Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


23 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Читаю про то, что сейчас сеете. А когда ж урожай с этого собирать? В конце августа-сентябре.? Неужели поспеют?

Мы на юге живем, у нас еще октябрь тёплый и сухой.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Ой,вот и тысячу страниц настрочили,какие мы молодцы!:01mail::applo:

Премию тебе! Закрываешь первую тысячу. Кто вторую откроет?

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Ну, вот...Думала, что всё, отсеялась, наивнаяяя:smile390: Прочитала про Злую Оливу, вспомнила, что есть же ж у меня в закромах энти семена...К Злобной Оливе прицепилось еще 4 сорта :girl_cray: Побежала - посеяла, успокоила душеньку... Ждём-с всходов :smile368:

Танюшка!!! И здорово, что посеяла!!

Злую маслину сажала ещё в 20 году)). Очень вкусный черрик. Вкус не опишу). Какие то нотки там есть :cheesy:, но чем отдаёт- не поняла. Для меня вкусно было). Все съела с куста. Но мякоть у меня была оранжево-охристая. Вот точно такого цвета, как у Ангелины в домашнем помидоре). 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, sofochkamai сказал(а):

может кто еще какие цветочки посоветует которые не поздно в конце марта посеять, в субботу очень хороший день для посадок! 

Любые, у которых крупные семена. Я ещё не сеяла бархатцы и космею.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Что-то у меня сельдерей листовой из СЗ не всходит :dnt: Сеяла с петрушкой в один день, на петрушке уже настоящий лист наметился. Девочки, а сельдерей когда сеем засыпаем землёй? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nadia сказал(а):

сельдерей листовой из СЗ не всходит :dnt: Сеяла с петрушкой в один день, на петрушке уже настоящий лист наметился

Надя, у меня наоборот. Сеяла в одну плошку пополам, так сельдерей Афина давно взошел, по 2-3 листочка, а петрушка Фитнес только взошла. А вот петрушка Итал.гигант быстро выскочила, как сельдерей.  Что этому Фитнесу надо было :dnt:

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nadia сказал(а):

Что-то у меня сельдерей листовой из СЗ не всходит :dnt: Сеяла с петрушкой в один день, на петрушке уже настоящий лист наметился. Девочки, а сельдерей когда сеем засыпаем землёй? 

Нет, посев должен быть поверхностный. А то не прорастут. И в светлое тёплое место ставить надо. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Уважаемые девочки и мальчики! :help:

На обратной стороне листьев рассады томатов появился красноватый налет. Причем только у одного сорта (пока?). На других такого нет.
У кого какие мысли: чего не хватает или что есть лишку. Или это сортовое?:dnt:

Да, возможно сортовая особенность. Если вся рассада в одинаковых условиях. Земля, температура, полив, подкормки. 

А что за сорт краснеет? 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Да, возможно сортовая особенность. Если вся рассада в одинаковых условиях. Земля, температура, полив, подкормки. 

Все условия одинаковые и грунт тоже.:dnt:
Возможно, что и сортовая особенность.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

Рецепт моей мачехи

Юля забрала рецепт к в копилку себе, спасибо.

А печь надо в духовке или в сковороде?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Ой,вот и тысячу страниц настрочили,какие мы молодцы!:01mail::applo:

Ничо не молодцы, не успеваю за вами :cheesy:

Всем доброго ночера! :08thanks:

Что-то никак с пикировкой не закончу. Хотела как человек - лишнее срезать и фсё, да как же, тут же стали канючить подруги у кого что не взошло. :smile390: Теперь пикирую как все, и мечтать нечего о лёгком пути - не для нас :dnt:

  • Нравится 14
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Нет, посев должен быть поверхностный. А то не прорастут. И в светлое тёплое место ставить надо. 

Не засыпала, поставила в пакет и прибрала... умнаяяя я :embarrassed: вот в темноте он и не прорастает, пойду достану.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadia сказал(а):

Не засыпала, поставила в пакет и прибрала... умнаяяя я :embarrassed: вот в темноте он и не прорастает, пойду достану.

Сельдерей любит на свету прорастать. Не переживайте, он может до 3 недель затаиться. Из-за эфирных масел. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, OLLYO сказал(а):

Ничо не молодцы, не успеваю за вами :cheesy:

Всем доброго ночера! :08thanks:

Что-то никак с пикировкой не закончу. Хотела как человек - лишнее срезать и фсё, да как же, тут же стали канючить подруги у кого что не взошло. :smile390: Теперь пикирую как все, и мечтать нечего о лёгком пути - не для нас :dnt:

Точь в точь у меня. Как соберёшься пикировать, всем становится нужна рассада. То не взошли, то сгорели, то замёрзли. :))

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Читаю про то, что сейчас сеете. А когда ж урожай с этого собирать? В конце августа-сентябре.? Неужели поспеют?

Надя,я уже не раз писала,что прошлой весной сеяла гномов и острый перец в начале апреля,т.к.поздно нашла и получила эти семяна.

И перец к заготовкам вырос и томатики к началу августа начали спеть,немного отстав от первых,посаженых в феврале.

Вот я с этими конями намучилась, а ещё и с перцем, посаженным раньше чем томаты,да они двухлитровые горшки валяли:09fp:.

Усё, больше не хочу.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

у которых крупные семена. Я ещё не сеяла бархатцы и космею

спасибо Надя, я никогда не думала что величина семян цветов как то влияет на сроки посева, бархатцы я тоже не сеяла, но их то точно рано еще, хотела еще что то поинтереснее :grin: а флокс друммонда уже поздно, да? 

Ссылка на сообщение

А астры уже поздно сеять?А то нагребла у Золушки и забыла благополучно,а они слышала на другой год всхожесть сильно теряют.

А сразу в цветник низя?

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение
5 часов назад, сандра сказал(а):

А у нас в Дикси появилась ваша соль из Солигорска.Первого помола.Я так обрадовалась,как раз для солений,а то везде мелкая.:)

Я сегодня тоже мимо не прошла, прихватила кг (два в заначке уже лежали).

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Конечно, не поздно.

Ой,Люда,они такие болявые,то ржавчина нападет,то ещё какая бяка.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

то ещё какая бяка.

На новое место высаживай и органику они не любят.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

На новое место высаживай и органику они не любят.

Про органику помню,про новое место на знала, буду пробовать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...