Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nata N. сказал(а):

Ничего себе! А я томаты меньше чем в 500мл не выращиваю 

Это до пересадки, из них в 0,500 мл. И дальше в них

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Galiy сказал(а):

У меня на фото хорошо стоят. 

Нам, видать, фарша не докладывают :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Придётся соль сыпать.

У меня же две собаки. Один совсем старенький, 15 год, еле ходит уже. Соль лапы разъест. Когда совсем капец, я песком посыпаю. Плохо только, что собаки его на лапах домой затаскивают

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Giant? Большие уже? Им, наверное, 100мл на 3 месяца не хватит 

Палисандра большенький,второй раза в три меньше хотя проклюнулись и вылезли в одно время.Всем 100 гр хватает и  укореняют черенки в эти же 100 гр.Это я у ГН прочитала.Маленький объем,был основным аргументом для посадки такого количества неизвестных мне растений :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Обрезать донышко и горлышко,получается емкость с дыркой.

 И куда я этот цилинд дену, куда поставлю. :dnt: Его же надо куда-то приткнуть. А куда? :dash1:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Нам, видать, фарша не докладывают :cheesy:

НЕ знаю, я обычно 0,400 гр. беру, говяжий. У нас в Дикси шикарный и скидки ломовые. Я это не поняла, почему так. Свежий, без жира и цена 119 рублей. В Ашане он в два раза дороже:shocked:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Galiy сказал(а):

И куда я этот цилинд дену, куда поставлю. :dnt: Его же надо куда-то приткнуть. А куда? :dash1:

Их сколько будет?В контейнер 250-300 входит 9 шт,там у меня эустомы растут.Вся мелочевка в каких либо прозрачных лоточках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня же две собаки. Один совсем старенький, 15 год, еле ходит уже. Соль лапы разъест. Когда совсем капец, я песком посыпаю. Плохо только, что собаки его на лапах домой затаскивают

Конечно тогда лучше песок, я о собаках не подумала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня же две собаки. Один совсем старенький, 15 год, еле ходит уже. Соль лапы разъест. Когда совсем капец, я песком посыпаю. Плохо только, что собаки его на лапах домой затаскивают

Наташа лучше песок убрать. Давно ты нам песиков не показывала. Проказницу белую и умницу вторую:kiss:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

У нас в Дикси шикарный и скидки ломовые. Я это не поняла, почему так. Свежий, без жира и цена 119 рублей.

Это в Дикси он что всегда так стоит?!Дикси у нас один в городе остался,сейчас не актуально,а в январе схожу обязательно. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Их сколько будет?В контейнер 250-300 входит 9 шт,там у меня эустомы растут.Вся мелочевка в каких либо прозрачных лоточках.

Вот и хочу фото глянуть:smile368:Если сложно, то ладно, обойдусь:hat:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Палисандра большенький,второй раза в три меньше хотя проклюнулись и вылезли в одно время.Всем 100 гр хватает и  укореняют черенки в эти же 100 гр.Это я у ГН прочитала.Маленький объем,был основным аргументом для посадки такого количества неизвестных мне растений :cheesy:

А я сегодня смотрела два ролика дамы, которая посеяла семена вегетативных колеусов. У неё в маленьких стаканчиках они вытягивались 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Это в Дикси он что всегда так стоит?!Дикси у нас один в городе остался,сейчас не актуально,а в январе схожу обязательно. 

Оля, у нас в других Дикси такого нет. Это Дикси видно хозяин где то добывает. Овощи у него хорошие, а молочка и рыбные типа соленые тухляк. Я там не покупаю даже

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Палисандра большенький

В ролике 70 сортов колеусов, ссылку на который я привела на прошлой странице, было написано почему- то Giant Exhibition Palisendra. Наши все пишут Палисандра. Надо искать производителя и смотреть как он сорт обозвал 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У неё в маленьких стаканчиках они вытягивались 

И у меня вытягиваются,освещение плохое у меня(и у дамы видимо).Все что перерастает,прекрасно заворачивается и присыпается грунтом.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа лучше песок убрать. Давно ты нам песиков не показывала. Проказницу белую и умницу вторую:kiss:

Галя, не поняла тебя. Как убрать? Я его ещё и не сыпала. Иногда приходится сыпать, когда совсем капец. Например, в пятницу, перед тем, как мужа с работы жду, чтобы он не убился по дороге к крыльцу 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Галя, не поняла тебя. Как убрать? Я его ещё и не сыпала. Иногда приходится сыпать, когда совсем капец. Например, в пятницу, перед тем, как мужа с работы жду, чтобы он не убился по дороге к крыльцу 

После собачек, я имела ввиду. Так как скользко, а песок самое экологичное противоскользящее.:07preved:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Все что перерастает,прекрасно заворачивается и присыпается грунтом.

Да, это правда. Колеусы, как и томаты, пускают корни по всему стеблю после заглубления стебля в землю. Я сейчас посеяла семена колеусов по 1 штуке в 50мл, пикировать не собираюсь. Но за все приходится платить. Томаты без пикирования, если из выращиваешь из старых семян и растут задохлики, после пикирования, когда прищипнут стержневой корень, выпускают боковые корни и дохляки раскочегаривпются. Может, и дохляки- колеусы так же. Через неделю будет видно- так ли это или нет 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

После собачек, я имела ввиду. Так как скользко, а песок самое экологичное противоскользящее.:07preved:

Да, конечно, когда они на коврики песок натаскивают, я с пылесосом за ними хожу. Пылесос сейчас очень удобный для этого, без шнура, аккумуляторный 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот и хочу фото глянуть:smile368:Если сложно, то ладно, обойдусь:hat:

Галина писала уже сколько раз-своим телефоном не фотографирую,камера плохая и на комп фотки перекинуть не могу.По возможности бывает мне невестка или подруга фотают и перекидывают.Телефон свой по ряду причин менять не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Может, и дохляки- колеусы так же.

Этих раскачать не получается,пробовала.Корневином хотела опудрить-там пудрить нечего :09fp:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Галина писала уже сколько раз-своим телефоном не фотографирую,камера плохая и на комп фотки перекинуть не могу.По возможности бывает мне невестка или подруга фотают и перекидывают.Телефон свой по ряду причин менять не буду.

Ты, самое главное, их на  вторую половину января замани. Очень на твои всходы хочется посмотреть :girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Галина писала уже сколько раз-своим телефоном не фотографирую,камера плохая и на комп фотки перекинуть не могу.По возможности бывает мне невестка или подруга фотают и перекидывают.Телефон свой по ряду причин менять не буду.

Оля, поняла. Я же здесь была в летнем отпуске:embarrassed: и не в курсе. Извини меня пожалуйста, за навязчивость:rose:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Этих раскачать не получается,пробовала.Корневином хотела опудрить-там пудрить нечего :09fp:

И у меня один Чёрный Дракон такой же был при пикировании. Я поэтому и написала про неделю- если метод сработает, то он в рост пойдёт. А нет- так нет :cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...