Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Машины титьки - индет, плоды в форме сарделек, вязал хорошо. Вкусный.

Оля, ранний? Средний? Рост какой в теплице, на какую грядку его поселить? У тебя гляжу у стеночки посажен, значит около 1,7, и наверно и 3 ствола вытянет

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, ранний? Средний? Рост какой в теплице, на какую грядку его поселить? У тебя гляжу у стеночки посажен, значит около 1,7, и наверно и 3 ствола вытянет

По срокам не помню. У стеночки посажен, т.к. средний ряд уже был занят, он высокий, пришлось в сторону вести.  Три стебля вытянет, довольно крепкий куст.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

По срокам не помню. У стеночки посажен, т.к. средний ряд уже был занят, он высокий, пришлось в сторону вести.  Три стебля вытянет, довольно крепкий куст.

Оля, поняла, значит можно и на среднюю грядку посадить, цвет красный? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, поняла, значит можно и на среднюю грядку посадить, цвет красный? 

Цвет красный, можно на среднюю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

 

Шикарный!! Как можно от такой красоты отказаться?!

Девушка оказалась устоичивой к вирусу соблазнения:mosking:

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Танюша, @Т@тк@, и у тебя спрошу про томат Вкус детства, это дет? 

Людочка, я его растила, как индета... Но он у меня был невысоким, так как сильно  приболел сразу после высадки. Кажется корни ему кто-то повредил...А поскольку я его сажала у стенки - в дальнем о прохода ряду, то подобраться к нему чтобы копнуть и посмотреть, что там с корнями, было затруднительно. Поэтому я его оставила на произвол судьбы и он сам боролся за жизнь. Оклематься то оклемался, но ростом не вышел. Был примерно 140-150 см.

Надо у Розочки @opexovka спросить про его рост. Это она со мной семенами поделилась.

7 часов назад, Lutik70 сказал(а):

 Крупный красный от соседки.

И мне Иришка такой положила. Тоже послушаю...

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Был примерно 140-150 см

Явно не дет:crazy:. А помидоры какие? Форма, цвет, вес?

Пы. Сы. Я сегодня почти все описания томатов нашла, благо их не так много:girl_curtsey:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Тат! Привет!

Ткни меня пожалуйста носом в тему Не Бланши. А то в каталог заношу и не могу найти твою ссылку на своей странице. А инфы про них в инете нет!!!!!

Мне нужен рост, вес плодов и т.п.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Явно не дет:crazy:. А помидоры какие? Форма, цвет, вес?

Пы. Сы. Я сегодня почти все описания томатов нашла, благо их не так много:girl_curtsey:

Лучше один раз увидеть... :cheesy:

Вот один из самых крупненьких....

1392004713_2.thumb.JPG.28e0796f1381e22ebbe7b5653854da83.JPG

1620345643_.thumb.JPG.40171da4a45b13b80d464ba5f859360e.JPG

204636988_.thumb.JPG.3591a045af89cabd48c4e71c0dd31b35.JPG

1403242829_.thumb.JPG.d5955364696ac386d4661a7a7f29ce8e.JPG

  • Нравится 20
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, fifaira сказал(а):

Тат! Привет!

Ткни меня пожалуйста носом в тему Не Бланши. А то в каталог заношу и не могу найти твою ссылку на своей странице. А инфы про них в инете нет!!!!!

Мне нужен рост, вес плодов и т.п.

Ириша, всё можно найти по содержанию в шапке. Там же есть ссылка на содержание прошлогоднего дневника. В основном  в нём, по большей части, инфа про все три линии Не Блашей.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, fifaira сказал(а):

Тат! Привет!

Ткни меня пожалуйста носом в тему Не Бланши. А то в каталог заношу и не могу найти твою ссылку на своей странице. А инфы про них в инете нет!!!!!

Мне нужен рост, вес плодов и т.п.

Стр 538 - БЛАШ - расщеп. Стр 569 - Не Блаш. Первые с трёх кустов - 15 июля. Блаш крупный - куст с самыми крупными плодами. 7 июля. / Блаш первый зрелый - 6 июля. / Блаш - 1 июля. / Блаш - 11 июня. / Блаш - 8 июня. / Блаш - 31 мая. / О расщеплении Блаша в теме Blush /  Стр 620 - Не Блаш - теплица 1. Семенные.Не Блаш - теплица 2. Семенные. Стр 643 - НеБлаши - 7 августа

Там многие фотки уже удалены, но их можно посмотреть в альбомах.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, fifaira сказал(а):

Мне нужен рост, вес плодов и т.п.

Высокорослые, выше 220 см. Вес у крупноплодного от 300 до 500 гр. У желто-оранжевого и красно-розового, поменьше, в пределах 100-200.

Рекордсменом крупноплодного в этом году был Наташин, сообщение с его фоткой закреплено в шапке.

По габитусу кусты всех трех линий ничем не отличаются от кустов Блаша. Такой же ажурный, поникший, длинный лист.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, Наташа @Любитель Томатов, просила передать всем большой привет. Она, как и многие сейчас, сильно болеет, уже три недели. 

  • Грустно... 21
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, Наташа @Любитель Томатов, просила передать всем большой привет. Она, как и многие сейчас, сильно болеет, уже три недели. 

 Пусть поправляется!

  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, я его растила, как индета... Но он у меня был невысоким, так как сильно  приболел сразу после высадки. Кажется корни ему кто-то повредил...А поскольку я его сажала у стенки - в дальнем о прохода ряду, то подобраться к нему чтобы копнуть и посмотреть, что там с корнями, было затруднительно. Поэтому я его оставила на произвол судьбы и он сам боролся за жизнь. Оклематься то оклемался, но ростом не вышел. Был примерно 140-150 см.

Надо у Розочки @opexovka спросить про его рост. Это она со мной семенами поделилась.

И мне Иришка такой положила. Тоже послушаю...

Доброе утро!

Отвечаю про Вкус детства. Семена от Валдиса а из Риги, успела купить перед самым закрытием всех сообщений. Очень жаль, что оборвалась связь с ним, но на Ютюбе смотрю его ролики. Он очень просто, спокойно все объясняет. Натурально как то, без лишних заморочек. А то слушаешь некоторых блогеров, и устаешь уже на этом этапе, а не то что ещё и выращивать все это. Отвлеклась. 

Так вот Вкус детства у меня был высоким 1,8м точно, крепким, рос во втором ряду. Сначала немного тормозную, я даже рассердилась на него, но потом как начал вязать. Плоды довольно крупные 300-500г,  ровные. Такой настоящий помидор и вкус соответствующий. Фото , к сожалению, нет. 

Я его оставила в списке на 23 год. Будем посмотреть . 

Вот Подарок монахини у меня получился намного мельче и в список, наверное , не попадет. Хотя у меня земля кисловатая, борюсь с этим. Наверное, надо приучать. Чёрное сердце от Борисовны только на третий год показал свой вкус. Люблю чернышей. 

  • Нравится 18
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...