Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Мой не пошлёт, он потеряет дар речи :cheesy:

У знакомой муж готовит, причём всё, и завтрак, и обед, и ужин. Завидую ей белой завистью :sad:

Мой готовит очень вкусно, но блины не печёт. Думаю, при необходимости, приготовит))))

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Можем ещё что-то из яиц приготовить, если уж совсем есть нечего)))) 

Кашу в мульте на завтрак сам себе и мне варит. Ну и на мангале супы и мясо. Но у нас есть соседи!!! Они нас подкармливают :cheesy:  мы к ним с овощами ходим, у них газон. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Лен. а я рукожоп:girl_cray: Я не умею печь тоненькие блины, хотя очень их люблю.. Ну не получаются они у меня:cray2: Пеку всегда или дрожжевые или на кефире на соде..

Вчера своим  делала рыбу под маринадом и масло селедочное, ну и блинов напекла..Сказала,что Масленница в понедельник, поэтому на завтрак..Так они вечером вчера позвонили  сказали,что уже тогось..съели)))

Они Масленицу отметили экстерном ???

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро!

Оля, у меня тоже раньше блинчики не получались, пока подруга рецепт не дала, эти сразу с первого раза и получились. Сын тоже  по этому рецепту печёт. А толстые я люблю на кулеше или рисовой каше, вообще не черствеют, а после микроволновки как только со сковородки. 

Люда, поделись своим рецептиком пжл.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Tacha сказал(а):

рецепт освежить можно?

Наташ, не знаю - тот или не тот рецепт.

Девочки, посмотрите - это рецепт Милы?

1 стакан молока

+ 3 яйца

+ соль, сахар

хорошо перемешать,

добавить 1 стакан муки, перемешать

+  осторожно 1 стакан минералки с газом.  

Растительное масло 1 ст.ложка .

Очень нежные !!!!!

Получается очень жидкое тесто, но за счет кол-ва яиц, держится хорошо!!!

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 8
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

мой муж ездил с внуками к свекрови, в январе. Из ее готовки ели только борщ. Остальное готовил сам.

Мой уже давно, говорит"опять к маме, опять диета", а я отвечаю"вернёшься, наешься. Не ссы не схуднёшь". 

Не любит он к своей маме ездить, там видители кормят не вкусно... :cheesy:

А дома есть, только уши трещать. Запросто и в час ночи и в два... :04laugh:

Ну, карочи как мы тут ... :04laugh:

  • Нравится 13
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nadia сказал(а):

У знакомой муж готовит, причём всё, и завтрак, и обед, и ужин. Завидую ей белой завистью

Какая прэлесть... Я тоже хочу такого, хотя б на выходные... :cheesy:Хде б взять... :04laugh:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Не любит он к своей маме ездить, там видители кормят не вкусно..

Моему мужу в этом плане повезло, его мама очень вкусно готовила. Но он и сам хорошо готовит. А жареная и копченая рыба всегда только на нем. Я  если красную рыбку посолить.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

копченая рыба

Оль, а коптите в спец коптильне? 

Я прям люблю такое, но не решусь купить каптильну. Такой выбор широкий, а я нихр...на в них непонимаю. 

А так бы мужу в подарок, пусть развлекается и меня радует... :mosking:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Tacha сказал(а):

А рецепт освежить можно?

Можно. Только чуть позже, сейчас в дороге

Не увидела сразу, что Оля @ворона уже освежила 

Изменено пользователем Валира
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Оль, а коптите в спец коптильне? 

Я прям люблю такое, но не решусь купить каптильну. Такой выбор широкий, а я нихр...на в них непонимаю. 

А так бы мужу в подарок, пусть развлекается и меня радует... :mosking:

Неля, да специальная коптильня небольшая сделанная на заказ. Кто-то ему из Казани привозил. Ставится на газовую плитку.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Georginka сказал(а):

Люда, поделись своим рецептиком пжл.

Оля, вот

3 яйца, 3 ст.молока, 1,5 ст. Муки, 3 ст. л. раст.масла, 3 ст. л сахара, щепотка соли, сода на кончике ножа. 

Яйца хорошо взбить в пену, добавить стакан молока, соль, сахар, постепенно ввести муку, чтобы не было комочков, добавить оставшееся молоко, масло и соду. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Оля, вот

3 яйца, 3 ст.молока, 1,5 ст. Муки, 3 ст. л. раст.масла, 3 ст. л сахара, щепотка соли, сода на кончике ножа. 

Яйца хорошо взбить в пену, добавить стакан молока, соль, сахар, постепенно ввести муку, чтобы не было комочков, добавить оставшееся молоко, масло и соду. 

Люда, молоко теплое или холодное?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, молоко теплое или холодное?

Оля, никогда не заморачиваюсь, достаю из холодильника яйца, молоко и начинаю готовить. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем! Февраль у нас уходит солнечным денечком! Пусть уйдут с ним все неприятности, горести, тревоги и болезни! Пусть весна несёт радость, позитив, любовь и мир! С началом Масленичной недели нас всех! Вкусных блинов, добрых вестей, желанных гостей, любви и мира!

IMG-20220228-WA0008.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, никогда не заморачиваюсь, достаю из холодильника яйца, молоко и начинаю готовить. 

Обязательно попробую испечь по твоему рецепту.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Какая прэлесть... Я тоже хочу такого, хотя б на выходные... :cheesy:Хде б взять... :04laugh:

У меня завтраки только муж готовит. В дачный сезон вообще вся готовка на нем. А осенью еще и заготовки. Я даже огурцы закрывать не умею :cheesy:

Всем доброго утра!

i?id=0a85cd3edb6ab4aeb135714c67e108a7-l&n=13

И с Масленицей!

pozdravlenija_s_maslenicej___pozdravljaem______rybalka_v_kalin.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Наташ, не знаю - тот или не тот рецепт.

Девочки, посмотрите - это рецепт Милы?

1 стакан молока

+ 3 яйца

+ соль, сахар

хорошо перемешать,

добавить 1 стакан муки, перемешать

+  осторожно 1 стакан минералки с газом.  

Растительное масло 1 ст.ложка .

Очень нежные !!!!!

Получается очень жидкое тесто, но за счет кол-ва яиц, держится хорошо!!!

Вот спасибо!

Вчера внучерь у меня была. Сказала, мама сейчас на минералке блины делает. Оч вкусно. Позвонила дочери, а она говорит, рецепта нет, все на глаз. Минералку боржоми брала. И яиц по самому минимуму кладет. Хочу попробовать. У меня только оладьи хорошо получаются. А блины толстые. А мне нравятся кружевные. Только каждый год в Масленицу вспоминаю, что опять блинную сковороду не купила. И вот опять!:smile390:

 

 

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

У меня завтраки только муж готовит. В дачный сезон вообще вся готовка на нем. А осенью еще и заготовки. Я даже огурцы закрывать не умею

Юля, ты и в невестах умная была :goody:  смотрела куда надо. :grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, вот

3 яйца, 3 ст.молока, 1,5 ст. Муки, 3 ст. л. раст.масла, 3 ст. л сахара, щепотка соли, сода на кончике ножа. 

Яйца хорошо взбить в пену, добавить стакан молока, соль, сахар, постепенно ввести муку, чтобы не было комочков, добавить оставшееся молоко, масло и соду. 

Людааа, вот я Оля-дурак:dash1: У меня ж этот твой рецепт уже записан ..Наверное с прошлой Масленницы:mosking:.

  • Нравится 5
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Вспоминается, несколько лет назад Юля Тиффани давала рецепт блинов в бутылке пластиковой. Чтобы на любую сковороду тоненько наливать. А еще можно лить из бутылки с дозатором. Тогда получается рисовать на сковороде блинным тестом как карандашом.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...