Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Так ты же за четырёхцветной приречной в субботу собиралась вроде бы ехать? Сейчас же «сеткреазия». Прямо нервничаю я из- за названия «сеткреазия». Прямо как красная тряпка для быка мне оно :cheesy:

Да,за этой завтра с 9 до 10,на другой конец города.Для меня до начала недели существовала только традесканция :04laugh:Кто ж знал,что теперь все так лихо закручено :09fp:Вот то что в кавычках,пока тренируюсь выговаривать и пытаюсь запомнить :dash1:Не дают покоя семена из Таиланда :04laugh:Как она их нашла?На каком языке велась переписка?Сколько стоит пересылка?Страдаю,что путешественники мои пока никуда окромя Москвы теперь не путешествуют.Это ничего,что раньше из поездок вшивого семечка они не привозили.Сейчас бы уж точно я их сагитировала на какую-нибудь нужную хрень.  

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Да,за этой завтра с 9 до 10,на другой конец города.Для меня до начала недели существовала только традесканция :04laugh:Кто ж знал,что теперь все так лихо закручено :09fp:Вот то что в кавычках,пока тренируюсь выговаривать и пытаюсь запомнить :dash1:Не дают покоя семена из Таиланда :04laugh:Как она их нашла?На каком языке велась переписка?Сколько стоит пересылка?Страдаю,что путешественники мои пока никуда окромя Москвы теперь не путешествуют.Это ничего,что раньше из поездок вшивого семечка они не привозили.Сейчас бы уж точно я их сагитировала на какую-нибудь нужную хрень.  

Уверена, что кто- то был в Таиланде и там набрал. Переслать могут только русские, так как это запрещено нашими фитосанитарными правилами. Это только мы на все нормы и правила сама знаешь, что делаем :cheesy: По этому про стоимость пересылки можешь даже и не запариваться :cheesy:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поставила укореняться 4 черенка жёлтой хризантемы. Для двух черенков использовала Укоренит с углём, а для двух других Энрайвел с гуматом калия. Поставила и черенки хризантем на греющий коврик к черенкам традесканции. 

Переделала все имеющиеся подсвеченные места для малины, колеусов и традесканции. Добавила ламп, постелила один большой туристический коврик, замерила поддоны для более компактной расстановки горшочков. Приготовила одну лампу для будущих всходов. Которые будут ещё не скоро :sad:

AB844931-E41C-4DAE-ABBA-CCCA1950B5AD.jpeg

8625C869-3F34-4A19-823D-B989972C4126.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

можешь даже и не запариваться :cheesy:

Очень люблю читать всякие истории :cheesy:Новомодный на своей странице продаж,про свое увлечение очень подробно рассказывает.Когда,где,сколько,откуда.Обмотала голые стволы фиолетовой(запомнить название пока не получается)сфагнумом и пищевой пленкой.Надеюсь даст корни,тогда обрежу и посажу. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

малины

Англичане были б в шоке-сплошное ветвление!Листья больше ладони!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Обмотала голые стволы фиолетовой сфагнумом и пищевой пленкой.Надеюсь даст корни,тогда обрежу и посажу. 

А я уже мечтаю, как я свою традесканцию раскармливать буду калием и магнием для того, чтобы она приобрела раскошный откормленный вид. Дня два потерплю, чтобы она после стресса пришла в себя. И начну подкармливать

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Англичане были б в шоке-сплошное ветвление!Листья больше ладони!

Малина наишикарнейшая, это я как самый скромный человек уверенно заявляю :cheesy:

По 2 см междоузлия! Прямо хоть в Голландию фотки посылать с целью хвастовства :lol:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас стала проводить развед работу по поводу розыска продавца семян колеусов сортов Веселый сосед, Аватар и Сын Аватара. Нашла видео дамы из Питера, в которой она  сеет семена вегетативных колеусов. На столе у неё конверт, в котором она получила семена вегетативных колеусов. Я фото отскиншотила, увеличила обратный адрес на конверте и та- дам… Вижу обратный адрес Татьяны, от которой я и так уже жду семена :cool: :lol: :girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вижу обратный адрес Татьяны

Так спроси у нее,вдруг есть?Хотя если видео прошлогоднее-все ссыпано было в микс,прошлогодний микс у нее не фигурирует :cool:.В ОК пыталась  установить - кто сейчас этим Аватаром торгует.Есть фото-выставлено одной,принадлежит другой-у нее на странице упоминания о семенах не нашла вообще.Как хорошо,что в сортах не разбираюсь :04laugh:вырастут -уже радость :02mail:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так спроси у нее,вдруг есть?Хотя если видео прошлогоднее-все ссыпано было в микс,прошлогодний микс у нее не фигурирует :cool:.В ОК пыталась  установить - кто сейчас этим Аватаром торгует.Есть фото-выставлено одной,принадлежит другой-у нее на странице упоминания о семенах не нашла вообще.Как хорошо,что в сортах не разбираюсь :04laugh:вырастут -уже радость :02mail:

С селекцией колеусов сплошное расстройство! Никто не ведёт работу по упорядочению и фиксации  названий. Кто как хочет, так и … Порядка никакого.  Никто в сортах на разбирается, так как сплошная анархия.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа чем отличаются друг от друга твои фиолетовые полосатые?И последнюю плохо видно.

А где ты смотришь моих фиолетовых полосатых и последнюю, которую плохо видно? 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А где ты смотришь моих фиолетовых полосатых и последнюю, которую плохо видно? 

На стр.515.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, ПоОльга сказал(а):

На стр.515.

Две зебрины ( одинаково прилично побитых, кто- то как будто пинал ногами), одна лилак и одна вариегатная ( последняя)

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот такая у них на сайте вариегатная:

9E4ADBED-F582-43D1-B429-AB2B2E82A616.jpeg
Ко мне приехала светло- зелёная без изысков. Попробую ей дать калий и магний 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Люда как ты?Поправляешься?

Вот, только сегодня глаза нормально открываться стали. Ноги, руки трясутся, встала сегодня только более менее стоять на ногах, а так пластом лежала при том, что все тело, все мышцы болят жуть. Сегодня у врача была - больничный продлили до 21. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

И колеусы красивущие, и фотки тоже! :kiss:

Это у меня стимул - подняться и дойти до колеусов:cheesy:

Вы еще и традесканциями увлеклись:09fp::applo:

А я на Коллизию запала

 

20221206_161908.jpg

20221216_235302.jpg

20221216_235429.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

А я на Коллизию запала

Я может то же запала,но до начала недели и названия такого не знала :04laugh:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня сейчас стоят черенки традесканций и хризантем на греющем коврике под круглосуточной подсветкой. И там же ещё стоят два горшочка: со всходами колеусов Sun Watermelon и, кажется, с одиноким  Fairway Rose :dance:

В пакетике была всего одна раздавленная семечка. Неужели повезло и она взойдёт все же ?!?  :dance:

А насчёт черенков  я очень сомневаюсь  насчёт круглосуточной подсветки и греющего коврика. Хотя розы в начале январе,  когда они ещё очень плохо укореняются, я на батарее укореняла. Насчёт круглосуточной подсветки в начале января для черенков роз я сейчас не помню- сколько часов подсвечивала- 13 или 24

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

@priora Наташа а  вот ты про свое здоровье то же вроде больше не писала?Как твоя рука? 

 Не дождетесь!:05hid: Нормально всё, зажило как на собаке))):cheesy: Спасибо,Оля,за беспокойство:smile219: Жду дитёв,завтра ,ближе к ночи должны приехать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, у меня сейчас стоят черенки традесканций и хризантем на греющем коврике под круглосуточной подсветкой. И там же ещё стоят два горшочка: со всходами колеусов Sun Watermelon и, кажется, с одиноким  Fairway Rose :dance:

В пакетике была всего одна раздавленная семечка. Неужели повезло и она взойдёт все же ?!?  :dance:

А насчёт черенков  я очень сомневаюсь  насчёт круглосуточной подсветки и греющего коврика. Хотя розы в начале январе,  когда они ещё очень плохо укореняются, я на батарее укореняла. Насчёт круглосуточной подсветки в начале января для черенков роз я сейчас не помню- сколько часов подсвечивала- 13 или 24

Про досветку не знаю, а про греющий коврик сразу подумала, что я бы не стала так с черенками

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...