Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, LenaV сказал(а):

мне кажется, сидит ошалевшая от количества :))  

Лен,на 100%права.:cheesy:Парень,интеллигент от природы.Любит сидеть на окне,но очень акуратно,за всю свою жизнь(9лет)не сожрал не одного ростка,не уронил не одного горшка.Я все места заняла рассадой.Он походил,походил,залез на кровать и принял вот такую позу.:04laugh:Он даже по столам не лазает от слово"СОВСЕМ".

  • Нравится 32
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, а вы смотрите кубок первого канала по фигурному катанию? 

а какой ЧМ был позорный. :09fp: и радуются же такому нафталину "чистые" америкосы. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Дочка нашла кота, с перебитыми лапами ((( коту 6 мес. Чистенький. Оставили у подъезда, в коробке. Пришлось ей забрать домой, так как кот на лапы не наступает, от собак не убежит. Сегодня к врачу возили. Операция и 2 месяца реабилитации. Покой нам только снится

15BC00F3-97AF-4B75-8B5F-CA97ED51EA14.jpeg

Какие вы молодцы, просто слов нет.:rose:

  • Соглашаюсь! 33
Ссылка на сообщение

Сегодня по плану было посадка розочки с горшка, примулы, но передумала, на то они и планы, что можно менять.Сильный ветер 12 гр тепла, котам я работала швейцаром, ходили взад, перед. Обратила внимание, что на улице они валяются на тюльпанах и там ещё сплошь зелень, вышла, посмотрела, а это дельфиниум взошел однолетний, просто ковер. Муж выкопал розовый ирис, разросся так, что и пион душит, и тюльпаны, отправила его под забор, может посажу там же. Ещё муж выкопал траву  сбоку на грядке. Интересная трава, мягкая, шелковистая. Всю её в мешок положили, греться.На 2 дня рисуют нам очень плохую погоду, закончу с пересадками. Первый месяц весны подходит к концу.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Еще спасибо за рецепт пирога со сливами. Сделала с грушей и рядок яблоко - муж сказал, что пирог - "огонь". Очень просто и  вкусно!!!:08thanks:

20220326_160244.jpg

Пирог аппетитный! Тоже захотелось приготовить. Ткните, пожалуйста, в рецепт. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я вчера меренговый рулет приготовила впервые. Корж получился вкусный. И мне даже удалось его свернуть в рулет. Но я промахнулась с кремом, он получился жидковатым и начал вытекать. Не застыл. Но всё равно съели, вкусно. Но крем должен быть густым, прямо намазывать надо как масло. 

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Надя,охота возиться рассаживать по горшкам -возись.

Если еще месяц до посадки обрывай все ростки они за это время почти такими и вырастут. А в землю с большими ростками очень тяжело сажать ,они так легко отламываются от картошки,это только их отламывать спецом и укоренять.

Так я поиграться :) места чтобы садить картошку нет, будет одна маленькая грядка летом поесть. Всего 10 соток: Дом, баня с большой верандой, парковка на три машины, две теплицы, прудик с ручейком небольшой, газончик, 11 плодовых деревьев, немного грядок. Больше ничего не влезает :( я уже и так тасую и сяк, но чудес не бывает... Хотя свёкла в молодой клубнике и в огурцах выросла. А лук по краю помидор в теплице не вырос. :)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Первый урожай этого года в теплице. Лук тотем в теплице посеянный в середине прошлого лета бодр и весел, можно есть :02mail:

 

IMG_20220326_181651.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Вот такая

Вид 1.Вид 2.Вид 4.

Только ее на ВБ уже нет.

Юля, я правильно понимаю, что тёрки-вставки у вас не конусовидной формы, а циллиндрической? 

На ВБ на фото вставки конусовидные. 

Разные модели? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Конфетка!  :))  с меня начинай, пока я не все деньги  потратила. :))

Первую пенсию что ли?

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Пирог аппетитный! Тоже захотелось приготовить. Ткните, пожалуйста, в рецепт. 

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nova9 сказал(а):

Юля, я правильно понимаю, что тёрки-вставки у вас не конусовидной формы, а циллиндрической? 

На ВБ на фото вставки конусовидные. 

Разные модели? 

Вот такая вчера была.  Я заказала :rolleyes:  за 1533  .   а то все булки мяла, когда Юля хвалилась. и терка дешевле была :))

https://www.wildberries.ru/catalog/11214588/detail.aspx?targetUrl=EX

 

Видно с такими насадками это устаревшая модель  Sakura SA-VS01A  . Перешли на конус и 4 насадки :dnt:

вот на Озоне есть, но чуть другая цена

https://www.ozon.ru/product/multislayser-dlya-ovoshchey-i-fruktov-ovoshcherezka-terka-mehanicheskaya-sakura-sa-vs01a-227353412/?asb=YxM3EuIaQAbfBSZ%2FLzSNaCVlPwiR2FlS85rl4vaewfE%3D&asb2=DDy6SmeQPKr8jk6By-Iaghui4cAv4dseY39Isd8dvrM2PiWZRJm0EsPF2MgyQQEX&sh=PKY1xLZaxQ

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

какое то оно у нас не очень. Ветрище задувает, всего 4 гр. А завтра 1 и снег. :shocked: 

хоть послезавтра 14 и солнце обещают. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот такая вчера была.  Я заказала :rolleyes:  за 1533  .   а то все булки мяла, когда Юля хвалилась. и терка дешевле была :))

https://www.wildberries.ru/catalog/11214588/detail.aspx?targetUrl=EX

 

Видно с такими насадками это устаревшая модель  Sakura SA-VS01A  . Перешли на конус и 4 насадки :dnt:

вот на Озоне есть, но чуть другая цена

https://www.ozon.ru/product/multislayser-dlya-ovoshchey-i-fruktov-ovoshcherezka-terka-mehanicheskaya-sakura-sa-vs01a-227353412/?asb=YxM3EuIaQAbfBSZ%2FLzSNaCVlPwiR2FlS85rl4vaewfE%3D&asb2=DDy6SmeQPKr8jk6By-Iaghui4cAv4dseY39Isd8dvrM2PiWZRJm0EsPF2MgyQQEX&sh=PKY1xLZaxQ

Я на Озоне вчера тоже посмотрела на терку с 4 насадками. 

Почитала некоторые отзывы. Пишут, что через 2 месяца использования притупилась... 

Наверное, те старые модели, что с циллиндрическими вставками, покачественнее метал имеют

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

те старые модели, что с циллиндрическими вставками, покачественнее метал имеют

Так на рынок надо с хорошим товаром заходить, а потом уже  можно удешевлять .   Очень часто такое случается :sad:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Дочка нашла кота, с перебитыми лапами ((( коту 6 мес. Чистенький. Оставили у подъезда, в коробке. Пришлось ей забрать домой, так как кот на лапы не наступает, от собак не убежит. Сегодня к врачу возили. Операция и 2 месяца реабилитации. Покой нам только снится

15BC00F3-97AF-4B75-8B5F-CA97ED51EA14.jpeg

Господи, да что ж за нелюди такие! Люда, дочке твоей здоровья и всех благ! Замечательный она человек! И вы с мужем тоже, раз такую девочку воспитали!

12 часов назад, IRENE сказал(а):

Юля, @Юля, уже давно поняла, что если ты, что-то покупаешь, то, после отзыва, надо покупать эту вещь. Теперь и терку надо, и рожки зря не купила. Такая красота получается!:good2:

Терки видела похожие в нашем хозяйственном, но помню Оля Simka  покупала и у нее не очень. Надо сфотографировать и показать на опознание.

Скажешь тоже, не преувеличивай :cheesy: Но терка точно хорошая! Хотела дать ссылку на конусы, но их тоже нет в наличии, давно покупала. Я нужного размера только с 3-й попытки смогла найти. А то все какие-то то узкие, то короткие приходили.

11 часов назад, NGNIK сказал(а):

Это оранжевая такая? Если про нее, то у меня елозит, жуть. Надо коврик искать, нескользкий. Зато нарядная, факт.

Вот! А моя присасывается к столу намертво! Я же сначала очень внимательно на всех ресурсах изучаю отзывы. И про эту бордовую в отзывах тоже прочла:

Пришла овощерезка аккуратно запакованная, брака не замечено. Даже на первый взгляд очень качественно сделаны все детали. Испробовали в работе на твердых продуктах и с уверенностью говорю, что это чудо заслуживает 5 звезд. Свеклу в сыром виде натерла без проблем, орехи тоже перемолола быстро. Присоска работает намертво, ни на миллиметр не сдвигается с места. Теперь время на готовку сократилось, я довольна.

Кстати, нескользящий коврик я купила в ФП.

11 часов назад, Galiy сказал(а):

Юля как попробуешь гель напиши. У меня есть просто стиральный, давно была скидка и я схватила. Но люблю гель использовать

Обязательно напишу, самой интересно. Но у меня еще порошок не закончился. Но когда попробую, обязательно отчитаюсь. У него и цена просто замечательная - 200 руб. :cheesy:

Всем доброго утра!

Красивое,пожелание,С,Добрым,Утром!,Цветы,для,тебя!,Музыка,и,стихи!,Желаю,хо...

  • Нравится 24
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, LenaV сказал(а):

а какой ЧМ был позорный. :09fp: и радуются же такому нафталину "чистые" америкосы. 

А видели, как у Камилы глаза сияли? Я никогда не забуду ту травлю, которой этого ребенка подвергли. А вчера смотрю на нее и у самой рот до ушей :cheesy:

9 часов назад, Nova9 сказал(а):

Юля, я правильно понимаю, что тёрки-вставки у вас не конусовидной формы, а циллиндрической? 

На ВБ на фото вставки конусовидные. 

Разные модели? 

Да, модели разные. Я тоже обратила внимание, что форма разная. У меня вставки цилиндрические.

53 минуты назад, LenaV сказал(а):

Вот такая вчера была.  Я заказала :rolleyes:  за 1533  .   а то все булки мяла, когда Юля хвалилась. и терка дешевле была :))

https://www.wildberries.ru/catalog/11214588/detail.aspx?targetUrl=EX

 

Видно с такими насадками это устаревшая модель  Sakura SA-VS01A  . Перешли на конус и 4 насадки :dnt:

вот на Озоне есть, но чуть другая цена

https://www.ozon.ru/product/multislayser-dlya-ovoshchey-i-fruktov-ovoshcherezka-terka-mehanicheskaya-sakura-sa-vs01a-227353412/?asb=YxM3EuIaQAbfBSZ%2FLzSNaCVlPwiR2FlS85rl4vaewfE%3D&asb2=DDy6SmeQPKr8jk6By-Iaghui4cAv4dseY39Isd8dvrM2PiWZRJm0EsPF2MgyQQEX&sh=PKY1xLZaxQ

С 4-мя насадками одновременно со мной Оля @клуша, кажется, купила. Не очень осталась довольна. Насколько помню, там много оставалось кусочков между теркой и стенками.

У нас погода совсем испортилась! Ветрище всю ночь задувал. Снега намело и сейчас метет. Короче, снова февраль :sad:

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня до обеда зять за нами приедет. Домой вернемся только во вторник. Ребята успели заказать и оплатить мебель до всех событий. У них гостевая комната так пустая и стояла. В понедельник должны что-то привезти. А зять-то на работе будет. Дочка одна побаивается, вдруг что-то не так. В общем, будем страховать. Смотрю на томаты, уже пикировать пора начинать. До вторника еще вымахают будь здоров. Но делать нечего :dnt:

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
10 часов назад, марципанка сказал(а):

места чтобы садить картошку нет,

Доброе утро!Надо изыскать!Как имея свою землю не выделить бороздку-две под картошку?Пусть не на хранение так хоть первую свою с грядки.На счет фиолетовой не знаю,в свое время попробовали и хватит,а обычную обязательно надо посадить.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...