Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Вот как они с таким названием выглядят?!Обратите внимание на производителя :04laugh:

:shocked: Бедные томаты... ну за что им все это)))):09fp:

Я "Чернож-ку" постеснялась маме на высадку давать под этим именем. Для нее переименовала в Черношапку) И дедушкины М-ди переименовала в Чуди. Надо узаконить томатно-помидорную этику - НИКАКИХ Ж-П! 

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

46 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Вот как они с таким названием выглядят?!Обратите внимание на производителя :04laugh:

scale_1200%20%28802%29.webp

Мелкота... Тыквожопных подождём:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Ни в один пункт не попала я :mosking:  Что ж, посмотрим, что у меня получится :cheesy:

И я не попала-в среду шинковала. Хорошая получилась, я уже в банку из кастрюли переложила и в холодильник, а из остатков соляночку натушила со свининкой и черносливом. Мнямка. 

IMG_20221023_173341.jpg

IMG_20221023_181235.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

У нас в семье тоже очень любят маринованную капусту со свеклой. Но там главный секретный ингредиент - карри. Без него уже совсем не то, так же как и Корейский салат без него не представляем.

Капусты - 500гр

Свёклы - 250гр

Моркови - 250гр

Лук - 100гр (но я лук не добавляю, муж не любит, этот вес добиваю капустой)

Карри - 1/2 ч.л.

Маринад: 1 стакан воды, 1/2 яблочного уксуса (я лью в три раза меньше, мы не храним такую капусту, а готовим на поесть), 1/3 стакана масла растительного, 1/2столовой ложки соли, 5 чайных ложек сахара. Всё смешать и готово. А воообще, я с маринадом всё время экспериментирую, добавляя разные приправы, неизменным остается карри.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Спасибо 19
Ссылка на сообщение

А можно капусту со свеклой мариновать без масла? Дочка помешанная на диетах с маслом не ест. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

У нас в семье тоже очень любят маринованную капусту со свеклой. Но там главный секретный ингредиент - карри. Без него уже совсем не то, так же как и Корейский салат без него не представляем.

Капусты - 500гр

Свёклы - 250гр

Моркови - 250гр

Лук - 100гр (но я лук не добавляю, муж не любит, этот вес добиваю капустой)

Карри - 1/2 ч.л.

Маринад: 1 гранённый стакан воды, 1/2 уксусу яблочного, 1/3 стакана масла растительного, 1/2столовой ложки соли, 5 чайных ложек сахара. Всё смешать и готово. А воообще, я с маринадом всё время экспериментирую, добавляя разные приправы, неизменным остается карри.

Танюш, маринадом горячим заливаешь, или надо остудить? С карри никогда не делала, надо настрогать

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Танюш, маринадом горячим заливаешь, или надо остудить? С карри никогда не делала, надо настрогать

Если капусты готовишь много и впрок, то горячим. Но я маленькими порциями готовлю, поэтому заливаю холодным. Количество рассола иногда уменьшаю вдвое, капуста и так много сока дает.

  • Нравится 7
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛюдМила А. сказал(а):

А можно капусту со свеклой мариновать без масла? Дочка помешанная на диетах с маслом не ест. 

Думаю можно. Я уксус 9℅ начала заменять на 6℅, капуста получается по вкусу более нежная. И нам и дочери понравилось

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

А можно капусту со свеклой мариновать без масла? Дочка помешанная на диетах с маслом не ест. 

Конечно, Люд.  Запросто!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Я уксус 9℅ начала заменять на 6℅, капуста получается по вкусу более нежная. И нам и дочери понравилось

Вот и я яблочным заменяю, с ним же полезнее, при этом ещё и его количество уменьшаю. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Думаю можно. Я уксус 9℅ начала заменять на 6℅, капуста получается по вкусу более нежная. И нам и дочери понравилось

Остренькое она у меня как раз любит, а вот масло ни в какую. Уж уговариваю, что полезно для кожи, для волос, жирорастворимые витамины  без него не усваиваются-безполезно.Даже драники или оладьи жарит на совершенно сухой сковороде. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
Только что, ЛюдМила А. сказал(а):

Остренькое она у меня как раз любит, а вот масло ни в какую. Уж уговариваю, что полезно для кожи, для волос, жирорастворимые витамины  без него не усваиваются-безполезно.Даже драники или оладьи жарит на совершенно сухой сковороде. 

Люда, совсем без жиров жить нельзя, особенно без растительных, иначе дочь может нанести вред своему организму. Или она жиры с орехами получает?

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Только что, ЛюдМила А. сказал(а):

Остренькое она у меня как раз любит, а вот масло ни в какую. Уж уговариваю, что полезно для кожи, для волос, жирорастворимые витамины  без него не усваиваются-безполезно.Даже драники или оладьи жарит на совершенно сухой сковороде. 

Они сейчас все повёрнуты на ЗОЖ, и моя в том числе. Масло  в крайнем случае использует кунжутное, но мою капусточку, лече, огурцы трескает не вдаваясь в подробности:cheesy: , а я и не афиширую

  • Нравится 12
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, оляка сказал(а):

У нас тоже моросит, решила сегодня капусту заквасить, что то прям хочица :03niam:

И мне сегодня не спалось, в 4 утра капусту шинковала и мариновала. Завтра уже можно есть будет! Как нам тут всем одновременно капусты захотелось, вот что значит осень... 

6 часов назад, HATA55 сказал(а):

Получится, получится...ну и пусть по-разному, зато все вкусно! Оль, а ты не делаешь со сладким перцем, морковью чесноком (луком) и уксусом? Она конечно дюже вонючая ароматная, но какая вкусная:03niam:! Мы раньше такую делали, много! в три адреса, помимо нас. Нужно будет и нынче сделать чуток

Я такую делаю, только без лука, с чесноком, и горячим маринадом заливаю. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Люда, совсем без жиров жить нельзя, особенно без растительных, иначе дочь может нанести вред своему организму. Или она жиры с орехами получает?

Я то знаю, а вот как ей доказать, упрямая как баран. Орехи ест иногда. Молочку всякую любит-йорты, творожки, сыры, кефир, молоко. А вот с растительными жирами напряженка. Все умудряется жарить без масла и грибы с луком и яйца. Сегодня жарила овсяные оладьи с бананом, говорю ну хоть капельку масла капни. Нет. И весь разговор. 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Но там главный секретный ингредиент - карри.

Танюш, карри острая приправа? :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, @tannychonsik, попробовала огурцы по фински, вкусные, и рецепт незаморочный, остаётся на постоянку. Спасибо друХ :08thanks:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Они сейчас все повёрнуты на ЗОЖ, и моя в том числе. Масло  в крайнем случае использует кунжутное, но мою капусточку, лече, огурцы трескает не вдаваясь в подробности:cheesy: , а я и не афиширую

А моя лечо раньше очень много ела, а теперь ей то сладко, то масло зачем положила. И так уже из за нее и сахар и масло уменьшила до минимума. В супе весь жир сверху ложкой счерпает прежде чем есть. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Танюш, карри острая приправа? :smile51:

Оль, она не острая, но вкус специфический. Чуть переборщил и уже не то пальто. А ещё цвет  красивый у готовых блюд с карри. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, @tannychonsik, попробовала огурцы по фински, вкусные, и рецепт незаморочный, остаётся на постоянку. Спасибо друХ :08thanks:

Да, Люда, нам тоже этот рецепт огурчиков очень нравится. Всё остальные уже приелись, хочется новенького чего-то. Вчера у нас были спонтанные гости. Женщины только эти огурчики таскали, а мужчины ещё и весь рассол выпили:lol: Дала с собой

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Я сегодня разозлилась и посрезала все хризантемки и розы. Розы стянула верёвкой и пригнула. Виноград с ежевикой тоже весь связала, осталось прикрыть. Но нам ещё след. неделю тёплой обещают. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Я сегодня разозлилась и посрезала все хризантемки и розы. Розы стянула верёвкой и пригнула. Виноград с ежевикой тоже весь связала, осталось прикрыть. Но нам ещё след. неделю тёплой обещают. 

А я хризантемки всё жду, жалко, только одна распустилась

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А я хризантемки всё жду, жалко, только одна распустилась

Не плакай, Танюш...впереди еще целая неделя тепла! Так что еще полюбуешься))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

А я хризантемки всё жду, жалко, только одна распустилась

Я вот обратила внимание, что в этом году сентябринки очень поздно начали распускаться. Обычно в середине сентября любовалась на соседкины, а в этом году уж октябрь заканчивается, а они только раскочегарились.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...