Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

А моя ревнует меня к растениям:09fp: только возьму в руки спринцовку, чтобы поливать, бежит сломя голову, начинает об руку тереться, выталкивать меня. Приходится направлять в её сторону спринцовку и говорить, щас клизму поставлю, как не странно действует, сидит после этого и просто наблюдает, примерно с такой моськой:))

IMG-20210329-WA0004.jpg

Славная какая у тебя подружка, Танюша! 

  • Соглашаюсь! 23
Ссылка на сообщение

Вчера посеяла пак чой, астры, бархатцы, свеклу, салаты, капусту раннюю, клематисы полученные определила по горшкам, а сегодня повазякалась с рассадой, теперь надо и домашними делами заняться, не одной рассадой живы!:cheesy:  Арбузы и дыни планирую на число 9-10 и неск огурчиков и пару кабачков.

Мне теперь, чтоб со своим хозяйством переехать на дачу, надо будет несколько ходок полностью гружеными ездить:09fp:, рассада то моя в литровых прямоугольных стаканах :07preved:

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, КЕКС для тебя!!!!!              

150 гр размягченного сливочного масла взбить с 150 гр сахара. Отдельно взбить 3 желтка и 2 гр соли. Ввести желтки в смесь с маслом. Ввести 8 гр разрыхлителя и перемешать. Постепенно добавить 170 гр муки. Отдельно взбиваем 3 белка в крутую пену и потихоньку вводим белки в массу с мукой. Лучше лопаткой делать. Движения сверху вниз. Добавляем 1 ст л коньяка. Я ром добавляю, метаксилема. Разницы не вижу. И 50-100 гр шоколадных капель. Перемешать аккуратно. Всю массу выкладываем в форму и выпекаем 50 мин при 180 градусах. Оля, смотри по своей духовке. Деревянной палочкой проверяй готовность кекса. 

Людочка,я тоже записала,спасибо!

1 час назад, застенчивая сказал(а):

Всем Добрый день! А мы плюшки с маком делали. Угощайтесь!

 

20220404_113813.jpg

Какая вкусняшка ,девочки всем кто печёт ,мой вам респект и уважение!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Ой, чё делается. Вот что значит весна... Только вчера посеяла чокопай, а сегодня вот, уже начали всходить... :dance:

 

IMG_20220404_132807_edit_478043174077575.jpg

  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@brilliantГалочка,что- то давно и твоих вкусняшек нет !,жду рецепты куличей,кто сам будет печь.

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Девочки, пока все в кучке)), расскажите, как паштет из куриной печенки делаете? Чтобы можно было на хлебушек намазать, да с кофейком:03niam:....у меня получается сухой и крупинчатый. По-моему,  @Simka делает...Олик, подскажи рецептик, а?

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ой, чё делается. Вот что значит весна... Только вчера посеяла чокопай, а сегодня вот, уже начали всходить... :dance:

 

IMG_20220404_132807_edit_478043174077575.jpg

Неля ,вы меня соблазнили,что самой захотелось посеять,один год выращивала в теплице,сажала рассадой,но слизни, задолбали.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, OLLYO сказал(а):

своего не бью :goody:

Мой рассаду не трогает. Сидит на столе возле окна и вздыхает.

  • Нравится 3
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки ,тут писали про пиво как кормить,1стакан на 10л,а забыла,  что можно кормить ,гортензии,а ещё?,плиз напомните.

Список для похода в магазин пополняется. Еще и пива купить.:cheesy:

 

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

один год выращивала в теплице,сажала рассадой,но слизни, задолбали.

Оля, обязательно сей. Нада быть в моде, не отрывайся от табора. :cheesy: Весчь вкусная... А от слизней попробуй пивные ловушки. :thumb:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Таня, а не будет очень мокрым ком в стакане? Ведь у меня не вплотную стоят стаканы... Если я налью в поддоны 4см, то, боюсь, что захлебнутся растюхи :dnt:

А если без подкормки, то сверху немного всё равно полить нужно? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, пока все в кучке)), расскажите, как паштет из куриной печенки делаете? Чтобы можно было на хлебушек намазать, да с кофейком:03niam:....у меня получается сухой и крупинчатый. По-моему,  @Simka делает...Олик, подскажи рецептик, а?

 

Думаю, что надо все взбивать блендером, чтоб крупинок не было. Ну, и достаточное количнство масла. Я сначала на рпстительном масле обжариваю лук с морковкой, потом туда печенку и в конце обжарки добавляю кусочек сливочного масла. Когда немного остынет, режу печенку помельче и в чашу блендера. Погружным блендером не пробовала.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен @Nova9, всё еще зависит от того, насколько тесно стоят стаканы в поддоне. Когда они расставлены редко, то я не жду полного впитывания, так как в этом случае воды значительно больше и возможен перелив. Смотрю, когда в стаканах грунт промочен снизу примерно до половины и сливаю остатки воды, а уже потом делаю корневую с верхним поливом.

Вот, я как раз и хотела это узнать, прочитав пост выше

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Список для похода в магазин пополняется. Еще и пива купить.:cheesy:

Надюш, минус у Танюшки Челябинки убери на предыдущей странице, ведь явно промахнулась))

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Думаю, что надо все взбивать блендером, чтоб крупинок не было. Ну, и достаточное количнство масла. Я сначала на рпстительном масле обжариваю лук с морковкой, потом туда печенку и в конце обжарки добавляю кусочек сливочного масла. Когда немного остынет, режу печенку помельче и в чашу блендера. Погружным блендером не пробовала.

+ягоды можжевельника при жарке. В блендер масло и сливки-молоко могу немного добавить. Потом в форму, и в духовке прогреваю.  

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, застенчивая сказал(а):

Оказалось, что фото самого сада я уже давно не делала, только цветочки. Да и заросло все ужасно. ( что и было исправлено вчера:grin:)

    У меня времени не хватает одной заниматься полноценно и двором и дачей. А муж круглыми сутками на работе. 

IMG_20210716_091433.jpg

IMG_20210803_095719.jpg

IMG_20210803_095725.jpg

IMG_20210803_095652.jpg

IMG_20210716_091843.jpg

IMG_20210803_095741.jpg

IMG_20210803_095632.jpg

IMG_20210716_085309.jpg

IMG_20210716_085335.jpg

IMG_20190426_065029_HDR.jpg

IMG_20190426_064849_HDR.jpg


Елена,какая красотища! Сколько труда и времени во всё это вложено ! Спасибо за такие мотивирущие фотографии :smile219:
Доброго дня всем!

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

просто наблюдает, примерно с такой моськой:))

IMG-20210329-WA0004.jpg

Ох и сурова?, у моего такого взгляда нету

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Мила, многие гуру на форуме говорят, что лучше не поливать рассаду просто водой, а каждый раз их чем-то подкармливать. Поэтому я теперь после каждого полива, даю им слабенький раствор чего-нибудь по составленной мной схеме подкормок. Но у меня поливы крайне редкие, я ведь сразу в 500 мл пикирую и поэтому такой объем грунта очень долго не пересыхает. Например, томаты на ранние, посеянные 20 февраля, я всего третий раз завтра буду поливать и, соответственно, подкармливать.

Но много информации, что корни не могут освоить большие об,емы и земля начинает закисать.  Конечно, каждый берет информацию, которая ему нравится.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки ,тут писали про пиво как кормить,1стакан на 10л,а забыла,  что можно кормить ,гортензии,а ещё?,плиз напомните.

Можно не тратить пиво, а замочить хлеб и потом разводить водой и поливать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

у меня получается сухой и крупинчатый.

Наташа, думаю, ты маловато кладешь морковки и лука. Надо много. И намного вкуснее, если не через мясорубку, а блендером. Я погружным измельчаю, не дожидаясь остывания.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...