Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Анела сказал(а):

 Как прислал Кулик семена , 2 раза сажала , триколор . вот что нашла инете , странное описание , прочитайте :dnt:https://ekzotomat.ru/tproduct/1-786633907461-tomat-chernii-  chelovek-morya-chernomor-b ..На фото такие как у меня , но описание розовые черные:shocked:

Лена, у Алексея Ивановича периодически возникают проблемы с работниками, которые ему помогают. Отсюда и вырастает не то, что думал. У меня однажды из 150 сортов 20 было пересорт, а 16 вообще забыли положить. А сам он очень ответственный.

Этот сайт, что ты указала, лично для меня левый. Есть только один отличный Екзотомат от семьи Нехаевых.

Про Черномор я уже выше написала.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Индийское мясо у меня вроде есть, а Карла нету.

Карл- хорош...иди к Машуне за ним.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Карл- хорош...иди к Машуне за ним.

Спасибо, Юлечка, я к ней уже сходила. Теперь уже на следующий год.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Прислать? :grin:

Нель, спасибо большое, но из-за одного сорта письмо слать,  не вижу смысла. К тому же и без Карла муки выбора спать не дают:cheesy: Давай отложим на будущее.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Нель, спасибо большое, но из-за одного сорта письмо слать,  не вижу смысла. К тому же и без Карла муки выбора спать не дают:cheesy: Давай отложим на будущее.

Ну муки то всё есть и никуда не денутся. А семушки будут греть, тем что они уже есть... :goody:

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Таня @Т@тк@хорошо хранятся и вкусные мешочки - Карл, Айсберг, Матрена, Абруццо, Красный кошелек, Красная груша, Antico Canestrino, Coure Antico di Pianfei, 100 пудов

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

@ТатьянаШ Танечка, слишком долго искать, где ты про свои биколоры писала...

Если придётся делать выбор между Тайной Марси и Звездой Ташкента, то кого мне лучше выбрать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Таня @Т@тк@хорошо хранятся и вкусные мешочки - Карл, Айсберг, Матрена, Абруццо, Красный кошелек, Красная груша, Antico Canestrino, Coure Antico di Pianfei, 100 пудов

У меня Конестерино, сразу всё стрескали.. :mosking:

Абруццо, долго на кустах висел без потерь.. 

А про Красный кошелёк читала много хорошего. Но не попадались семена.. 

Coure Antico di Pianfei этого планирую посадить... 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Таня @Т@тк@хорошо хранятся и вкусные мешочки - Карл, Айсберг, Матрена, Красный кошелек, Красная груша, Antico Canestrino, Coure Antico di Pianfei, 100 пудов

Людаааа, здорово, что их всех выращивала! На твой Красный кошелек еще с прошлого года посматриваю... Матрёну уже записала в список...Но может ты кого-то другого посоветуешь, вместо неё или вместе с ней :mosking:? У кого из них самый яркий, запоминающийся вкус? Айсберг, Абруццо и 100 пудов не рассматриваем, у меня их нет.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Ну муки то всё есть и никуда не денутся. А семушки будут греть, тем что они уже есть... :goody:

 

Не, спасибо, они мне только головняка добавят. Нет и хорошо... Приду к тебе, если что, следующей весной.

4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

У меня Конестерино, сразу всё стрескали.. :mosking:

Сбалансированный вкус или просто сладкий?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

@ТатьянаШ Танечка, слишком долго искать, где ты про свои биколоры писала...

Если придётся делать выбор между Тайной Марси и Звездой Ташкента, то кого мне лучше выбрать?

Танюша для меня Тайна Марси - самая-самая лучшая, после неё идет Казахский Шалавье и дальше колонной все остальные бишки. А выращивала я их много, дегустировала ещё больше. Тайна очень вкусная, мякоть довольно плотная и плоды отлично лежат не теряя качества, а это редкость.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сбалансированный вкус или просто сладкий?

Для меня полный баланс... :03niam: и не только для меня... Его Очень хорошо трескали.. Действительно вкусны, на моём песке.. 

IMG-20220804-100050.jpg

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

@ТатьянаШ Танечка, слишком долго искать, где ты про свои биколоры писала...

Если придётся делать выбор между Тайной Марси и Звездой Ташкента, то кого мне лучше выбрать?

Я уже давно определилась. Надо было одного из них выбрать. Я выбрала Тайну:cheesy:

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Вкусно. Я готовлю Гранатовый браслет в обязательной программе на НГ. Там и говядина, и свекла, и зерна граната))) Уходит на Ура)))

Согласна,у меня доча вкусный делает.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Абалдеть... :shocked:  а я своего хрена, скашиваю нещадно. Какая кормёжка и полив, я вас умоляю... А прёт, хуже пырея.. :09fp:

Вот и я мучаюсь с хреном. Хочется оставить один куст, остальные выкопать. Выкапывать выкапываем, но года через два опять на этом месте начинает расти. У меня по всему участку расплодился, даже на привозном песке растет :angry:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Девочки, здравствуйте!

Пришла к вам пованговать:cheesy:

Вызываю Сашу @alexandra_21 Сашенька, покажи какой у тебя Человек черного моря! Я в них запуталась:cray2:

Доброго дня всем! Показать не смогу, не фоткала. Я наверное сама его так обозвала, на пакетике было написано Sea Black Men. Чтобы не перепутать, что это не Черноморец. 

Лист у него картофельный, плоды плоскоокруглые тёмные. Вот не помню, биколорный или нет. Всё черныши как двух цветные. Был удивительно урожайный. Семена старые были, 16 года. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Вкусно. Я готовлю Гранатовый браслет в обязательной программе на НГ. Там и говядина, и свекла, и зерна граната))) Уходит на Ура)))

Людочка, у меня муж два дня назад спросил как можно есть гранат в салате? А я никогда и не делала ни какой салат, в состав которого бы входил гранат.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго дня всем! Показать не смогу, не фоткала. Я наверное сама его так обозвала, на пакетике было написано Sea Black Men. Чтобы не перепутать, что это не Черноморец. 

Лист у него картофельный, плоды плоскоокруглые тёмные. Вот не помню, биколорный или нет. Всё черныши как двух цветные. Был удивительно урожайный. Семена старые были, 16 года. 

Сашуль, спасибо! Значит черныш! А то в теме сортов помидорных 2 темы и обсуждения. Черныш или триколор. Посажу, увижу!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет:hi:

2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

 

Мне ОооЧень понравилась Анастасия Ушакова в банках. Не лопается, вкус в маринаде отличный. Она крупнее Сызранской пипочки, но хорошо в ходит и выходит. 

Пипочка, понравилась вкусом. Они с Ушаковой разные. У меня она тоже не лопалась. Может повезло... 

 

Неля, а Анастасия Ушакова достаточно плотная для консервации в голом виде без шкурки? Все пипочки для этой цели не подошли - размазня :05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

? Раз у тебя биколоры получаются вкусными, то, наверное, точно не песок?

Таня, влезу немного с биколорами. У меня почва суглинок, но в теплице земля вкусная. Так биколор Русский оранжевый у меня три года подряд был сладкий, а вот Король ананас в прошлом году был пресный до последнего верхнего плодика, только самый первый нижний был вкусный, а остальные разочаровали.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Почти заканчивается мое путешествие по томатному миру. Правда, знаю еще летят ласточки ко мне:09fp:Остался еще последний рывок. Как раз, похоже, к новому году закончу. А там новый этап: отбор сортов на посадку. Предварительный список накидала. Успеть бы к посевной. Еще несколько конвертов успею ли до нового года отправить? Сегодня на почту пошла утром, поняла, что 40 человек я до обеда прожду. Вздохнула и пошла на работу. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Для меня полный баланс... :03niam: и не только для меня... Его Очень хорошо трескали.. Действительно вкусны, на моём песке.. 

IMG-20220804-100050.jpg

 

Елки-палки! Я расчитывала сократить свой список, а не раздувать! :09fp: Придется добавить его в список.

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...