Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Анела сказал(а):

Красная строка на посадку? 

У нас с тобой 20 совпадений:rose:...Приамурский крупноплодный и Яблочный липецкий ,Бычий лоб, который год откладываю , и опять отложу.  Интересно твое мнение про них , если они в списке окончательно.

Напишу те , которые сажала 

Абрика Зебра в это лето сажала и Первый снег Файлена , оба вкус посредственный, не сладкий(семян даже не собрала).Оба не трескались, урожай норм.

Барский - вкус обычный помидорный

Белорусское сердце - вкус понравился , но был не урожайный ( сама виновата- загущала посадки , в то время впихала в теплице :09fp:..а сейчас в то лето 80 корней )

Восторг Мейо - также как Белорусское сердце 

Дикий Тимьян - триколор моя  любовь

Звезда Ташкента  :thumb:, и главное лежкий 

Полночь в Москве - понравился 

Сердце Дракона - прошлый год и в этом , 2 раза сажала , не понравился , вершинка ..

Время быстро летит, и списки пора , жду один заказ и буду стопятцотый раз вычеркивать :cheesy:,  девчонки умеют и помогут:cheesy:

 

Привет, Леночка.

Своим мнением по поводу отобранных сортов поделиться не могу, поскольку никого из них не сажала, за исключением тех, что идут на повтор. В этом списке я отобрала сорта, которые хотела посадить в первую очередь, но их набралось слишком много, поэтому список надо сильно сокращать.

Красным шрифтом окрашиваю тех, кто особенно запал в душу и кто пойдет на посадку, если так и останется в этом цвете. Но это пока не окончательно и не означает, что эти сорта точно прошли конкурсный отбор. По отзывам девочек (спасибо всем большое за помощь! poceluj-valentinka.gif), я меняю цвет шрифта с красного на черный и, наоборот. :cheesy:

Лен, я забыла, какая у тебя почва? Раз у тебя биколоры получаются вкусными, то, наверное, точно не песок?

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне для банок не надо. Для еды лёжкие и вкусненькие надо.

Из последнего сезона Ушакова... Хорошо дозаривалась и лежала. Но скорее всего не твоего вкуса... У неё преобладание сладости, в моих условиях.. 

До сизх пор долежала, Хохлома... 

IMG-20221223-121827.jpg

И вот... Ещё такие. Что за сорт так и не знаю... Вкус не плохой и в сезоне и дозареные, лежат... Но хто это ХЗ.. :dnt:

IMG-20221223-121854.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ценное качество для мужчины. Моего мужа даже согреть готовую пищу не заставишь...:cheesy:

Ну как сказать. Жена мне это всегда в укор ставит. Мол все мужья подруг лопают что им дают, а я выкаблучиваюсь если мне что-то не нравится и начинаю готовить что-то альтернативное))))

16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Но зато он любит пылесосить и посуду мыть :mosking:

Второй особенно злободневный вопрос я решил посудомоечной машинкой. :dance:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!

Пришла к вам пованговать:cheesy:

Вызываю Сашу @alexandra_21 Сашенька, покажи какой у тебя Человек черного моря! Я в них запуталась:cray2:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

На днях такой салат делала , рецепт взят из Ленивого кулинара , свекла подмерзла на балконе:girl_cray:, и срочно что можно приготовить, и вот такой рецепт :

Отварная свекла + отварная куриная печень + жареный лук + соленый огурец + сметана с горчицей французской. мне понравился.

И еще давно делала такой салат "Монгольский" слоеный  и каждый слой смазать майонезом. 1 слой мелко нарезанное варенное мясо,2 слой натертая на мелкой терке сырая морковь вперемешку с измельченными грецкими орехами. 3 слой натертая на крупной терке вареная свекла вперемешку с измельченным черносливом,4 слой яйцо через крупной терки  и полить майонезом и сверху посыпать на терке сыром. 

И еще один рецепт , тоже давно делала ( полезла я в свою тетрадку , а тут про свеклы с мясом, и пишу рецепт, как я их забыла , свеклу не знала куда девать, а вона что  в записях много интересных рецептов ) . Свекла сырая 2 шт через терку + обжаренная говядина 300 гр+ лук обжаренный 1 шт + полить оливковое масло+ соевым соусом..

  • Нравится 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nova9 сказал(а):

Доброе утро! 

Никогда не ела салат с сочетанием мяса и свеклы... Вкусно? 

А изюм в салатах как? Тоже не пробовала с изюмом салаты.

Я обычно в салат с куриной грудкой беру мелкий Киш-миш зелёный, разрезанный на половинки. Посочнее выходит

Доброе утро всем! Изюм я добавляю в салаты и это очень вкусно. Можно такой салат делать порционно в стеклянных креманках.

С виноградом у меня тоже много салатов.

А хотите попробовать сочетание мяса и свеклы, то это надо к нам в Латвию. У нас каждая хозяйка имеет свой рецепт Росола, куда входит мясо и свекла.:cheesy:Многие добавляют ещё малосольную селедку. Кто-то мясо заменяет на колбасу. Там и морковка, и зелёный горошек, и маринованные огурчики, яйца... :cheesy:короче всё, что есть в холодильнике и в закромах. Заправляют сметаной или сливками с добавлением горчицы и тертого хрена, плюс соль-перчик. Не поверите, но это вкусно.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Девочки, здравствуйте!

Пришла к вам пованговать:cheesy:

Вызываю Сашу @alexandra_21 Сашенька, покажи какой у тебя Человек черного моря! Я в них запуталась:cray2:

Хотя вопрос не ко мне :hat:.У меня  был триколор , семена от Кулика 

Изменено пользователем Анела
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Но скорее всего не твоего вкуса... У неё преобладание сладости, в моих условиях.. 

Нель, так я же люблю с преобладанием сладости и даже очень сладкие люблю, но только, если обязательно какая-то доля кислинки ещё есть. Чем больше сладости во вкусе, тем более яркой должна быть кислинка, тогда мне помидор не будет казаться пресным. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Анела сказал(а):

Вопрос не ко мне , но напишу .У меня триколор , семена от Кулика 

Лена, спасибо. Но тут споры были раньше на форуме. Хочу узнать, какого мне Саша прислала. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Petrofka сказал(а):

Девочки, здравствуйте!

Пришла к вам пованговать:cheesy:

Вызываю Сашу @alexandra_21 Сашенька, покажи какой у тебя Человек черного моря! Я в них запуталась:cray2:

А Хто это?! :shocked:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Вкусно. Я готовлю Гранатовый браслет в обязательной программе на НГ. Там и говядина, и свекла, и зерна граната))) Уходит на Ура)))

Я тоже люблю Гранатовый браслет- вкусно и красиво. Алиска на днях его делала, только она любит с курочкой.

ed81ff65-e3eb-47e3-9814-f812452792d7.thumb.jpg.71d7d02316fbe43db5a4c819f0582ee7.jpg  c40395e9-2f90-4f11-9244-1291d759fc9a.thumb.jpg.af1c5b18bb3cf1723f6787af36bba6f0.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Скорее всего, кормёжки. Полив был, а не кормила((( Учту))) спасибо

место ему просто не нравится, ведь на затоптанных газонах и брошенных участках его никто и не кормит, и не поливает, так на газонах его еще скашивают по несколько раз за сезон, а он все прет и прет. Надо место другое, рассадить молодняк по разным местам, где-нибудь да попрет. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Привет, Леночка.

Своим мнением по поводу отобранных сортов поделиться не могу, поскольку никого из них не сажала, за исключением тех, что идут на повтор. В этом списке я отобрала сорта, которые хотела посадить в первую очередь, но их набралось слишком много, поэтому список надо сильно сокращать.

Красным шрифтом окрашиваю тех, кто особенно запал в душу и кто пойдет на посадку, если так и останется в этом цвете. Но это пока не окончательно и не означает, что эти сорта точно прошли конкурсный отбор. По отзывам девочек (спасибо всем большое за помощь! poceluj-valentinka.gif), я меняю цвет шрифта с красного на черный и, наоборот. :cheesy:

Лен, я забыла, какая у тебя почва? Раз у тебя биколоры получаются вкусными, то, наверное, точно не песок?

 

Песок... А вот белые , например Белая вишня , урожайность супер , в 2 стебеля очень пресные , смешала с красными на том. сок.  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А Хто это?! :shocked:

 Black Sea Man - хороший черноплодный сорт. У меня был от Алексея Ивановича Кулика, красивый и вкус приятный.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Лена, спасибо. Но тут споры были раньше на форуме. Хочу узнать, какого мне Саша прислала. 

И есть еще путаница  Первый помощник ( от Редько у меня черныш) .Потом девочки прислали триколора Первый помощник:03niam:....В прошлом году Черная мамба ( от Кулика ) искала описание , был написан черныш , внесла в список Черныш , а оказалось триколор:dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Анела сказал(а):

Хотя вопрос не ко мне :hat:.У меня  был триколор , семена от Кулика 

Доброе утро, Лена! У меня скорее такой был ( свои фотографии не найти ). Не триколор.

1513882780.thumb.jpg.9ea59c73b352e9ff0ae4f6843f9c1f74.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Красота! Сто лет не море не была, а так иногда хочется.... Насколько я помню, в полный штиль вода в море особенно прозрачная бывает, да, Люд?

 

Да, Танечка, прозрачная)))) Все камешки видно и рыбок маленьких))))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Лена! У меня скорее такой был ( свои фотографии не найти ). Не триколор.

1513882780.thumb.jpg.9ea59c73b352e9ff0ae4f6843f9c1f74.jpg

Вот. Тут на форуме писали, что это Черномор. А триколор- Человек черного моря. (Хотя это дурацкий перевод туды-сюды).

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Нель, так я же люблю с преобладанием сладости и даже очень сладкие люблю, но только, если обязательно какая-то доля кислинки ещё есть. Чем больше сладости во вкусе, тем более яркой должна быть кислинка, тогда мне помидор не будет казаться пресным. 

Тань, у меня ещё был вкусным сорт "Индейское мясо" и "Карл". Последний от Людочки @Шевячок, спасибо ей за семечки. Он чуть позднее всех начинает себя показывать, но потом как разошёлся, еле остановила. Вкусныыый :06yes:, лёжкий. Мы последних в середине ноября доели и то просто выбрали его их ящика, как самого вкусного. А тоб ещё полежал.. Урожайный. Всё при нём.

Повторю его в этот сезон. 

Люда спасибо ещё раз тебе :smile219:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Лена! У меня скорее такой был ( свои фотографии не найти ). Не триколор.

1513882780.thumb.jpg.9ea59c73b352e9ff0ae4f6843f9c1f74.jpg

Ой, вот такого красного, с зелеными плечиками хочу, у меня такие вкуснее всех получаются!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Тань, у меня ещё был вкусным сорт "Индейское мясо" и "Карл". Последний от Людочки @Шевячок, спасибо ей за семечки. Он чуть позднее всех начинает себя показывать, но потом как разошёлся, еле остановила. Вкусныыый :06yes:, лёжкий. Мы последних в середине ноября доели и то просто выбрали его их ящика, как самого вкусного. А тоб ещё полежал.. Урожайный. Всё при нём.

Повторю его в этот сезон. 

Люда спасибо ещё раз тебе :smile219:

Индийское мясо у меня вроде есть, а Карла нету.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Лена! У меня скорее такой был ( свои фотографии не найти ). Не триколор.

1513882780.thumb.jpg.9ea59c73b352e9ff0ae4f6843f9c1f74.jpg

 Как прислал Кулик семена , 2 раза сажала , триколор . вот что нашла инете , странное описание , прочитайте :dnt:https://ekzotomat.ru/tproduct/1-786633907461-tomat-chernii-  chelovek-morya-chernomor-b ..На фото такие как у меня , но описание розовые черные:shocked:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Petrofka сказал(а):

Вот. Тут на форуме писали, что это Черномор. А триколор- Человек черного моря. (Хотя это дурацкий перевод туды-сюды).

Наташа, это похоже одно и то же. SSE-серьёзная организация и они пишут: Black Sea Man Tomato-  russian variety from Russian seedswoman Marina Danilenko.Т.е. Черноморец -российский сорт от российского  селекционера Марины Даниленко. Невысокие растения с картофельным листом дают плоды среднего размера коричневато-розовые с оливково-зеленым оттенком.  Богатый вкус.

Это уже их фотография

0019-black-sea-man-tomato-organic.thumb.jpg.277a7a9bab2854cfcee73f5cded85f06.jpg

  • Нравится 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

ещё был вкусным сорт "Индейское мясо"

Ой, мне такой не подходит! Пишут, что у него мякоть слишком мягкая.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Наташа, это похоже одно и то же. SSE-серьёзная организация и они пишут: Black Sea Man Tomato-  russian variety from Russian seedswoman Marina Danilenko.Т.е. Черноморец -российский сорт от российского  селекционера Марины Даниленко. Невысокие растения с картофельным листом дают плоды среднего размера коричневато-розовые с оливково-зеленым оттенком.  Богатый вкус.

Это уже их фотография

0019-black-sea-man-tomato-organic.thumb.jpg.277a7a9bab2854cfcee73f5cded85f06.jpg

Юля, спасибо тебе огромное. Информация исчерпывающая, как всегда у тебя.:smile219:

Осталось дождаться Сашу и узнать у нее, такого ли мне ждать. :mosking:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...