей стране теперь надо самой и себя кормить и на экспорт в дружественные страны. 

Найдите котейку на фото :smile427:

91236803_.thumb.jpg.1d97b8a1abcc93d6717406a6f1e5ab67.jpg   685126957_.thumb.jpg.03be5b5ea6833f6dac7580c5316fe9eb.jpg

  • Нравится 31
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, HATA55 сказал(а):

У нас вот так...между прочим,

Наташа, у нас то же самое. Никакого намека на проталинки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Мой любимый погодный сайт уже неделю как не открывается :sad: https://www.wunderground.com/forecast/ru/mikhnevo

Мне его Лена Ремко подсказала и помогла настроить, он иностранный, но хорошо показывал на своих графиках погоду, осадки, ветер и давление на 10 дней. Мне очень наглядно было, но увы, прикрыли лавочку.

А так погодка потихоньку налаживается, вон сегодня какой солнечный денек был, я первый раз вынесла рассаду на балкон погулять.

Помидоры в этом году посеяла поздно (19-25 марта), ещё в общих емкостях растут, пока не пикировала по отдельным стаканам.

С 7 апреля довольно теплые деньки, но опять осадки по прогнозу. Нам то конечно хочется, чтобы дачные участки быстрее просохли, но зато хорошо для озимых и прочих культур - поля напитаются влагой, март был довольно сухой и снег быстро уходил. Нашей стране теперь надо самой и себя кормить и на экспорт в дружественные страны. 

Найдите котейку на фото :smile427:

   

Нашла, на втором фото! Под пледик замаскировалась))

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

осень перед отъездом с дачи. связываем веревкой сверху до низу.

Олюсь, я связываю только можжевельник Блю Эрроу, потому что тоже разваливается. Будем смотреть, может немного поднимутся.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...