Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Это вообще безобразие-не будут в улитках расти огурцы-они же очень быстро развиваются,а в улитках им просто места нет,корни загнили и огурцы померли.

Лучше мне посоветуйте-на советы не обижаюсь,но от разнообразия подкормок впала в ступор.Перец острый не знаю чем подкормить-обесцветились листочки у одного сорта,с остальными все нормально и этот вроде бодренький но цвет листьев не нравится причем два растения в разных местах стоят выдали такой пердимонокль :dnt:

 

5 часов назад, Наталья79 сказал(а):

может особенность сорта такая?

Тоже так подумала. Если стоят в разных местах с одинаковыми листьями, скорее всего просто он сам по себе такой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, что то @tannychonsikТанюшку второй день не вижу:dnt:

 

1 час назад, Челябинка сказал(а):

Всем привет! Я тута в кустах:05hid:

Мы здеся:lol:

Вчера снег убирали, вывозили от крыльца, см 15 насыпало. Потом рассаду расставляла, рассаживала,  проверила редиску, растёт,не смотря на непогоду. А после выступления Медынского впали в ступор:angry:, не хотелось ни читать, ни писать. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Милаюг сказал(а):

Всё к нам.

IMG-20220329-WA0005.jpg

Вчера со сватьей разговаривала. Говорит, у них в Крыму на месяц весна задерживается. Холодно и снег :shocked:

17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Надя не умею я фотографировать к сожалению.Штудировала эту проблему- мама дорогая,у народа проблемы с перцами постоянно(то зальют,то засушат,то вредители разные).Осветление листвы бывает при недостатке питания-советуют многокомпонентные подкормки.Мешать такой компот я просто не способна-подкормила Плантафидом 20 20 20 и по листьям НВ прыснула.

Купи что-нибудь комплексное типа Агриколы, Растворина, Унифлор-микро и т.д. Можно и отдельно азотиком попробовать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Вчера со сватьей разговаривала. Говорит, у них в Крыму на месяц весна задерживается. Холодно и снег :shocked:

 

Нам тоже обещают снегопад ещё  и на следующую  неделю:dnt:, жуть

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Таня в кустах, а я под кустами((( Устала, какнипоймичто?Сейчас ещё редиску посею и салат. Сил уже неть ((((( Нашла ещё немного красоты)))))

D9D26DB7-7DB2-4115-8C09-9E95370F0105.jpeg

B601029A-C938-4D67-8613-23111D09C24D.jpeg

6609A568-CF88-401C-A4D9-A54265B595DF.jpeg

Полюбуемся твоей красотой. Мои тюльпаны уже все с хорошими клювиками сидели, а теперь снова под снежным покрывалом. Сегодня вроде и солнышко, но холодно и ничего не тает

  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Весь день пикирую рассаду. Расадила баклажаны и часть томатов. Устала уже. Завтра буду заканчивать. Боюсь, земли не хватит. Как я, балда, считала, не понимаю! Купила осенью 5 пакетов Агриколы по 10 л. Вот уверена была, что хватит. И два!!! два пакетика гумуса, чтобы к земле добавить. А там пакетик на 5 л. Ну вот где моя голова была?

У меня все сидят в стаканах по 0,5 л. 10 сладких перцев, 6 п/о, 8 баклажанов, 50 томатов. Всего 74 стакана по 500 мл, это 37 л земли.

Плюс 6 стаканчиков примерно по 350 мл под цветами и сельдереем и две литровые баклажки под луком. Т.е., навскидку 4 л.

По идее, еще пакет примерно должен остаться. А у меня еще 20 томатов не распикировано, а остался только один пакет на 10 л земли. Из пакета получается 14 стаканов по 0,5 л. Придется идти еще покупать. Я еще лук на зелень не посеяла.

Кстати, про лук. В прошлом году брала Тотем, а в этом Перформер. Его тоже лучше рассадой?

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Вчера закончила :dance:но мне он не нравится :dnt: планку надо было другим рисунком вязать, но может после стирки по другому будет.

IMG_20220330_180636.jpg

IMG_20220330_180436.jpg

А мне нравится, красивый, тепленький и мяГонький:thumb:

  • Соглашаюсь! 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня в кустах, а я под кустами((( Устала, какнипоймичто?Сейчас ещё редиску посею и салат. Сил уже неть ((((( Нашла ещё немного красоты)))))

D9D26DB7-7DB2-4115-8C09-9E95370F0105.jpeg

B601029A-C938-4D67-8613-23111D09C24D.jpeg

6609A568-CF88-401C-A4D9-A54265B595DF.jpeg

Ну вот, у людей уже весна. А мы все в зиме сидим :sad:  Остается только радоваться, что хоть кто-то весну увидел :cheesy:

7 минут назад, Челябинка сказал(а):

Вчера закончила :dance:но мне он не нравится :dnt: планку надо было другим рисунком вязать, но может после стирки по другому будет.

IMG_20220330_180636.jpg

IMG_20220330_180436.jpg

А мне нравится! Красиво! :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня в кустах, а я под кустами(

В твоих кустах красивее :good2:

12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Чем там занимаешься ( в кустах)?

С рассадой бегаю, смотрю кто вылупился:smile427: есть молчуны, танкистов нет, есть безголовые:cheesy: Сейчас ужин готовлю, чуток приболела, но уже пошла на поправку) 

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

А мне нравится! Красиво! :good2:

 

5 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

Танюш, а по-моему очень красиво!

 

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

А мне нравится, красивый, тепленький и мяГонький:thumb:

Спасибо! :08thanks: Дочке тоже понравился, она рисунок выбирала, я б другой выбрала)

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Челябинка сказал(а):

Вчера закончила :dance:но мне он не нравится :dnt: планку надо было другим рисунком вязать, но может после стирки по другому будет.

IMG_20220330_180636.jpg

IMG_20220330_180436.jpg

Приветствую!

Таня, ну какая молодец! Здоровский пледик! :applo:

  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Дочке тоже понравился, она рисунок выбирала, я б другой выбрала)

Тань, вы с дочкой так серьезно подошли к пледику...Вам же его не на выставку. Главное, чтоб мягкий был, не кололся, и чтоб аллергии у малыша не было на пряжу. 

Мне понравился, красивый и очень уютный.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Челябинка сказал(а):

но мне он не нравится :dnt: планку надо было другим рисунком вязать, но может после стирки по другому будет.

IMG_20220330_180636.jpg

 

Зря, ты Танюша!.. Пледик шикарный :good2:  Даже по фото чувствуется, что мягкий-мягкий... 

И вообще не тебе им укрываться. А мальчишке понравится, вот увидишь.. :grin: 

Ты молодец!!!.) 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Юля сказал(а):

Ну вот, у людей уже весна. А мы все в зиме сидим :sad:  Остается только радоваться, что хоть кто-то весну увидел :cheesy:

А мне нравится! Красиво! :good2:

Юль, так ты отдыхаешь, а я без отдыха по огороду ношусь(( Зиму верните))))

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Добрый день. Омичей сегодня лишили томатпомидора:girl_cray:. Что это за диверсия, я так и не поняла. Но просидев полдня без сайта, а все остальное работало исправно, пошла пытать своих, в итоге половина свободно заходят, половина, как я, в изоляции. Причем ни с мобильного, ни со стац. компа. В итоге пришлось установить vpn. Через него и зашла. Это ужасно неприятно. Одно дело, когда ты занята, и не заходишь из-за  нехватки времени, другое - вот так. Грущу, что дальше будет. Форум терять не хочу.

  • Грустно... 26
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
26 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Полюбуемся твоей красотой. Мои тюльпаны уже все с хорошими клювиками сидели, а теперь снова под снежным покрывалом. Сегодня вроде и солнышко, но холодно и ничего не тает

С тюльпанами ничего не случится. Мои попали в мороз и без снега. Нормально растут. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня Кумир от Медведева не взошел. Дважды сеяла((((

А у меня так и не взошел Красота Гэрри.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Девочки, кота прооперировали) 2 ноги со спицами. 14 тысяч(((( Страшно представить, сколько животных будет выброшено на улицу, так как лечить слишком дорого. Уже домой забрали, лежит, бедненький. У него ещё и перелом челюсти((( А мы понять не могли, почему он не ест толком((( 3 месяца давать жидкий корм, должна челюсть спастись. Теперь уход, наблюдение и уколы каждый день + посещение врача. Мы боялись, что лапку могли ампутировать((((

  • Нравится 6
  • Грустно... 27
  • Смешно! 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Девочки, кота прооперировали) 2 ноги со спицами. 14 тысяч(((( Страшно представить, сколько животных будет выброшено на улицу, так как лечить слишком дорого. Уже домой забрали, лежит, бедненький. У него ещё и перелом челюсти((( А мы понять не могли, почему он не ест толком((( 3 месяца давать жидкий корм, должна челюсть спастись. Теперь уход, наблюдение и уколы каждый день + посещение врача. Мы боялись, что лапку могли ампутировать((((

Люда, вы огромные молодцы. Котику просто повезло. 

  • Соглашаюсь! 30
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...