Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Да,которые типа вегетативные.Страшненькие могут вырасти :09fp:не такими я их представляла,ох не такими :04laugh:

Пока ещё совершенно непонятно: какие твои, они же ещё размером с мышеблох. А почему ты вдруг сейчас об этом подумала?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А почему ты вдруг сейчас об этом подумала?

Это не сейчас,это вчера смотрела что вырастает из семян продавца.И там на полном серьезе обсуждают какой оставлять :04laugh:Народ конечно не один год в той каше варится,хотят все получить что-то новое.Но мы как бы еще и старого не видели :09fp: 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это не сейчас,это вчера смотрела что вырастает из семян продавца.И там на полном серьезе обсуждают какой оставлять :04laugh:Народ конечно не один год в той каше варится,хотят все получить что-то новое.Но мы как бы еще и старого не видели :09fp: 

А мы знающие  и опытные. И имеем хорошую ботаническую школу. И все, что люди в роликах рассматривают и удивляются, мы заранее все предвидели. Мы сможем на ранней стадии подкормить сеянцы так, что будет сразу видно, как колеус себя покажет во взрослом состоянии 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня стаканчики от Озона 300 шт не взяла,очень тонкие.Такой вариант у мня уже был.Продолжаю искать :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сегодня стаканчики от Озона 300 шт не взяла,очень тонкие.Такой вариант у мня уже был.Продолжаю искать :smile427:

Оля, ты какой объем хочешь? Я брала в прошлом году 0.5 называются Бочка. Они плотные, есть чёрные и прозрачные. Устойчивые. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сегодня стаканчики от Озона 300 шт не взяла,очень тонкие.Такой вариант у мня уже был.Продолжаю искать :smile427:

А я купила 200шт у Fopos по 50мл, пикирую и сею в них второй день. И ещё 100 штук по 100мл у них же. А сейчас думаю, что надо докупить ещё 100штук объёмом 100мл и сразу же купить 200мл. Потом только переваливать буду 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Заинтересовалась сейчас вопросом, продают  ли у мирабилиса сорта. Наши продают как сортовые семена Broken Colors. Полезла на английский сайт. Нет, это не сорт, просто вид:

6F155CEB-B231-4C19-B958-ADCA62AE7FF6.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Веду таблицу: когда какой сорт посеяла, когда появились всходы и когда распикировала. Растут некоторые сорта с опозданием. 4 декабря взошли Wizard Golden и Rainbow Red Velvet. Я их сегодня не стала пикировать, так как они ещё мелкие и пикировать такие неприятно. Зато распикировала Coral Sunrise, которые взошли 09.12 и Colocha Scarlet, которые взошли 10.12

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!А где хозяйка?

Добрый вечер, Оля и девочки!

Я здесь, только кончила пикировать последних мышеблох:

D4FFC633-FED2-45CD-B6AC-EA85D1BA8734.jpeg

EB2B90B0-C1E9-46E9-BDD6-C77D21589F5E.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Утром ездила в Долгопрудный платить за газ, у нас новым абонентам за газ нельзя платить современными способами по системе банк- клиент . Был страшный случай, когда на стариков родителей повесили кредит  их умершего сына. Они не смогли после этого платить за свет и газ, газовщики им трубу обрезали и старики погибли, замёрзли насмерть. Был огромный общественный резонанс и после этого новым абонентам стали монтировать специальное устройство, которое автоматически перекрывает газ при неуплате. Вносить деньги на это устройство можно только наличными в офисе облгаза, далеко от нас 

 

 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю всех с самым великим праздником в году, самым долгожданным:

 

5840853C-CD4B-4924-8BB9-5AFCA2755741.jpeg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, как твои всходы на сегодня? :dance:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Наташа,мне про поддоны бы узнать к кассетам,в которые ты первоначально сажать хотела.Они тонкие?Сегодня была возможность в магазины выбраться.Дешевле у нас в рознице все.Стаканы как WB по 100 гр по 80 р,на 50 не привозят.Купила пару кассет на 105 ячеек под лук по 100 р.,поддоны к ним уж очень тонкие,если только по два вместе использовать-это совсем не интересно.Поддоны везде почему то гораздо дороже,чем кассеты.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,мне про поддоны бы узнать к кассетам,в которые ты первоначально сажать хотела.Они тонкие?Сегодня была возможность в магазины выбраться.Дешевле у нас в рознице все.Стаканы как WB по 100 гр по 80 р,на 50 не привозят.Купила пару кассет на 105 ячеек под лук по 100 р.,поддоны к ним уж очень тонкие,если только по два вместе использовать-это совсем не интересно.Поддоны везде почему то гораздо дороже,чем кассеты.

 

Ты права! Поддоны- дело самое сложное в покупке. На WB набор:  кассета  на 54 ячейки +поддон стоит чуть меньше тысячи рублей. Я подобрала к своим кассетам поддоны из СЗ у Светы Хатор. У неё самые офигенные толстые поддоны. Те поддоны, что в других местах продаются, практически одноразовые- их надо использовать  по 2-3 одновременно и прятать от солнца, они от солнечных лучей плавятся на подоконниках и потом в теплицах 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всходов вегет. 42 шт,днем был еще один проклевыш.Оставшиеся думают ,ну-ну :cheesy:.Твои в понедельник ночью то же положила,пока нет.Вообще отопление сейчас очень разное,то жарко то холодно-от этого еще наверно зависит.В Магните сегодня была большая скидка на крышки к коробкам для хранения,вертела со всех сторон.Квадратные они,не хочется кассеты резать.Есть железные поддоны,но там цена для меня не гуманная.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Всходов вегет. 42 шт,днем был еще один проклевыш.Оставшиеся думают ,ну-ну :cheesy:.Твои в понедельник ночью то же положила,пока нет.Вообще отопление сейчас очень разное,то жарко то холодно-от этого еще наверно зависит.В Магните сегодня была большая скидка на крышки к коробкам для хранения,вертела со всех сторон.Квадратные они,не хочется кассеты резать.Есть железные поддоны,но там цена для меня не гуманная.

Посмотри ещё поддоны для обуви. Правда у вас Леруа  нет, я там покупаю, так как там не дорого . Очень удобно, я в них весной ставлю большие горшки томатов и перцев, когда в кассеты и куда- то ещё они уже больше не влезают

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Всходов вегет. 42 шт,днем был еще один проклевыш.Оставшиеся думают ,ну-ну :cheesy:.Твои в понедельник ночью то же положила,пока нет.Вообще отопление сейчас очень разное,то жарко то холодно-от этого еще наверно зависит.В Магните сегодня была большая скидка на крышки к коробкам для хранения,вертела со всех сторон.Квадратные они,не хочется кассеты резать.Есть железные поддоны,но там цена для меня не гуманная.

Мои должны завтра начать всходить, кроме Colocha, который на день попозже и не все семена у него всходят 

Девочки, посмотрите видео как опыляют колеусы. Надо срочно заказывать себе очки :cheesy:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 20.12.2022 в 08:03, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!С фото у меня не получится.Пузырьки из под капель,мягкие с капельницей называются,на 10 и 20 мл.Обрезаю верх и низ,ставлю на узкую часть.

6445915180.jpg

Про пузырек я поняла, а как это с землей и семенами. Если обрезать верх и низ, то получится маленькая трубочка. Что-то я не въезжаю, чем это лучше маленьких стаканчиков. Может пластмасса более толстая.  Да, интрига с пузырками. В том году в Метро покупала стаканы 500 мл. Для холодной и горячей воды. 50 штук и по моему 123 рубля стоили. Надо сходить посмотреть сколько сейчас. В Артпласте все подорожало, но там я шпагат для подвязки покупала, большая бобина, мне удобно с ней.:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galiy сказал(а):

Что-то я не въезжаю, чем это лучше маленьких стаканчиков. Может пластмасса более толстая.  Да, интрига с пузырками.

Интрига заключается в объеме-он маленький,и то что практически трубочка-удобно доставать.У меня ж все многоразовое,по несколько лет используется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nata N. сказал(а):

видео как опыляют колеусы. Надо срочно заказывать себе очки

Где полное видео :07preved:Потыкать так каждый сможет :cheesy:,откель оторвано то чем тыкают?Где изоляция растений?Тыкать в какой момент от начала цветения?Тыквы не колеусы-там не промахнешься и при этом:цветы изолируются накануне,опыляют с раннего утра и то это не дает 100% результата.Сейчас ссылку на очки освежу-дешево и все видно.Дужки лучше не складывать-хрупкое соединение,с год активного использования выдерживают.С какого то перепугу остальные продают дороже https://www.ozon.ru/product/ochki-lupy-deko-dkg01-262718867/?avtc=1&avte=2&avts=1671640988&sh=MRwaAcfJqw

Изменено пользователем ПоОльга
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Где полное видео :07preved:Потыкать так каждый сможет :cheesy:,откель оторвано то чем тыкают?Где изоляция растений?Тыкать в какой момент от начала цветения?Тыквы не колеусы-там не промахнешься и при этом:цветы изолируются накануне,опыляют с раннего утра и то это не дает 100% результата.Сейчас ссылку на очки освежу-дешево и все видно.

Не хочу я тыквы опылять. И не буду :cool: :cheesy:

У нас из никто не ест, включая меня. Весной, когда даже коза отказалась тыквы есть, а у меня их было больше 20 с прошлого сезона, я их все выкинула. А потом по глупости в очереди  к молочнику об этом рассказала. Меня чуть не побили :pom:

:cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вот этот ролик я два раза пересмотрела, сейчас третий посмотрю:

https://youtu.be/HMKM70x45hk

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nata N. сказал(а):

вот этот ролик я два раза пересмотрела, сейчас третий посмотрю:

А что с ним не так?Названия и рисунки-не фото.Что определить хочешь?Вот тут интересней,и да же несколько раз народ покупал  https://rosydawngardens.com/

Ссылка на сообщение

Оля, у меня к тебе несколько вопросов, так как ты заранее готовилась к посеву колеусов.

1. Это не Colocha?

5FBA6BF1-E636-46F3-B0ED-53DAFC8A8CB8.jpeg

9D368F59-BBB7-4873-A540-A66DD11442DD.jpeg
Что- то мне пригрезилось, что здесь Лискин нос промелькнул :angry:

2. Ты не знаешь ничего про серию Тэррено? В англоязычном интернете ни одного намёка не нашла про неё 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...