Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, priora сказал(а):

 Не дождетесь!:05hid: Нормально всё, зажило как на собаке))):cheesy: Спасибо,Оля,за беспокойство:smile219: Жду дитёв,завтра ,ближе к ночи должны приехать.

Оставь дите на пару дней без присмотру.... че случилось то????

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

А насчёт черенков  я очень сомневаюсь  насчёт круглосуточной подсветки и греющего коврика.

Ну как раньше то без всего этого традесканции росли?!Стоило обзавестись иносраными  названиями -и нате вам коврик,подсветку круглосуточную :04laugh:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

 Не дождетесь!:05hid: Нормально всё, зажило как на собаке))):cheesy: Спасибо,Оля,за беспокойство:smile219: Жду дитёв,завтра ,ближе к ночи должны приехать.

Ты только пока не скачи с готовкой, а то кинешься в бой раньше времени 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Я может то же запала,но до начала недели и названия такого не знала :04laugh:

Я осенью увидела шарик в горшке и купила саженцы желтой на первом фото. а потом мне подарили Розовую пантеру - эта ваще отпад - мимишная такая и цвет от освещения зависит. Желтая растет быстрее. Неприхотливая в любой горшок тыкнешь - даже неполитая растет

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Ну как раньше то без всего этого традесканции росли?!Стоило обзавестись иносраными  названиями -и нате вам коврик,подсветку круглосуточную :04laugh:

Я сегодня им готовила противостресовый коктейль и хорошее подсвеченное место и сама радовалась :dance:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

А я черенки вот таких хризантем сегодня поставила укоренять:

664ADA87-33CB-4DAE-9CA5-A73F315927EE.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Про досветку не знаю, а про греющий коврик сразу подумала, что я бы не стала так с черенками

Если досвечивать не круглосуточно, а 13 часов, то с коврика надо снять 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ты только пока не скачи с готовкой, а то кинешься в бой раньше времени 

 Не скачу я никудЫ)   Селедку под шубой только собрала. И то,натирал все овощи муж)) Я только конструктор собрала) 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Я осенью увидела шарик в горшке и купила саженцы

Шарик у нас увидела вчера :04laugh:,остановила дальность поездки-пока только любуюсь :good2:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Шарик у нас увидела вчера :04laugh:,остановила дальность поездки-пока только любуюсь :good2:

Переведи, пожалуйста, самым недогадливым. Какой шарик? Точно такой же как в Людмилы или другой?  Далеко в городе? 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Шарик у нас увидела вчера :04laugh:,остановила дальность поездки-пока только любуюсь :good2:

может до Магнитки ближе?:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Переведи, пожалуйста, самым недогадливым. Какой шарик? Точно такой же как в Людмилы или другой?  Далеко а городе? 

Теперь же объявления просматриваю :04laugh:И фотки кажется не продавца.Тыренные фотки.

Спойлер

Так подозреваю,что не надо

https://www.avito.ru/murom/rasteniya/kaliziya_2573199300

 

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

может до Магнитки ближе?:cheesy:

Нас расстояния останавливают исключительно в первый момент. А потом появляются соратники и сподвижники и нас уже не остановить. Я вот ещё месяц назад насчёт колеусов и в планах не держала  никаких мыслей. Но Оля сказала : Ахалай- махалай .. и понеслась душа в Рай :cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Теперь же объявления просматриваю :04laugh:И фотки кажется не продавца.Тыренные фотки.

  Скрыть контент

Так подозреваю,что не надо

https://www.avito.ru/murom/rasteniya/kaliziya_2573199300

 

Фотка красивая

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Фотка красивая

Однозначно!Яндекс ее на куче сайтов выдает :good2:

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

понеслась душа в Рай :cheesy:

А у некоторых теперь и пальма :dash1:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Однозначно!Яндекс ее на куче сайтов выдает :good2:

на подоконнике без досветки она тянется, а в в ОГ в горшке показывали - прелесть - бяшка такая плотная!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Девочки, а Галка @galka68 давно появлялась? чет переживаю

Она заходит иногда, чтобы быть в курсе новостей, ненадолго

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Она заходит иногда, чтобы быть в курсе новостей, ненадолго

она не в больнице? не знаешь?

Ссылка на сообщение

Наташа и девочки, доброй ночи!

Одно время я много чего покупала на Доске объявлений (форум Фловерсвеб)

Там брала разные очень красивые колеусы. Сажала их в широкую огромную плошку несколько разных сортов. Получался микс из разных кустиков. Очень красиво.

Осенью черенковала, чтобы сохранить на след. год. Как-то уехала, а моя родственница в июне высадила все молодые черенки в сад. Они и погорели. Больше я их не заводила.

Знаю, что большой выбор был у Вестницы. Но сейчас ее, вроде, нет на Доске объявлений. Но у нее есть свой сайт, я поищу.

Вот есть в данный момент колеусы http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic214707/messages/

Изменено пользователем Kameya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

она не в больнице? не знаешь?

Она же здесь писала, что родители в больнице, не до форума ей наверное:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Борисовна сказал(а):

Она же здесь писала, что родители в больнице, не до форума ей наверное:embarrassed:

меня не было неделю - про родителей помню, но она и про себя писала, что думает

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наташ, вот нашла.

Кажется, это сайт Вестницы. Там столько колеусов, что глаза разбегаются!

https://coleusy.ru/collection/koleusy

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот еще информация к размышлению...

 

Растения, которые можно успешно выращивать в кашпо.

♦ Лобелия имеет удлиненные побеги, ниспадающие элегантным каскадом вниз. Небольшие цветки, распускающиеся в большом количестве, создают эффект цветущего «облачка».
♦ Пеларгония плющелистная – царица кашпо. Надежное, очень красивое растение, прекрасно чувствует себя при посадке в ограниченном пространстве.
♦ Бегония боливийская – яркая, акцентная, с длинными побегами сочного зеленого цвета, усыпанными многочисленными красными цветками необычной формы.
♦ Фуксия имеет что-то общее с бегонией боливийской. Интересное и популярное растение с длительным периодом цветения и изящными цветками.
Среди стелющихся, вьющихся и подушковидных растений есть те, которые пригодны для посадки в кашпо и смотрятся при этом не менее интересно каскадных.
♦ Вербена образует многочисленные эффектные цветки. Абсолютно неприхотливое растение, подойдет даже новичкам.
♦ Вербейник монетчатый выпускает красивые длинные побеги до 1 метра в длину, усыпанные мелкими желтыми цветками и листочками размером с монету.
♦ Череда ‘Blazing Fire’ – оригинальное, яркое растение, выделяется на общем фоне.
♦ Диасция способна покорить даже самого искушенного садовода. В период цветения образует плотную шапку, усыпанную выразительными мелкими цветочками.
♦ Сапонария базиликолистная (мыльнянка) – для любителей чего-то необычного. Нечасто встретишь в садах это растение, тем оно еще больше вызывает к себе интерес.
♦ Эуфорбию миртолистную также можно отнести к садовой экзотике. У нее привлекательны не только цветы. Даже листья достойны внимания.
♦ Флокс шиловидный прекрасно чувствует себя в кашпо, плотно заполняя его своей зеленой массой, за счет чего сохраняет декоративность не только в период цветения.
♦ Тимьян образует плотную ниспадающую ароматную шапочку.
♦ Разнообразие окрасок плетистых сортов настурции позволит найти что-то по вкусу абсолютно каждому.
♦ Ипомея квамоклит, ипомея батат – интересные виды, выращивание которых не составит особого труда, а результат превзойдет все ваши ожидания.
♦ Среди растений, интерес к которым может быть вызван не столько за счет цветения, сколько из-за интересной листвы, стоит в первую очередь обратить внимание на аптению сердцелистную (мезембриантемум). Она образует длинные, тяжелые плети с плотными и яркими листьями.
♦ Плектрантус – растение сильного роста, устойчиво ко многим заболеваниям, обладает ярким уникальным ароматом. Побеги могут достигать 1,5 м в длину.
♦ Калоцефалус, или серебряный коралл, отлично дополнит любую композицию. Цветом и формой листвы разбавит яркую цветущую клумбу.
♦ Горец головчатый выделится на фоне монохромной посадки, оттенит зеленолистных соседей и просто добавит выразительности. Один куст способен образовывать подушку диаметром до 70 см.
♦ Нолана – очень интересное стелющееся растение с голубыми колокольчиками.
♦ Спилантес огородный (акмелла) наверняка вызовет к себе интерес у окружающих. Необычные по форме цветы с яркой оранжевой сердцевиной выглядят словно многочисленные глаза тигра.
♦ Некоторые традиционно комнатные растения подходят для уличного содержания в кашпо в летний период. Среди них – наиболее популярны традесканция и хлорофитум.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я вот ещё месяц назад насчёт колеусов и в планах не держала  никаких мыслей.

А какие бывают молочаи! Ум отъесть и башку оторвать...

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...