Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

С Рождеством всех поздравляю!  Пусть в вашем доме царит достаток и уют, в семье будет мир и покой. Пусть ангел-хранитеь всегда будет рядом, а выбудете счастливы и здоровы!

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Машенька, а что мне без этого Свита не видать вкусных арбузов??? Я ж замахнулась нынче по- взрослому, в теплице и с прививками. 

Саша,я думаю,что в нашем африканском климате арбузы очень даже сладкими будут.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Танюшку и гостей этого уютного, доброго домика поздравляю с Новым годом и Рождеством! Желаю вам здоровья, счастья, мира и любви и чтобы удача никогда не покидала вас!

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюша, я сделала себе подарок на Рождество - забрала у Марата твой конвертик!

Мышь лежит в реанимации , чуть дышит...

Спасибо тебе трудяга наша, столько сортов прислала! :07preved:

Рассматриваю вариант двухэтажной теплицы. Другого выхода не вижу.:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

@Т@тк@, @гузель103,ребята, сын привёз вашу посылочку... Слов нет! Одни восторги! Спасибо, дорогие! Когда открыла, то просто в ступор впала... мне ж этого не один год растить. 

Я потом вас помучаю насчёт сортов (особенно Хасиба). Можно? Некоторых  названий и не знаю...

 

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

В 06.01.2022 в 14:11, Georginka сказал(а):

Девочки, никогда не сажала Гномов, у Юли в дневничке прочитала, что сеять надо в феврале. Неужели так рано? 

В прошлом году сеяла 8 марта. Обычные индеты 25 марта основной посев.  Прекрасно все взошли и плодоносили с индетами одновременно. Но у меня хорошая подсветка и южное окно солнечное. 

В этом планирую так же. В теплицу перенесу в майские праздники. В землю посажу по погоде примерно 25 мая в теплице. У нас в начале июня заморозки норма, буду ветродуйку на ночь ставить для обогрева. 

Таня @Т@тк@ОПО тянутся или нет? Есть смысл посадку на попозже переносить? Гномов сею раньше, только из-за того что не перерастают.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Танечка @Т@тк@ хочу тебя еще немного попытать по поводу гномика ОПО. Раз он индет, то его вести в один-два стебля? Хочу его определить в теплицу.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, opexovka сказал(а):

Рассматриваю вариант двухэтажной теплицы.

Роза, так и до небоскрёбов доберёмся)

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Из гномов на посадку приготовлены:

Пурпурное сердце, Улуру Охра, Теннеси подходящий (эти уже выращивала). 

И новые для меня- Пит Вайпер, Фестиваль Аделаиды, Шоколадная молния, Апельсиновый крем, Арктическая роза, Розовая страсть, Альмадин, ОПО, Бренди Фред, Дикий Фред.

Планирую их в мешки в новую тепличку из рам. Она не высокая, до 1,5м.  Есть в списке великаны? Как у них пасынки растут, умеренно или джунглями?

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Georginka сказал(а):

Танечка @Т@тк@ хочу тебя еще немного попытать по поводу гномика ОПО. Раз он индет, то его вести в один-два стебля? Хочу его определить в теплицу.

Оль, я ОПО вела в 2 стебля, больше он не потянул бы, кустик всё-таки  слабенький  был после столь позднего переукоренения.

А вот ППИ вела сначала в 2 стебля, а потом 2 пасынка прошляпила и он дальше тянул уже 4.

  • Нравится 9
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Lenhik сказал(а):

Таня @Т@тк@ОПО тянутся или нет? Есть смысл посадку на попозже переносить? Гномов сею раньше, только из-за того что не перерастают.

ОПО и ППИ - это гномы-индеты, они тянутся, но значительно меньше, чем  обычные индеты.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надик сказал(а):

Танюша, обещанное фото.       У Ангелины в описании он микро, у меня был 80 см.

 

 

IMG_20210806_142829.jpg

IMG_20210806_142725.jpg

IMG_20210806_141517.jpg

Спасибо, Наденька! Так он, оказывается, рыженький! Какой красивый! И срез многообещающий! :06yes:

 

11 минут назад, Lenhik сказал(а):

Есть в списке великаны? Как у них пасынки растут, умеренно или джунглями?

Лен, я уже писала, что гномы  у меня росли  в ОГ и, например ППИ был около полутора метров, значит в теплице он может вырасти выше. ОПО был около метра, но он не успел достаточно окрепнуть после переукоренения и видимо перестал расти, поспешив дать потомство. Поэтому подозреваю, что и он был такого же роста, что и ППИ.

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Танюшечка, девочки, всех с Рождеством  поздравляю) здоровья вам и вашим близким, мира и добра))) 

IMG-4a0bff0cb7891923f81bc1938e5be7e1-V.jpg

Изменено пользователем Лиска
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...