Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Госуслуги прислали уведомление, что лучше перейти на российский браузер, Яндекс и ещё парочка каких-то, но я те не слышала даже.

Мы для чатов СНТ уже создали группы в Телеграмме для общения и чат для объявлений. У меня Телега давно стоит, последние дни повалил народ добавляться туда. 

Кстати в Телеграмме была новость, что из-за проверок сертификатов Ростелеком и Мегафон могут работать в замедленном режиме и стоить, но у меня Мегафон уже недели две регулярно сбоит телефонная связь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Госуслуги прислали письмо - с 14 марта в России отключают инстаграмм

И я тоже прочитала это. Про WhatsApp мнения разные- кто говорит, отключат, кто говорит- что только instagramm 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас сейчас дети и внуки- семейный праздник. Дочка с зятем вечером пошли в курятник и решили, что температура там нереально холодная. Возможно, запасная ИК лампа была у меня маломощная . Термометра там нет и решили так они по собственным ощущениям. Решили на ночь кур перенести к уткам и козе в холл цоколя. Кур поймали и отнесли, а петух злобный и клевачий. Я предлагала его оставить ночевать одному в курятнике, так как курятник как- никак греется и петух отечественной, а не итальянской породы и вполне себе имеет много пуха. Но дочь его пожалела, поймала, несмотря на то, что тот ее избил крыльями и исклевал, и отнесла в цоколь. Завтра надо будет этого террориста снова там ловить 

  • Нравится 11
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Завтра надо будет этого террориста снова там ловить 

Они у тебя по дому не разбредутся?

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Nata N. сказал(а):

Решили на ночь кур перенести к уткам и козе в холл цоколя.

Есть немалый шанс проснуться в кровати в козой :cheesy:Свалит она из той компании )

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Они у тебя по дому не разбредутся?

У Наташи там волшебное место.Селезень раньше был вредным,а как туда попал проникся и стал ласковым :cheesy:Как бы петух не решил там на ПМЖ остаться :good2:И семье опять же развлечение и подвижные игры!

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

И семье опять же развлечение и подвижные игры!

И будильник! :))

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Наташ, у тебя там коттедж скоро теремок начнет напоминать, ты только медведя того, в дом не пускай, ладно? А то дети решат, что холодно косолапому зимой в лесу, одинок и голодно, и притащат зимовать очередного постояльца...:cheesy:

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

И будильник! :))

У нас кошка отлично подрабатывает будильником! Часов эдак с 6:00 утра сидит под дверью молча, а с 7:00 начинает мявкать. Просто ее кормит с утра первый кто спустится на кухню, а это обычно в 6.15-6.30. Сушка и вода у нее постоянно, а мягкий корм из пауча утром и вечером, вот она и караулит. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

сидит под дверью молча

Наш пытался дверь открыть, шкрябал, потом орал. Мы его пугали кидая тапки. На часик отставал.

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

У Наташи там волшебное место.Селезень раньше был вредным,а как туда попал проникся и стал ласковым :cheesy:Как бы петух не решил там на ПМЖ остаться :good2:И семье опять же развлечение и подвижные игры!

 

10 часов назад, Шелковница сказал(а):

Есть немалый шанс проснуться в кровати в козой :cheesy:Свалит она из той компании )

 

11 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Они у тебя по дому не разбредутся?

Доброе утро, девочки!

Они в холле в цоколе все заперты. Там санузел есть и огромная душевая кабина- метра четыре квадратных помимо всего остального где можно по группам тусоваться :))

Сейчас пытаемся разобраться с отоплением курятника. Петуха- террориста хочется отселить в курятник.

Ночью, я вижу, народ не спал, а массово грузил Telegramm. Утром пришла куча сообщений оттуда даже от тех, с кем на было в WhatsApp чатов 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейчас с дочкой фоткали козюлю на предмет  определения- на сколько выросли рожки:

E1A7654B-3770-44BD-B754-6270BF8D24B3.jpeg
Справа рожки сегодня. На сантиметра 1,5 выросли :dance:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

помимо всего остального где можно по группам тусоваться :))

Доброе утро!Эдак и для лошадки там место найдется?Мечты мужа должны сбываться!

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Эдак и для лошадки там место найдется?Мечты мужа должны сбываться!

Не получится из- за нашего преклонного возраста:cray2:

Кони тоже не два года живут. Про козу мы детей уже обрадовали, что она им в наследство останется. Вряд ли мы 30 лет проживем. А оставлять детям двоих парнокопытных уже нельзя 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ясаша сказал(а):

Девочки а как мы тогда будем общаться?

Еще не отключают интернет - это самое худшее.

А так ФБ и остальное через приложение. ФБ у меня открывается.

  в нем сын узнал и установил на планшете и на компьютере. Говорил, что каждый свое приложение. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так вроде бы будущей ночью (с воскресенья на понедельник) состоится отключение того, что возможно отключить 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Поспешила сюда...Всем доброе утро.

Ната, приложение установить можно сейчас. ИГ не смотрю, только на компике. Приложение на компике установили на одном браузере, и на нем смотрим ФБ, значит и ИГ....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Так вроде бы будущей ночью (с воскресенья на понедельник) состоится отключение того, что возможно отключить 

И так сделали с ФБ ранее, что без приложения никак в ФБ. Но приложение выручает. Следующее - только ИГ. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Татуня сказал(а):

Еще не отключают интернет - это самое худшее.

Вроде бы, вчера уже отключили 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татуня сказал(а):

Да, частично. Пока не повлияет. 

Переключились через азиатские каналы 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я сейчас ездила за новой ИК лампой в курятник. А по дороге не удержалась и заехала в магазин. Поддалась панике и купила подсолнечное масло :cheesy:

Когда стала его в кладовку выгружать, обнаружила что теперь имею с десяток бутылей :embarrassed:

Надо бы припасы сейчас в кладовке разобрать и какая-то разложить, а то сейчас это куча сумок и никакого порядка :embarrassed::embarrassed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот наша коза на моем любимом Кресле:

D35CBDF4-D971-4D97-88DB-259E7DFD4C3A.jpeg
А я тут рядом, на табуреточке :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Качаться научилась?

Раскачиваться? Нет, не раскачивается. Мостится очень долго, так как помещается уже с трудом. Сначала мостит попу выше головы и так лежит какое- то время

B8588C3F-BDD0-4192-9A1D-3DB113181F09.jpeg
А когда попа вниз на сидение помещается, тут же засыпает с чувством выполненного долга :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 11
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...