Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Единственное просекла,что Гиант-большие,видимо.Сан-растут на солнце. 

Giant, действительно, в переводе с английского «гигантский». Но я на названия перестала вообще внимание обращать после того, как обожглась на названиях сортов томатов. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Взошёл единственный всход Fairway Rose:

73F7EFE5-2C7B-4858-80A0-6E7D5201A703.jpeg
В пачке должно было быть 4 семечки, но была только одна, треснутая. Я даже и не очень надеялась, что будет всход. Но, повезло! :dance:

Но таких мелких мышеблох ещё не было. Думаю, что даже у эустом всходы больше :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я окончательно скатилась по наклонной плоскости :embarrassed:

Купила срезы Аватара, King Crab  и Хенна. Твёрдо решила скрестить их с Чёрным драконом 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Купила срезы Аватара, Big Crab и ещё один сорт. Твёрдо решила скрестить их с Чёрным драконом 

Тры-не серьезно :04laugh:при размахе предлагаемых сортов. 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Тры-не серьезно :04laugh:при размахе предлагаемых сортов. 

Так мне для селекции :crazy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я окончательно скатилась по наклонной плоскости :embarrassed:

Купила срезы Аватара, Big Crab  и Хенна. Твёрдо решила скрестить их с Чёрным драконом 

В прошлом году была коза, в этом - колеусы. Какая насыщенная жизнь :rose:

Когда есть увлечения - скучать некогда :cheesy: Заразная штука эти колеусы, похлеще ковида

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, marisia сказал(а):

В прошлом году была коза, в этом - колеусы. Какая насыщенная жизнь :rose:

Когда есть увлечения - скучать некогда :cheesy: Заразная штука эти колеусы, похлеще ковида

В прошлом году Оля сеяла мяту. И я с ней. В этом году Оля сеет колеусы. Лишь бы не что- то объемное  :help:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а огурцы когда? Не сеяла еще?

Света, не сеяла. У меня внезапная проблема образовалась с уплотнителями в окнах. Начало дуть, прямо жутко. Я побоялась сейчас заниматься этой проблемой, хотя долго не знала, на что решиться. Огурцы подвязывает к верхнему откосу и они мне мешали бы ремонту 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, marisia сказал(а):

в этом - колеусы. Какая насыщенная жизнь :rose:

Марина,присоединяйся! :hi:Пытаюсь найти описание традесканций нормальное :dnt: Сортов всего-ничего,сотни наверно нет.В самых больших коллекциях хорошо если 60 есть,называют кто во что горазд.Хочется под каждым таким описанием оставить возмущенный отзыв :angry: Как хорошо с помидорами,если название не соответствует,сразу подскажут кто это.Историю каждого сорта можно отследить до родителя,через 20 рук.Все продавцы известны,фотки каждого узнаваемы.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Марина,присоединяйся! :hi:Пытаюсь найти описание традесканций нормальное :dnt: Сортов всего-ничего,сотни наверно нет.В самых больших коллекциях хорошо если 60 есть,называют кто во что горазд.Хочется под каждым таким описанием оставить возмущенный отзыв :angry: Как хорошо с помидорами,если название не соответствует,сразу подскажут кто это.Историю каждого сорта можно отследить до родителя,через 20 рук.Все продавцы известны,фотки каждого узнаваемы.

Оля, вообще- то и в помидорах мать- анархия. Вспомни, например, Желтые печеньки или Лискин нос :angry:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Марина,присоединяйся! :hi:Пытаюсь найти описание традесканций нормальное :dnt: Сортов всего-ничего,сотни наверно нет.

Думаешь, это сорта? По- моему, большинство- видовые растения. 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Марина,присоединяйся! :hi:Пытаюсь найти описание традесканций нормальное :dnt: Сортов всего-ничего,сотни наверно нет.В самых больших коллекциях хорошо если 60 есть,называют кто во что горазд.Хочется под каждым таким описанием оставить возмущенный отзыв :angry: Как хорошо с помидорами,если название не соответствует,сразу подскажут кто это.Историю каждого сорта можно отследить до родителя,через 20 рук.Все продавцы известны,фотки каждого узнаваемы.

У меня условий нет. Даже микрики без ламп выращиваю, куда уж колеусы. Лампы все светят вредным глазам светом, и нет у меня помещения где их поставить. Везде живём.  У меня и арбузы с дынями без подсветки, зато в холоде, на веранде, поэтому не особо тянутся. Так что я буду любоваться со стороны.  И радоваться за вас :goody:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

По- моему, большинство- видовые растения. 

Как то же они должны одинаково называться?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вспомни, например, Желтые печеньки или Лискин нос :angry:

По мне они разные.Похожих конечно много,но все равно отличаются.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Как то же они должны одинаково называться?

Конечно называются. Ты ищешь их латинские названия?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

По мне они разные.Похожих конечно много,но все равно отличаются.

Кто разные? Сорта разные, а эти названия или неправильные или вообще  аферные :angry:

Yellow cookie  какой- то «знаток» вольно перевёл как Желтые печеньки, а Лискин нос - это творчество форумчанки, которая торгует семенами у нас на форуме. Ей настоящее название сорта «Бычье сердце оранжевое» показалось коммерчески невыгодным при продаже и она придумала своё название 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
37 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Оля, я таки нашла все же семена Аватара и купила и его, и Королевского краба. Если хочешь, ссылку пришлю

На ловца и зверь бежит. Эх, не надо было срезы покупать. Зато теперь можно будет сравнивать расщепление признаков 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сорта разные, а эти названия или неправильные или вообще  аферные :angry:

Так понятно сразу о чем речь :04laugh:,сколько про это уже обсуждали.Вот как хочешь назови,а Печеньки очень понравились.И нос нравиться,не получаются у меня носатые,поэтому его и не сажала.Много чего сажать не буду,по причине что знаю что из этого может получится.А вот некоторые опять же из любопытства буду сажать.Повторов то каждый год мало получается и количество посадочных мест с каждым годом сокращается.Если бы все цветоводы в таком режиме работали,страшно представить :09fp:С осени уже известно число посадочных мест   +2 ,определены 7 точно.Список пока не писала,но уже примерно знаю как он должен выглядеть.  

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

я таки нашла все же семена Аватара и купила и его, и Королевского краба. Если хочешь, ссылку пришлю

Пришли,исключительно полюбоваться :kiss: Может есть еще какая путная инсрукция,как в божеский вид фиолетовую привести?Может стимуляторами какими прыснуть.Руки опускаются,глядя на эти палки.

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так понятно сразу о чем речь :04laugh:,сколько про это уже обсуждали.Вот как хочешь назови,а Печеньки очень понравились.И нос нравиться,не получаются у меня носатые,поэтому его и не сажала.Много чего сажать не буду,по причине что знаю что из этого может получится.А вот некоторые опять же из любопытства буду сажать.Повторов то каждый год мало получается и количество посадочных мест с каждым годом сокращается.Если бы все цветоводы в таком режиме работали,страшно представить :09fp:С осени уже известно число посадочных мест   +2 ,определены 7 точно.Список пока не писала,но уже примерно знаю как он должен выглядеть.  

Это тебе понятно и тем, кто помидоры много лет сажают. Те, кто 10 лет выращивает традесканцию, тоже все о ней уже знает.

Уверена, что многие купили Лискин нос, имея уже у себя семена Оранжевого Бычьего сердца.

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, marisia сказал(а):

В прошлом году была коза, в этом - колеусы. Какая насыщенная жизнь :rose:

Когда есть увлечения - скучать некогда :cheesy: Заразная штука эти колеусы, похлеще ковида

А куда делась коза? Все спросить хотела)))

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А куда делась коза? Все спросить хотела)))

Пришлось ее отдать. Подарила подруге фермерши, у которой я покупала козье молоко для своей козы 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Пришлось ее отдать. Подарила подруге фермерши, у которой я покупала козье молоко для своей козы 

Наташа, успокоила меня???А то грустные мысли посетили((( 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, успокоила меня???А то грустные мысли посетили((( 

Что мы ее съели? :cheesy:
 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...