Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Танюш, семена от меня? Я его в этом году не сеяла, решила попробовать Немецкий Желтый Йодера и Джамбо Джим.

Да, Олюшка, от тебя... 

Все остальные твои очень хорошо всходили, а этому я чем-то видимо не угодила.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, не ты первая на озеро жалуешься... Кто-то из девочек уже писал и у меня не всходит. Видимо не его этот год, на следующий надо его снова попробовать.

Танюш, у меня семена Желтого Озера Брет ( от Оляки) взошли 3 из 3.  А вот Немецкий розовый Йодера ни одного:dnt:  Сеяла в один день..

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Олюшка, от тебя... 

Все остальные твои очень хорошо всходили, а этому я чем-то видимо не угодила.

А может я семена пересушила :dnt:   Обидно :sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пикировала сегодня гномов и попался вот такой акселерат. :cheesy:

Стебелёк у него гармошкой и сразу из семядолей, пошло разделение на два стебля. 

Оставила на посмотреть... 

 

IMG_20220329_184600.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

Танюш, семена от меня? Я его в этом году не сеяла, решила попробовать Немецкий Желтый Йодера и Джамбо Джим.

 

4 минуты назад, Simka сказал(а):

Танюш, у меня семена Желтого Озера Брет ( от Оляки) взошли 3 из 3.  А вот Немецкий розовый Йодера ни одного:dnt:  Сеяла в один день..

Оля, @оляка, у меня твои и Брет и Йодер и не ЧСН и ЧСН взошли прекрасно. Они наверно знают, что танцев с бубнами от меня не дождутся. Спасибки ещё раз всем за семена:08thanks:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Танюш, у меня семена Желтого Озера Брет ( от Оляки) взошли 3 из 3.  А вот Немецкий розовый Йодера ни одного:dnt:  Сеяла в один день..

А у меня с точность до наоборот! :cheesy:

Йодер уже давно колосится...

2 минуты назад, оляка сказал(а):

А может я семена пересушила :dnt:   Обидно :sad:

Нет, Оль, всё в порядке с твоими семенами, видишь Оля только что написала, что  у неё 3 из 3 взошли.

Просто чудеса какие-то творятся со всхожестью у некоторых сортов...:dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

готовиться к импортозамещению

Наши огурцы очень неплохие. Все семена от тебя без проблем взошли.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот и у Людочки всё в порядке с твоими семенами!

Танюшка, и твои семена которые посеяла, все прекрасно растут:08thanks:. И вообще, я уже говорила, что в этом году всхожесть почти 100 процентная. Не взошли у меня Пальмира, Кумир и Азочка. Потом вдруг кто то из них вылез, но сажать я их наверно не буду, уж слишком они какие то дефектные. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Решила проверить старые семена свеклы (2017 год) и моркови из прошлых СП на всхожесть.  Свекла дружно пустила хвостики, теперь выкинуть проросшие рука не поднимется, надо посадить. Вот только думаю в какую тару - наверное поглубже :dnt: Было бы идеально каждую в стаканчик, но такую роскошь не могу ей позволить :cheesy:

Морковь пока молчит, но ей и рано ещё.

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Спасибки ещё раз всем за семена:08thanks:

И тебе, Людочка, большое спасибо! Твой ЧСН растёт :grin:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Решила проверить старые семена свеклы (2017 год) и моркови из прошлых СП на всхожесть.  Свекла дружно пустила хвостики, теперь выкинуть проросшие рука не поднимется, надо посадить. Вот только думаю в какую тару - наверное поглубже :dnt: Было бы идеально каждую в стаканчик, но такую роскошь не могу ей позволить :cheesy:

Морковь пока молчит, но ей и рано ещё.

В улитку заверни. :06yes:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Танюшка, и твои семена которые посеяла, все прекрасно растут:08thanks:. И вообще, я уже говорила, что в этом году всхожесть почти 100 процентная. Не взошли у меня Пальмира, Кумир и Азочка. Потом вдруг кто то из них вылез, но сажать я их наверно не буду, уж слишком они какие то дефектные. 

У меня Кумир от Медведева не взошел. Дважды сеяла((((

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Кочевряжатся Жёлтое озеро Брет

 

54 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

не ты первая на озеро жалуешься... Кто-то из девочек уже писал и у меня не всходит.

 

51 минуту назад, оляка сказал(а):

семена от меня?

не переживай рыженькая! твои все семки у меня взошли 2 из 2! и Озеро и Нейфан и... :08thanks: спасибки!

---

всем привет! :07preved:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня Кумир от Медведева не взошел. Дважды сеяла((((

Люда, у меня Кумир дольше всех сидел, из 3-х один пробился, в капюшоне, сейчас семядольки разверул, но росток маленький и корявый. 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ленчик сказал(а):

Люда, у меня Кумир дольше всех сидел, из 3-х один пробился, в капюшоне, сейчас семядольки разверул, но росток маленький и корявый. 

У меня даже не показал спинку(((

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Просто чудеса какие-то творятся со всхожестью у некоторых сортов...:dnt:

Это точно. У меня мои ЧСН из 4-ни одного. Вернее взошли  два, у каждого по одной семядоле. Не стала я их дальше мучить.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

Танюш, у меня семена Желтого Озера Брет ( от Оляки) взошли 3 из 3.  А вот Немецкий розовый Йодера ни одного:dnt:  Сеяла в один день..

Вот и у меня Немецкий розовый Йодера никак не хочет.  Не знаю почему, а так хотелось. Но я очень рада, что Рианна из повтора взошла. Сегодня занималась перевалкой, пока не все, часть ещё подрасти должна. И что хочу сказать, в 99% в двойном экземпляре перевалила. Ну не поднимается рука выбросить такие хорошие сорта. Всё таки надо на следующий год соблюсти своё правило о посадке только 1 семени.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Решила проверить старые семена свеклы (2017 год) и моркови из прошлых СП на всхожесть.  Свекла дружно пустила хвостики, теперь выкинуть проросшие рука не поднимется, надо посадить. Вот только думаю в какую тару - наверное поглубже :dnt: Было бы идеально каждую в стаканчик, но такую роскошь не могу ей позволить :cheesy:

Морковь пока молчит, но ей и рано ещё.

Оль, а я тоже решила старые семена свёклы и капусты проверить. В прошлом году накрутила целый ящик стаканчиков из клеёнки под рассаду лука. Лук у меня не задался, а стаканы с грунтов остались. Вот я в них позавчера и натыкала семян свёклы, да и капусты. Посмотрим что получится.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всем Добрый вечер! У меня сегодня утром вылезли последние гибриды Риана и Позанно, итог - все посеянные сорта и гибриды взошли. Сеяла свои семена, Людочка @Lutik70 поделилась, Лариса @CUCSA, и у Софии заказывала. Спасибо всем за семена!:08thanks:

Сеяла по 3-4 семечки в основном. Точнее по 4 семечки предложила сеять племянница, решившая мне помочь. Необходимо, в основном,  по 2 корня.  Теперь главная проблема куда деть лишнюю рассаду при пикировке. Я бы и выбросила, но мама как всегда будет причитать, что ей их жалко. Предложила воспитателю из садика, оказалось нужна уже готовая к посадке рассада в мае. А сейчас малышей не хочет. Да еще услышав, что это высокорослые сорта, окончательно отказалась. 

Так что избавляться буду втихаря от мамы. :lipsrsealed:

  • Нравится 9
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

А может я семена пересушила :dnt:   Обидно :sad:

Оленька, у меня 3 из 3!
Полет отличный!!!!
озеро Надежды!!!

перепроверила….

шевеление в одной из трёх таблеток из посева от 07 марта началось….

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Девушки и мальчики всем привет!

Прочитала только последнюю страницу, сейчас пойду задом на перёд посмотреть : а чой-то вы тута делали?:cheesy:

Сегодня как все маялась дурью: сначала ковыряла  не взошедших, затем замочила с плясками тех, кто был желанным, но не вылез. :smile390:

В воскресенье распотрошила несколько стаканов и пересеяла, а сегодня из них собирала со стенок проклюнувшиеся и взад запихивала :09fp:в стакан то есть

Ну и кто я после этого:  канешнА,  Малатца и Красафчиг.

Вот чего было не сидеть ровно у реки и не ждать, когда Луна и земля сделают своё дело:smile368:

  • Нравится 23
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Решила проверить старые семена свеклы (2017 год) и моркови из прошлых СП на всхожесть.

Кстати о старых семенах: подруга посеяла простой ранний перчик болгарский от 2013 и 2015 года, все взошли. Я обычно семена перца более двух лет не держу. Теперь у меня несколько стаканчиков с бирками 2013 и 2015,  будем наблюдать. Семена были свои.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У меня Кумир от Медведева не взошел. Дважды сеяла((((

 

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Люда, у меня Кумир дольше всех сидел, из 3-х один пробился, в капюшоне, сейчас семядольки разверул, но росток маленький и корявый. 

Вот ведь! Опять - у кого как....

У меня Кумир в обоих посевах и из всех трёх источников очень быстро взошёл. Все всходы ровненькие, крепенькие.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...