Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Сарру сажай. Вкусное носатенькое сердце. И куст такой крепкий. Совсем не похоже на гибрид. Я из ф2 выращиваю, полностью повторяет ф1.

Тоже накупила в закупке, уже второй сезон лежат, тоже одын посажу. Только жребий нужно кидать, какой из них.   

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, ворона сказал(а):

Кто же я со своими 14-ю сортами?

Буду атомом)

Олюшка, это я просто пересчитала  свои богачества)). К списку даже не приступала:09fp:

  • Нравится 9
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Наташа, на поесть у меня сорта, все гибриды я выращиваю специально для переработки.

Вот эти для цельноплодного консервирования, в этом году ещё хочу попробовать их вялить -  Кс 1430, Кс 3811,, Сэр Эллиан.

Эти для аджики, соусов и т.д. - Берберана,  Корнабель,  Ругантино,  Толстой.

Рианна черрик, и так поесть и замариновать подойдёт.

Этих не растила -  Браун Кой,  Кс 38 Токадо, Пинк Маграри,  Сарра,  Чезарино.

 

Спасибо, Олик, теперь будет проще

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

Тань, у меня получились урожайные и пресные :dnt: Но какие они красивые :cheesy:

IMG_20190806_145516.jpg

Оляка, добавляй в коллекцию:cheesy:

IMG_20190923_160820.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Олюшка, это я просто пересчитала  свои богачества)). К списку даже не приступала:09fp:

Ой, а я подумала - вот у людей размах!)

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

10 минут назад, galka68 сказал(а):

Конечно выращивала! И Наду! 

Наду я тоже сажала, урожайность высокая была в ог, тогда еще теплицы не было. Но сладкой не была она у меня. Посажу тогда это Медовое сердце, если найду. Обычно евроопт у нас их семенами торгует, но пока у них всё в новогодних игрушках, пора бы уже и убирать. 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Капитоська сказал(а):

У меня все желтенькие пресные получаются, в этом году одын посажу Желтое озеро Брет @олякахвалит.:))

Здравствовать всем желаю!

Тоже Озеро от Оляки буду сажать. А у меня Элфи в этом году очень вкусным был

22 минуты назад, оляка сказал(а):

Тань, у меня получились урожайные и пресные :dnt: Но какие они красивые :cheesy:

IMG_20190806_145516.jpg

Аналогично... Самые невкусные они были из всех сортов.

22 минуты назад, Капитоська сказал(а):

Посади Танюш, мне тоже она очень понравилась.

Сейчас бы и правда ломанулась опять вносить её в список, но вылила на себя ушат холодной воды, памятуя о том, что у меня все синюки пресными получались. Не думаю, что она будет исключением.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Капитоська сказал(а):

У меня все желтенькие пресные получаются, в этом году одын посажу Желтое озеро Брет @олякахвалит.:))

 

У меня только он один из желтых будет

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки у меня в голове мешанина получается.. Помогите... 

Есть Сарра, Поззано и Сэр Элиан. Поняла что это гибриды. Поняла про Сарру. А вот два других кто нибудь растил? Поделитесь мнением.. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девочки у меня в голове мешанина получается.. Помогите... 

Есть Сарра, Поззано и Сэр Элиан. Поняла что это гибриды. Поняла про Сарру. А вот два других кто нибудь растил? Поделитесь мнением.. 

всех троих сажай! 

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Челябинка сказал(а):

 

IMG_20190923_160820.jpg

Убила наповал:girl_cray: :09fp:Торбо-кисеты это моя тема!

Но здесь даже не ридикюль,а цельный ШУМАДАН!

Где ентая мышь...

  • Нравится 1
  • Смешно! 27
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, galka68 сказал(а):

всех троих сажай

Ну, Галка, сказала как отрезала. А как думаешь в ОГ им нормально будет или лучше к блатным в теплицу? :cheesy:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ну, Галка, сказала как отрезала. А как думаешь в ОГ им нормально будет или лучше к блатным в теплицу? :cheesy:

Я б в теплицу, дольше живы будут.

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Поплар. Заявлен был как болгарский сорт.

Хороший помидорный вкус,  мне понравился.

Трудяга томат, пока другие из теплицы выглядывали и на погоду смотрели, этот вязал и вязал помидорки, выкармливал их, вешая хорошие плюшки.

Вот что пишет Кузнецова Наталия, у которой я покупала этот сорт:

71520218_09-01-2022214636.thumb.png.aebee597a52c9b3249c213c447eb9c23.png

Я с ней согласна. Только такие гиганты у меня не росли, а вот по 300-400 грамм получались.

Ты ж мне его присылала! Итак, осталось только 2 вакантных места в списке :01mail:

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Оля @оляка, вернись к народу)). Подскажи мне, неразумной...нахватала у Золушки гибридов, теперь бы голову приложить к этому хапу...скажу сразу, консервировать их не собиралась, в кетчупы там, аджики, может что на сок сгодится? А, еще и на поесть, если из них есть достойного вкуса)).Посоветуйте/отсоветуйте, что из них посадить...

Берберана, Браун Кой, Корнабель, Кс 1430, Кс 3811, Кс 38 Токадо, Пинк Маграри, Ругантино, Сарра, Сэр Эллиан, Толстой, Чезарино, Рианна:smile219:

Сестра! Я тоже нахватала! И тоже не собираюсь консервировать, и всяких соусов еще хватает, и аджики. Если только на сок, ачучук. И названия почти все такие же.

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Сарру сажай. Вкусное носатенькое сердце. И куст такой крепкий. Совсем не похоже на гибрид.

Это что, одно место оставлять свободным в списке... Ну, ё-моё!

  • Нравится 7
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ворона сказал(а):

Оль, я какой-нибудь из красных обязательно заменю Йодером.

Оля, я бы Акви терме заменила на Йодера. Первый для меня получился суховат и пресноват, если кушать , а для пасты как раз.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Девочки я тоже Синюю грушу на повтор оставила ,полюбилась :kiss::03niam:

Ну вот , а я всё мимо хожу. Семена всякой экзотики мне  нравится приобретать и картинки разглядывать, а вот пробовать... ну никак не могу себя заставить:dnt: Хотела полностью на красные перейти, но вот пока  думу думаю о торговле, поэтому немного придётся наверное посадить для нарядности в теплице.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Сарру сажай. Вкусное носатенькое сердце. И куст такой крепкий. 

Людмилка, я фото Сарры есть???? Я в прошлом году семена брала у Золушки, посадила, но, наверное, что-то пошло у меня не так...... С теми фото, которые есть в инете, моя Сарра - не родня....

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Людмилка, я фото Сарры есть???? Я в прошлом году семена брала у Золушки, посадила, но, наверное, что-то пошло у меня не так...... С теми фото, которые есть в инете, моя Сарра - не родня....

Марин, у меня вот такие фото Сарры есть

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGRMOkFHfd_aWOVqyaPjfSwi?r=AzEnsT7vwF33wI5xm5ED0r61XyJJjOS2GGVcfGHMHV3q3NS3-vwjZwk8Z1PO1P3pCNk

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

А выбрать сколько нужно?

Не знаю пока, Юля...это я только пересчитала запасы)). Днями муж метнется на дачу, померит точно грядочку с теплицей, тогда и прикинем кулак к носу. Рассчитываю через 45-50 см  в шахматном порядке садить, вот тогда составлю список и вынесу его на  суд общественности:embarrassed:. Скажу сразу, сорта всех ваших любимцев уже запротоколировала:01mail:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девочки у меня в голове мешанина получается.. Помогите... 

Есть Сарра, Поззано и Сэр Элиан. Поняла что это гибриды. Поняла про Сарру. А вот два других кто нибудь растил? Поделитесь мнением.. 

Я Сэра давно сажала,на кусту фото нет,вот только это(банки трёшки)И в этих банках он был хорош.IMG_20220109_214946.thumb.jpg.3766440445346881cf3901ec252465cd.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Убила наповал:girl_cray: :09fp:Торбо-кисеты это моя тема!

Но здесь даже не ридикюль,а цельный ШУМАДАН!

Где ентая мышь...

Люда,спокойствие, только спокойствие,записывай на 23 Тюрбан МагрибаIMG_20220109_220146.thumb.jpg.a931a6dbeca3174cb984a2a2d294e9d4.jpgIMG_20220109_220132.thumb.jpg.25ad77e6a38ef38e59ebc010e14b9759.jpg

  • Нравится 23
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...