Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ладошка сказал(а):

Люда,а антибиотики тебе назначали, я что-то не читала,а может пропустила.Противовирусное конечно сейчас тебе и даром не нужно, разве что на будущее

да Я и не слышала такого Клацид 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

да Я и не слышала такого Клацид 

Люда, это отличный антибиотик, для лечения подходит идеально.  При инфекциях верхних дыхательных путей назначают

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Людочка, я домой еду мимо Мариночки. А она увидела мою хотелку))) Видишь, как быстро воплощаются желания в жизнь)))

Мимо Людочки так проскользила и прямиком к Мариночке:girl_cool:

шучу я Людочка, хорошо, что есть добрые люди

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Lutik70 сказал(а):

они называются Осельтамивир и Номидекс.

Хоть и действующее вещество одно, но эффект хуже вроде бы, однако это лучше, чем ничего.

38 минут назад, Lutik70 сказал(а):

все говорят что сейчас штамм свиного гриппа. 

У нас такой же диагноз. А мне интересно, а хоть у кого-то делали анализ? У нас отродясь никогда на грипп не делали и не брали, просто всегда тупо всем ставили диагноз орви и на том все. Знакомые в Липецке живут, у них лет 15 назад ещё всегда санэпиднадзор всех заболевших тестировал и мазки на грипп делали, как сейчас у них  не знаю. 

 

25 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Так она пьет и у нее в сознании , что она лечится.  Вот так

Эффект плацебо никто не отменял. Моя бабушка  в 90-е лечила свою маму от всех болезней аскофеном  -больше ничего не было, и всегда ей от всего помогало ))

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ладошка сказал(а):

антибиотики тебе назначали

Они не только бесполезны  в случае гриппа, а наверное даже вредны. Это если осложнение в виде пневмонии или ещё чего будет, тогда уже. 

28 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

не встречу - все болеют. Еще и невестка заболела

У нас через одного все. 

 

32 минуты назад, Надежда 69 сказал(а):

а что же тогда пить! "

У меня тётя вот упертая, тоже арбидолом постоянно лечится, только недавно отбила ей охоту, когда сама ей лекарства брала по списку и вместо него взяла другое (циклоферон кажется) а она и говорит, оо, это лучше, больше не буду арбидол брать. 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Хоть и действующее вещество одно, но эффект хуже вроде бы, однако это лучше, чем ничего.

У нас такой же диагноз. А мне интересно, а хоть у кого-то делали анализ? У нас отродясь никогда на грипп не делали и не брали, просто всегда тупо всем ставили диагноз орви и на том все. Знакомые в Липецке живут, у них лет 15 назад ещё всегда санэпиднадзор всех заболевших тестировал и мазки на грипп делали, как сейчас у них  не знаю. 

 

Эффект плацебо никто не отменял. Моя бабушка  в 90-е лечила свою маму от всех болезней аскофеном  -больше ничего не было, и всегда ей от всего помогало ))

 

Моя свекровь пьет цитрамон от давления:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Доброго утра всем. На предыдущих страницах спрашивали про томатики для ОГ. Лентяйка- отличный сорт. Кустик стройный, без лишних пасынков, плодит  один из первых и до заморозков. Розовые аккуратные сердечки вполне достойного вкуса. Я сажала и в ОГ, и в теплицу, даже в самый темный северовосточный угол. Везде ей норм. Цвет не сбрасывает. Не знаю кто дал сорту такое имечко, но она Трудяжка, а не Лентяйка.

Ну вот, Лентяйка меня заинтересовала, сходила, почитала и даже в корзинку бросила. Не совсем понятно, какой у нее рост? В описании от сибсада написано просто низкорослая, кто то написал 1 метр. Саша, а у вас какой была? очень хочется, чтоб 60 см, но плоды 400-500 гр.:mosking:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Ну вот, Лентяйка меня заинтересовала, сходила, почитала и даже в корзинку бросила. Не совсем понятно, какой у нее рост? В описании от сибсада написано просто низкорослая, кто то написал 1 метр. Саша, а у вас какой была? очень хочется, чтоб 60 см, но плоды 400-500 гр.:mosking:

Надя, а куда сходила? Укажи путь страждущим))))

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Они не только бесполезны  в случае гриппа, а наверное даже вредны. Это если осложнение в виде пневмонии или ещё чего будет, тогда уже

Так я про это самое ж,- ведь если больше 4 дней ,при принятии противовирусного ,температура не проходит ,значит начался где-то воспалительный процесс, подключают антибиотики. А грипп не только сейчас вызывал осложнения ,особенно когда переносишь его на ногах ,сбивая температуру.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Моя свекровь пьет цитрамон от давления

Ну да, его пьют как правило при низком давлении ,чтобы повысить.

 

 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Они не только бесполезны  в случае гриппа, а наверное даже вредны.

Так грипп опасен именно осложнениями. А уж осложнения и лечат антибиотиком. 

Я начала пить антибиотик на четвертый день болезни. В принципе, мне за неделю удалось подняться.

Сходила к врачу, вдруг воспаление. Так врач мне назначила точно такое лечение, как я себе сама назначила.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tiffany сказал(а):

Да, нет, наверное. Для говорящего на другом языке- это взрыв мозга. Тут и утверждение, и отрицание и сомнение одновременно. И что же хотели сказать?

Все же знаки препинания не так ставят в этой фразе. Да нет, наверное. Вот так. И эта фраза абсолютно четкий смысл имеет - неуверенное отрицание. Можно заменить на - Думаю, нет. Или - Скорее нет, чем да. 

Но он, смысл, - имеется, его можно передать другими словами.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

10 минут назад, СветaР сказал(а):

грипп опасен именно осложнениями. А уж осложнения и лечат антибиотиком. 

Да, но он и до осложнений тяжело переносится организмом. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Ну вот, Лентяйка меня заинтересовала, сходила, почитала и даже в корзинку бросила. Не совсем понятно, какой у нее рост? В описании от сибсада написано просто низкорослая, кто то написал 1 метр. Саша, а у вас какой была? очень хочется, чтоб 60 см, но плоды 400-500 гр.:mosking:

Добрый вечер, Надежда! Я выращивала сибсадовскую Лентяйку в 2019 году.  Сорт довольно ранний. В ОГ она точно будет 60 см, я выращивала под укрытием и у меня куст был выше, примерно 80-90 см. Плоды крупные,  малиново-красные (стебли надо подвязывать из-за тяжести плодов ). Вкус очень хороший. Мне сорт понравился.

large.432718087_.jpg.0b412a6c2ac187f0bdd9146c27a063ba.thumb.jpg.e1143cb511aefaaa9d2d5a4e01ac3f55.jpg

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Людочка, у меня и был грипп, не нашла.  теперь то. ходила в магазин - на ногах стоять не могу, подкашиваются ноги. а завтра наверное выпишет. Это жесть такая - все мышцы ломит до сих пор

Да мышцы ломит не по детски, и тахикардия достала. Люда, у тебя брали мазок? 

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

да Я и не слышала такого Клацид 

Мне тоже его выписали, сказали другие не эффективны. Люда, как ты его переносишь? 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Съездили мы с Леночкой по делам. Вернее попытались. Никогда такого не видела, весь город стал ледовой ареной. Лед повсюду толстым слоем, а сверху вода. Уже в 6 утра было красное предупреждение о гололёде и просьба до обеда не выезжать и не выходить, пока реагенты не заработают. Тот, кто шел на работу и по делам хватались за все заборы и дома. С достойными паркура выпадами, пиная сугробы, падая и поднимаясь и снова падая. Город маленький, а люди на 30-40 минут, а то и час опаздывали. Я тоже доползла до калитки вдоль забора по остаткам сугробов, центр внутренней парковки превратился в каток. Машина вся была покрыта ледяным панцирем. Доехали до ближайшего магазина, с трудом доползли до входа. С тележкой было легче возвращаться к машине. На этом поездка закончилась. Попытаемся завтра. Сейчас на город опустился густейший туман, ничего не видно.

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

Арбидол, циклоферон, ингавирин и прочие эргофероны - сплошное плацебо с недоказанной эффективностью. 

Советую ориентироваться на рекомендации ВОЗ и американской FDA. Там рекомендуются действительно эффективные препараты. Например при гриппе один из эффективнейших - реленза. Да, дорогой препарат, зато имеет подтвержденную клиническими испытаниями эффективность и на практике показывает отличные результаты. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Надя, а куда сходила? Укажи путь страждущим))))

Так по форуму нашему погуляла, Лентяйке отведено отдельная тема в сортах томатов. Потом заглянула на сайт местного магазина семян, там сибсадовских много,почитала описание на пачке, бросила у них лентяйку в корзинку. Если куплю, могу поделиться или, если надо, могу и вам купить. До весны еще далеко, успеет доехать письмо.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Надежда! Я выращивала сибсадовскую Лентяйку в 2019 году.  Сорт довольно ранний. В ОГ она точно будет 60 см, я выращивала под укрытием и у меня куст был выше, примерно 80-90 см. Плоды крупные,  малиново-красные (стебли надо подвязывать из-за тяжести плодов ). Вкус очень хороший. Мне сорт понравился.

large.432718087_.jpg.0b412a6c2ac187f0bdd9146c27a063ba.thumb.jpg.e1143cb511aefaaa9d2d5a4e01ac3f55.jpg

 

ОООО!!!! Юля, спасибо вам огромное за отзыв, мне точно надо! Хочу в ОГ посадить побольше сортов низких, но крупноплодных.Значит точно куплю.Главное, чтоб пакетик был без пересорта, а то сорт Данко был правильным только после второй покупки.

Изменено пользователем Надежда 69
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Ну да, его пьют как правило при низком давлении ,чтобы повысить.

 

 

Так она пьет при высоком. Типа снижает))))

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Так она пьет при высоком. Типа снижает))))

Есть у меня знакомые, которые при любом давлении и высоким и низким пьют цитрамон+андипал и говорят что помогает. Других таблеток не знают. А, и при простуде бисептол. Фсе, больше никаких таблеток не признают. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Так по форуму нашему погуляла, Лентяйке отведено отдельная тема в сортах томатов. Потом заглянула на сайт местного магазина семян, там сибсадовских много,почитала описание на пачке, бросила у них лентяйку в корзинку. Если куплю, могу поделиться или, если надо, могу и вам купить. До весны еще далеко, успеет доехать письмо.

Надя, спасибо. Найду у себя))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Есть у меня знакомые, которые при любом давлении и высоким и низким пьют цитрамон+андипал и говорят что помогает. Других таблеток не знают. А, и при простуде бисептол. Фсе, больше никаких таблеток не признают. 

Главное, они верят. Эффект плацебо иногда действует лучше всякий таблеток.

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Фсе, больше никаких таблеток не признают. 

И ведь тоже успешно лечатся и выздоравливают. :05hid:

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...