Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа посмотри как выглядит лакфиоль.Галя писала что то-же пахнет.

6065494418.jpg

Но цветет на следующий год)). Оля, остановись))). 

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, galka68 сказал(а):

Оля, остановись))). 

Как вы отстрелялись на олимпиаде?Картинки то смотреть можно?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Как вы отстрелялись на олимпиаде?Картинки то смотреть можно?

Тебе даже интернет неможно))) до лета)).

спасибо, Оль. 4 часа в холодном классе, удубел, половину решил вроде как, результат месяц ждать. Ещё географию пережить и пусть отстанут, надеюсь больше не пойдёт. Тяжело (, до часа - двух ночи сидит. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ещё географию пережить и пусть отстанут, надеюсь больше не пойдёт. Тяжело (, до часа - двух ночи сидит. 

Галя это радость,что ребенок занимается.У вас олимпиады начальные платные?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Галя это радость,что ребенок занимается.У вас олимпиады начальные платные?

Оль, последний год школы, нам бы в другом подтянуть себя. Не, олимпиады бесплатно, точнее за них даже каких-то денег в том году он получил. Платные РТ ( пробные тестирования), на их он ходит что б к экзаменам приноровиться, они будут сдавать по новой системе, до сих пор нет никаких материалов ((((. Учителя сами разводят руками.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Оль, последний год школы, нам бы в другом подтянуть себя. Не, олимпиады бесплатно, точнее за них даже каких-то денег в том году он получил. Платные РТ ( пробные тестирования), на их он ходит что б к экзаменам приноровиться, они будут сдавать по новой системе, до сих пор нет никаких материалов ((((. Учителя сами разводят руками.

Галюнь, нам бы продержаться до июня, ну и июнь :goody:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Что-то я развела пекарню((, стартер стоит на багеты на завтра, закваска так поперла, что я ещё и хлеб развела :dash1:. А дел домашних вагон, обеды какие-то надо сделать, холодное сварила, так отключилась вечером, что уснула и встать не могла. Встала, как будто по мне асфальтоукладчик ездил . Морозы обещают. 
читаю прогноз погоды на нашем ресурсе)):


В меру снежно, в меру холодно, не в меру скользко — ноябрь не справился с грузом ответственности и уступил зимним месяцам. Настала пора продавцам тюбингов пружинисто открывать свои лавки, а травматологам замачивать гипсовые повязки. Готовьтесь — в выходные демоверсия зимы, потом потеплеет. Нужно пережить.
Местами возможна слабая метель, ну и гололедица. Обычная белорусская осень. Синоптики от такого набора осадков на субботу даже объявили оранжевый уровень опасности. Температура ночью от 3 до 9 мороза, днем чуть слабее: от –1 до –6. В воскресенье в работу включатся воздушные массы. Температура станет еще ниже: ночью –6...–13, при прояснениях до –15. Днем, слава богу, тепло: –3...–6

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

На работе пол подоконника укорененных :lipsrsealed:

Так с этого и нужно было начинать, подоконники то не свои,  у твоих все впереди:cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

Ага… ещё поступить( 

Умеешь ты.....:)) ладно до сентября:09fp:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

Что-то я развела пекарню((, стартер стоит на багеты на завтра, закваска так поперла, что я ещё и хлеб развела :dash1:. А дел домашних вагон, обеды какие-то надо сделать, холодное сварила, так отключилась вечером, что уснула и встать не могла. Встала, как будто по мне асфальтоукладчик ездил . Морозы обещают. 
читаю прогноз погоды на нашем ресурсе)):


В меру снежно, в меру холодно, не в меру скользко — ноябрь не справился с грузом ответственности и уступил зимним месяцам. Настала пора продавцам тюбингов пружинисто открывать свои лавки, а травматологам замачивать гипсовые повязки. Готовьтесь — в выходные демоверсия зимы, потом потеплеет. Нужно пережить.
Местами возможна слабая метель, ну и гололедица. Обычная белорусская осень. Синоптики от такого набора осадков на субботу даже объявили оранжевый уровень опасности. Температура ночью от 3 до 9 мороза, днем чуть слабее: от –1 до –6. В воскресенье в работу включатся воздушные массы. Температура станет еще ниже: ночью –6...–13, при прояснениях до –15. Днем, слава богу, тепло: –3...–6

Как красиво!!! 

У нас сегодня бодрячок - -18С:shocked:

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Капитоська сказал(а):

Так с этого и нужно было начинать, подоконники то не свои,  у твоих все впереди:cheesy:

Фото своего было:09fp: первый год не ушла в зимнюю спячку? петуньи впервые пробую сохранить. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Фото своего было:09fp: первый год не ушла в зимнюю спячку? петуньи впервые пробую сохранить. 

С маточника возьми несколько черенков, укорени, т.к. зима чуть дольше укореняться  будет и только после того, как будет укорененный черенок, можешь нафиг убирать маточник. Сама так делала раньше чтоб сохранить вегетативные петуньки и аллисум сноу принцесс, сейчас лениво, наелась:cheesy:. Я делала для экономии места, если ты как царица и располагаешь местами, даже не заморачивайся этим.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Как красиво!!! 

У нас сегодня бодрячок - -18С:shocked:

У нас тоже нормуль -10° . Получила малину от Кусибаб , а она зелененькая, погибнет наверно ,если я ее прикопаю в снегу. 

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Ужас, какая у вас пакостная погода с таким сильным морозом!

у нас снег все подваливает, возле дорожек уже сугробы. Нам обещают качели: то два дня -9, то потом два дня 0. А потом снова здорово -0 два дня, чередуется с 0

Фу, пакость! :angry:

Собак сейчас погулять выпускала- крыльцо замело снегом, дверь уже плохо открывается. Горюшко, как я ненавижу зиму! А муж зовёт на НГ в Якутию, там термальные источники. 
Я бы съездила туда, где снега нет 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Капитоська сказал(а):

У нас тоже нормуль -10° . Получила малину от Кусибаб , а она зелененькая, погибнет наверно ,если я ее прикопаю в снегу. 

Я со своими двумя кустиками уже морально попрощалась. Закопала в грядку, был +, ночью сообразила, что делать этого скорее всего не стоит, нет уверенности, что есть в земляном коме почкм, и ночью же мороз ударил :embarrassed: :smile51:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я со своими двумя кустиками уже морально попрощалась. Закопала в грядку, был +, ночью сообразила, что делать этого скорее всего не стоит, нет уверенности, что есть в земляном коме почкм, и ночью же мороз ударил :embarrassed: :smile51:

У меня вариантов не было, что будет, то будет. На осень больше брать ничего не буду, только на весну. Лячку посадила в этом году, посмотрю что будет, Соколица не выкупилась.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Ужас, какая у вас пакостная погода с таким сильным морозом!

у нас снег все подваливает, возле дорожек уже сугробы. Нам обещают качели: то два дня -9, то потом два дня 0. А потом снова здорово -0 два дня, чередуется с 0

Фу, пакость! :angry:

Собак сейчас погулять выпускала- крыльцо замело снегом, дверь уже плохо открывается. Горюшко, как я ненавижу зиму! А муж зовёт на НГ в Якутию, там термальные источники. 
Я бы съездила туда, где снега нет 

Доброе утро!..) 

IMG-2021-11-13-09-13-36-5317278610862917

Как я тебя понимаю, Наташа, ты прямо сняла с языка мои каждадневные слова... Вот прямо НЕХОЧУЗИМУ. Холод, морозы, метели брррр.. Сегодня в теплицу еле пробрела, снега насыпало почти 30 см... :09fp:. Со снегом, конечно чище и светлее, НО лучше бы было ЛЕТО...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Я бы съездила туда, где снега нет

А я не представляю зиму без снега. Нужен он и по больше:))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Капитоська сказал(а):

У меня вариантов не было, что будет, то будет. На осень больше брать ничего не буду, только на весну. Лячку посадила в этом году, посмотрю что будет, Соколица не выкупилась.

Я тоже решила эти два кустика одного сорта, которые пришли в виде крапивок, ещё и в весенней закупке заказать.

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

НО лучше бы было ЛЕТО.

А я так радуюсь снегу:)), все лето думалось, быстрей бы сентябрь, надоела духота. Вы летние девченки.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Капитоська сказал(а):

А я не представляю зиму без снега. Нужен он и по больше:))

У нас же считается, что снег выступает как теплоизоляция. Когда я общалась с садоводами из Великобритании, они мне не поверили. Они считают, что снег- это страшное зло зимой. Сейчас мне кажется, что они правы, а сказка про теплоизоляционные свойства снега- это очередной миф. В прошлом году у меня вымерзла довольно старая и мощная лоза винограда, хотя снега было как в Сибири, аномально много. Биглиха пыталась через забор к соседям в гости слазить, а забор в этом месте не меньше 170-180 см 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я это сделала! Духовка врет ужасно, надо что-то придумать. Но я придумаю. Вкусно! Vermont на закваске, свой, пшенично- ржаной

Тут дырки лучше видно)

 

Мне бы ещё багеты не про@ть теперь :cheesy:

DABB4C9C-AE0E-45B6-A8DF-93EE5834A0A8.jpeg

Изменено пользователем galka68
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...