Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Купила семена сегодня, очень захотелось. И белый алиссум тоже. Вот теперь думаю, может, и фиолетовый прикупить?

Купи Иберис тоже !

И фиолетовый алиссум 

  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Купила семена сегодня, очень захотелось.

Наташа успокой,что попутно купила,а не специально в Мытищи за ним ездила :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа успокой,что попутно купила,а не специально в Мытищи за ним ездила :cheesy:

Оля, посади , не пожалеешь вообще 

Цветок на столько неприхотливый, что ты себе не представляешь даже 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Цветок на столько неприхотливый, что ты себе не представляешь даже 

Вчера не представляла :cheesy:сегодня уже очень,во всех видах.Если партия сказала-надо,комсомол ответил-есть!У Туманова есть,но сегодня уже доплатила и пускай едет,что набрала.В магазинах посмотрю.Павел сказал,что всхожесть 100% и растение без бубнов :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа успокой,что попутно купила,а не специально в Мытищи за ним ездила :cheesy:

Ой, да что ты! Семена все я покупаю или в Леруа или на WB. В Мытищи пришлось по делам ехать. Дорога такая гадкая, что за семенами я бы туда не рискнула по таким дорогам.

Заказала на WB:

Душистый табак, белый алиссум и мирабилис, вот такой:

804C43A9-B57F-4A98-A415-415C2DAFB249.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вчера не представляла :cheesy:сегодня уже очень,во всех видах.Если партия сказала-надо,комсомол ответил-есть!У Туманова есть,но сегодня уже доплатила и пускай едет,что набрала.В магазинах посмотрю.Павел сказал,что всхожесть 100% и растение без бубнов :08thanks:

Ой у любом магазине купи Мирабилис этот. Взойдёт, у меня просрочка взошла, так ей лет, как тебе  ? 

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

мирабилис

Он же еще и опыляется и новые расцветки выдает.И с корней лучшее потом растет,но с семенами с юга девочкам проще выращивать.Фото и разговор с утра в Юлином дневнике.Надо Галю попросить нам список написать пахнущего и что еще купить вместно и не мучится-зашел в магаз,купил,вышел.Просрочка это мой любимый отдел в семенных магазинах. 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вчера не представляла :cheesy:сегодня уже очень,во всех видах.Если партия сказала-надо,комсомол ответил-есть!У Туманова есть,но сегодня уже доплатила и пускай едет,что набрала.В магазинах посмотрю.Павел сказал,что всхожесть 100% и растение без бубнов :08thanks:

Днём мирабилис похож на кустик жимолости.  Невысокий, круглая шапочка на прочном стебле сантиметров 40-50. Бутоны все плотно сжаты в почти иголки сантиметра по 3-3,6. А вечером все они распускаются 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ой, да что ты! Семена все я покупаю или в Леруа или на WB. В Мытищи пришлось по делам ехать. Дорога такая гадкая, что за семенами я бы туда не рискнула по таким дорогам.

Заказала на WB:

Душистый табак, белый алиссум и мирабилис, вот такой:

804C43A9-B57F-4A98-A415-415C2DAFB249.jpeg

Ты на озоне посмотри, упадёшь от стоимости, они там точно в сугроб упали)

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Днём мирабилис похож на кустик жимолости.  Невысокий, круглая шапочка на прочном стебле сантиметров 40-50. Бутоны все плотно сжаты в почти иголки сантиметра по 3-3,6. А вечером все они распускаются 

И в полутени), у меня он до обеда и в пасмурный день цветёт)

С семян естественно)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Он же еще и опыляется и новые расцветки выдает.И с корней лучшее потом растет,но с семенами с юга девочкам проще выращивать.Фото и разговор с утра в Юлином дневнике.Надо Галю попросить нам список написать пахнущего и что еще купить вместно и не мучится-зашел в магаз,купил,вышел.

Неужели не все кусты мирабилиса  пахнут? Они же не сортовые и  не гибриды. В детстве все пахли. Морковки мы не выкапывали. В апреле я семена сажала и они моментально вырастали и зацветали 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А вечером все они распускаются 

Засада в том что я ухожу максимум в девять вечера и к этому времени цветочки нюхать даже лежа нет сил-хочется скорее домой.

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, galka68 сказал(а):

С семян естественно)

А если корни выкопать, то зацветет быстрее.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Засада в том что я ухожу максимум в девять вечера и к этому времени цветочки нюхать даже лежа нет сил-хочется скорее домой.

Чем тебя гвоздика не устраивает? 

3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

А если корни выкопать, то зацветет быстрее.

Выкинула под малину  ? , чего раньше не говорила я б тебе завернула

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Засада в том что я ухожу максимум в девять вечера и к этому времени цветочки нюхать даже лежа нет сил-хочется скорее домой.

В пасмурный день понюхаешь. А ещё прошлым летом ты очень рано на участок ездила  

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Чем тебя гвоздика не устраивает? 

Шабо как то не очень у меня пахла,турецкая вся без запаха. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

я б тебе завернула

У меня завернуты до весны, спасибо!:lol::rose:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

В пасмурный день понюхаем 

У нас то пасмурные дни вот сейчас.Почему мы с лета не озаботились :dash1:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Лобулярия, левкой все красивые они )

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Шабо как то не очень у меня пахла,турецкая вся без запаха. 

Нее, такая меленькая))) дичка))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Неужели не все кусты мирабилиса  пахнут

Не все. У меня был желтый, он очень хорошо пах, а в этом году белый, практически, без запаха.

  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Не все. У меня был желтый, он очень хорошо пах, а в этом году белый, практически, без запаха.

Люда а с какой пачечки корни пахнущего наросли?Или не принципиально?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Долихос на забор посади

Вот да,этот как выглядит я не знаю,но его фасолевые продавцы все продают.Фасоль у продавцов не покупала,чисто смотрела.

Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

корни пахнущего наросли

Тот, что пах, я покупала корни у "Поиска", а в этом году сеяла  смесь, но практически все были белыми.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...