Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мальчики, всем добрейшего утречка! 

Кажется, к нам весна пробила дорожку. Сегодня ожидаем до +11. :02mail:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Кажется, к нам весна пробила дорожку. Сегодня ожидаем до +11. :02mail:

А к нам зима вернулась.Сейчас посмотрела в окно, ровный белый покров. На улицу даже выходить не хочется.

  • Нравится 4
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, мальчики, всем добрейшего утречка! 

Кажется, к нам весна пробила дорожку. Сегодня ожидаем до +11. :02mail:

Только ветер сильный и холодный

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..)) b0d74829a12ca139c50659a812790dc3.thumb.jpg.12c284ee8dbb2a6974063c50f67b303c.jpg

У нас снегопад.. За ночь всё засыпало, ни дороги не видно не пахоты полей, сплошная белая пелена... А так хотса весты, солнышка и цветов. 

Всем хорошего дня и крепкого здоровья!.) 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, мальчики, всем добрейшего утречка! 

Кажется, к нам весна пробила дорожку. Сегодня ожидаем до +11. :02mail:

У нас 14 обещают. Но ветрище жуткий. 

 

Доброе утро!

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Леночка, взошли Тегиськи. Я для надёжности 3 семки сеянула. Все и проклюнулись... День начался отлично... Спасибо ещё раз.. 

IMG_20220328_082706.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Вот они справа

IMG_20220328_215335.jpg

Люда, интересно какого роста они будут? Если типа штамба, то я в очередь за семенами. Буду зимой разноцветные томатики на окошке растить. Сейчас тоже вчерашние семена посеяла:09fp:

49 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, мальчики, всем добрейшего утречка! 

Кажется, к нам весна пробила дорожку. Сегодня ожидаем до +11. :02mail:

Вчера была зима, метель мела, сейчас с утра солнце +4, денёк обещает быть весенним?.  На проталинах появились тюльпаны и ирисы. Рассада перерастает, срочно требует весны и пересадки на ПМЖ:crazy:. Холодный балкон не мешает ей расти, хоть немного бы тормознула... 

Пы сы, всем доброго утра:08thanks:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lutik70 сказал(а):

, то я в очередь за семенами.

Люда, напомни осенью.   Вот такие семена пришлю.  Тоже купила  развлекаться.  Написано очень ранние. 65 дней. :dnt:

3462.jpg

Очень ранний (65 дней). Используется для консервирования, засолки, производства томатной пасты и соков. Растения компактные, формируют мощную листовую часть, которая хорошо укрывает плоды. Плоды сливовидной-округлой формы, масса 90-100 грамм, ярко-красного цвета. Выровненные по размеру и форме плоды, транспортабельны на дальние расстояния. Дружное созревание обеспечивает возможность для механизированной уборки. Урожайный томат, более 100 штук на растении. Высокое содержание сухих веществ. Гибрид устойчив к ряду вирусных и бактериальных заболеваний.

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, LenaV сказал(а):

Люда, напомни осенью. 

Лена, спасибо. Но я только для зимы как развлечение хочу сажать дома. Красные у меня Олина Маковая росинка есть, вот она самое то, выросла см 30 и больше не растёт а помидорки наращивает. Хочу что то типа такого только  разноцветные. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Хочу что то типа такого только  разноцветные

Людочка, хочешь я тебе отправлю такой мелкоты горшечной. У меня есть жёлтые-Синичка... И ещё @Sasha55в этом году присыла мне красных, жёлтых и шоколадных. Они не высокие до 30 см.

Я себе посеяла и у меня ещё остались семянки. Так что если что пиши в личку.. :grin:

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девы, вопрос про катарантусы. Я их рассадила и они активно пошлы в рост. Вопрос, их прищипывать нада или они сами формируют крону? 

 

IMG_2022_03_29_09_52_19_3615376288250737218411.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Красные у меня Олина Маковая росинка есть, вот она самое то, выросла см 30 и больше не растёт а помидорки наращивает.

Я к этой Росинке посадила для сравнения Тайни Тим. Но уже в рассаде немного отличаются. Росинка поменьше  мне кажется.  

Вот такой еще ращу. Гринч

https://sortseeds.ru/catalog/item/томат-гринч-черри-grinch-cherry-dwarf

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девочки, здесь много спецов по петуниям. Скажите мне, плиз, есть ли смысл заморачиваться и пересаживать их в отдельные стаканчики? Это что-нибудь дает?

Я всегда растила в общих коробочках по 5 штук и сажала потом сразу на месте в вазоны и горшки.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Всём спокойного, позитивного дня! 

У нас вчера до 16 часов шёл снег, всё было белым бело, потом резко поменялся ветер и стало +8, ночью шёл дождь, в результате снег растаял и старый тоже подтаял еще, много тюльпанов и немного нарцисов посадила осенью из закупки, всё вылезли, да ещё геоцинты, так жду тепла, хочется посмотреть. Помидорки почти всё в своих домиках, осталось 16 шт распикировать, сегодня эпином побрызгаю, завтра буду пикировать. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

И ещё @Sasha55в этом году присыла мне красных, жёлтых и шоколадных. Они не высокие до 30 см.

Не помню таких:cheesy:особенно шоколадных. Это кто? Поздороваться забыла. Всем доброго утра и хорошего дня.

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 15
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

А к нам зима вернулась.Сейчас посмотрела в окно, ровный белый покров. На улицу даже выходить не хочется.

Я мылюсь на дачу))) Муж вчера уехал уже. У меня так роза и не посажена. Ветрище жуткий был, нельзя быдл сажать, улетела бы вместе с колышками. Так что "труба" зовет))) Ну и морковь, редиску и салаты хочу посеять. Еще бы осуществить все эти мечты))))) А гортензии, скорее всего, пересажу в бОльшие горшки и в землю, а там посмотрим.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
6 минут назад, trofi сказал(а):

Девочки, здесь много спецов по петуниям. Скажите мне, плиз, есть ли смысл заморачиваться и пересаживать их в отдельные стаканчики? Это что-нибудь дает?

Я всегда растила в общих коробочках по 5 штук и сажала потом сразу на месте в вазоны и горшки.

Лена, я всегда выращиваю в 200 гр горшочках распикированные по одной, они и зацветают там, мало, кончно им грунта, но места нет, мне кажется, что это влияет только на скорость развития, если хочешь, чтобы они пораньше распушились, то пересаживай, сэкономишь время для ранней красоты

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

так что "труба" зовет

меня с утра эта труба позвала огурцы для теплицы выбирать. Пока все сорта загуглила по срокам и прочему, 2 часа прошло. Уже устала :cheesy:

1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Я в очередь.. :embarrassed:  Мона? 

Только напомни.:01mail:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...