Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Нет в продаже такой удобной формы.

Совершенно верно. Во первых они квадратные, и стенки идут на совсем небольшой скос, и поэтому выскакивет из них ком на раз. 

В светофоре ещё в прошлом году были очень неплохие наборы для рассады. 10 стаканов с выдвижным дном по 0, 7л и глубокий поддон. Стоили тогда меньше 100 руб, а в этом кое-где есть в остатках, но цена уже неприятная.. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Чудесный пледик! Мяконький, тепленький, красивенький:applo:И коша твоя хороша! Сначала приняла ее за игрушку...а потом резкость навела))

Это моя помощница, везде со мной:kiss:

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Девочки привет! Уральцы тоже не могут зайти на форум! Я только вот вошла с телефона через LTE ! Думала что у меня только так, позвонила подруге и у неё так же, не может войти и наших нет на форуме, а оказывается тут ещё и у Сибири проблемы! Остальные сайты и приложения все открываются! Если кто может то напишите помидороведу, я с телефона, не нашла тут где писать, я так то обычно только с компа пишу, не привыкла к форуму с телефона ( ладно хоть вас нашла!)

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Челябинка сказал(а):

Не, не... не согласна на такие заморочки, я ж его не подниму:cheesy:

Заодно и бицепсы натренируешь. Тебе скоро прыгать на руках с Андрейкой. :grin: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, застенчивая сказал(а):

140 л. израсходовано

всего 140?))у меня 350 (это в больших пакетах,по 50 литров)ну и по мелочи,6 пакетов по 20 литров).Еще думаю 3 пакета по 50 точно уйдет)

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

Заодно и бицепсы натренируешь. Тебе скоро прыгать на руках с Андрейкой. :grin: 

Можно гантельками буду качать? :cheesy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Наталье Павловне соболезную... Страшное горе...

2 часа назад, trofi сказал(а):

а столько помидоров-это на продажу? У меня тоже 6 окон, но на 2 не ставлю обычно рассаду-темные. Я на них цветы временно переставляю.

Все для себя. Я ращу в ОГ, теплицы нет. Вроде бы и урожаи неплохие, но все как-то расходится. Ну и поесть мы любим, плюс заморозки, заготовки, угощение для не растящей ничего родни. 

2 окна северных, одно восточное, но перед ним гараж, так что на этих окнах только с подсветкой.  Ниже одно из этих окошек, правда многоэтажное только оно. Плюс у крыс арендую крышу их жилища. Цветы, кактусы и пару крупных цитрусовых увожу в пустующую квартиру на это время. 

 

20220330_212634.jpg

20220330_213327.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

всего 140?))у меня 350 (это в больших пакетах,по 50 литров)ну и по мелочи,6 пакетов по 20 литров).Еще думаю 3 пакета по 50 точно уйдет)

Так у меня только бегонии и бальзамины уже в постоянных емкостях, помидоры только всходят, перцы никак не перевалю из 100 гр., баклы тоже в общей плошке, не пикированы. И петунии надо пикировать. А сколько еще цветов досеивать  и пикировать. Вот думаю надо бы еще Агробалт прикупить ( один уже лежит в сарае для  контейнеров с цветами.) На вайлдберис был недорогой. Но как представлю себя тащущую эти 45 кг:09fp: из ПВЗ...

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

 

Господи, какой ужас.

Какое страшное горе...страшнее горя нет... Мои соболезнования Наталье и сил как-то с этим справиться:hat:

  • Соглашаюсь! 31
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Таня в кустах, а я под кустами((( Устала, какнипоймичто?Сейчас ещё редиску посею и салат. Сил уже неть ((((( Нашла ещё немного красоты)))))

D9D26DB7-7DB2-4115-8C09-9E95370F0105.jpeg

B601029A-C938-4D67-8613-23111D09C24D.jpeg

6609A568-CF88-401C-A4D9-A54265B595DF.jpeg

Ой, какой жёлтый классный!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Челябинка сказал(а):

Вчера закончила :dance:но мне он не нравится :dnt: планку надо было другим рисунком вязать, но может после стирки по другому будет.

IMG_20220330_180636.jpg

IMG_20220330_180436.jpg

Танюша,красивый пледик,не выдумавай, объёмный такой,тепло внучеку будет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, смотрю со страхом на свои распикированные томаты:09fp:Пикировала 28,  а сегодня отдельные личности выросли уже на 3-5 см. Подумала, что мне кажется, призвала мужа ради объективности...говорит, да,  заметно подросли. До переезда на дачу минимум две недели, места прохладного на балконе нет. Я их из лучших побуждений полила радифармом с гуматом, видимо, не нужно было((

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Только что, HATA55 сказал(а):

Девочки, смотрю со страхом на свои распикированные томаты:09fp:Пикировала 28,  а сегодня отдельные личности выросли уже на 3-5 см. Подумала, что мне кажется, призвала мужа ради объективности...говорит, да,  заметно подросли. До переезда на дачу минимум две недели, места прохладного на балконе нет. Я их из лучших побуждений полила радифармом с гуматом, видимо, не нужно было((

Наташа, я в ту пятницу тоже перевалила, а они почти в 2 раза выросли:1203:и это на балконе и последние дни у нас холодно. Страшно думать, что с ними будет до высадки. Почему так тянутся не могу понять. Вроде и прохладно и лампами свечу. В том году такого не было. Теперь попробую подсушить и перевалить в тару побольше, колечком уложить для образования новых корней, а там может и тепло все таки настанет. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Как я вас понимаю! У меня 3 окна (включая кухонное) на север. Одно - на юг, но оно еще темнее северных из-за лоджии. Подоконники шириной 11 см. Сегодня тоже перевалил томаты из кассет (9 ячеек) в стаканчики 200 г. Фсё... места больше нет. А на лоджию (она у меня маленькая (2,4 м в длину), хоть и застекленная, выставлять рассаду нельзя. Утром температура 5 градусов имени Цельсия.

 

Спойлер

Вот поплакался:cray2:, и, вроде бы, полегчало:thumb:

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Наташа, я в ту пятницу тоже перевалила, а они почти в 2 раза выросли:1203:и это на балконе и последние дни у нас холодно. Страшно думать, что с ними будет до высадки. Почему так тянутся не могу понять. Вроде и прохладно и лампами свечу. В том году такого не было. Теперь попробую подсушить и перевалить в тару побольше, колечком уложить для образования новых корней, а там может и тепло все таки настанет. 

Спасибо, Людочек:smile219:, успокоила чуток...я уже грешила на полив удобрением.  Тоже свечу лампами, только вот перевалить в большую тару уже проблематично, места нет совсем. А ты из какой и в какую тару планируешь перевалить? У меня сейчас в поллитра сидят...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я своих индетов сегодня на дачу отправила. Правда всего половину. Так муж привез, расставил и сказал, что дрищи какие то с поникшими листиками, а не томаты :dnt:  Он то их с гномами и ранними сравнивает. У меня дома тянутся ужас как. В квартире тепло, окна и балкон южные.  И окна не больно то и откроешь, ветра и сквозняки. 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

ты из какой и в какую тару планируешь перевалить? У меня сейчас в поллитра сидят...

В 250 гр, в том году до высадки в них росли, мне так понравилось. А в этом придётся опять заморачиваться с крупной тарой, у меня и 0,5 и 1,0 есть одноразовые.  И ведь ничего не меняла, и посев в те же сроки, и балкон тот же, и даже грунт из того же мешка, НО рассада дрищеватая тонкая и звонкая, все таки что то в природе влияет на растения. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

У меня дома тянутся ужас как. В квартире тепло, окна и балкон южные.  И окна не больно то и откроешь, ветра и сквозняки

Я все батареи перекрыла, на балконе дубак,  в зале тоже, сегодня  носки пришлось шерстяные доставать, ноги замёрзли, пока шила сидела:crazy:. А помидоры прут, холода не замечают, мелькает шальная мысль, плюнуть и в теплицу под укрывной их отправить, если им холод пофигу:crazy:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 15
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 Девочки, полуночницы, привет! Я тоже целый день не могла зайти на сайт. Уже расстроилась,  не знала, что и думать. А сейчас получилось. Пойду спать со спокойной совестью. Всем добрых снов.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Помидоры пикировала три дня, сегодня начала и перцы. У меня маленькие, сажала в марте. Что-то надоели эти работы-хочется смены занятий. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, IRENE сказал(а):

Помидоры пикировала три дня, сегодня начала и перцы. У меня маленькие, сажала в марте. Что-то надоели эти работы-хочется смены занятий. 

Ириш, скоро такая смена занятий настанет, каждый день что то нужно будет копать, сажать, поливать и т. д  поэтому пока наслаждайся пикировкой:goody:

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Я все батареи перекрыла, на балконе дубак,  в зале тоже, сегодня  носки пришлось шерстяные доставать, ноги замёрзли, пока шила сидела:crazy:

Люда, а я наоборот мучаюсь от жары, боюсь открыть окна и просквозить свои распикированные помидоры. Они пока еще небольшие. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сегодня знакомая звонит и спрашивает, что делаешь? Говорю устала от пикировки, легла отдохнуть. Она смеются- спикировала сама на диван.

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
5 минут назад, IRENE сказал(а):

Люда, а я наоборот мучаюсь от жары, боюсь открыть окна и просквозить свои распикированные помидоры. Они пока еще небольшие. 

Ирин, я не боюсь, все мои комнатные цветы привыкли к прохладе. На балконе им лучше, потому что в квартире очень сухо. Раньше хоть в декабре заносила на окна, в этом году зимовали на балконе. И томаты, я сеяла 2 марта, чутка подросли и отправила на балкон. Я почему то к растениям отношусь по принципу жить захочет, выживет. Ведь вырастают помидоры самосевом,  петуньки умудряются даже в трещинах на асфальте вылазить. У меня знакомая танцует перед комнатными цветами, а они у неё не растут. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...