Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Галя днем что то пахнет?В смысле из цветов и приятно?А то был у нас цветочек с запахом :))

А ты какой вспомнила? Раффлезию? Я ее тоже выращивала :cheesy:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Если есть ОК, то вот он. 

IMG_20221116_210329.jpg

Людочка, спасибище, нету меня в ОК и ВК....

Буду тут дружить!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ой, девочки, как хочется вырастить сильно пахнущие однолетники типа душистый табак! Как он пах в детстве! А сейчас, сколько ни сеяла, ничем не пахнет! 

А многолетника, например, лилию, не хочешь иметь? Её обожаю из за запаха. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Татуня сказал(а):

А многолетника, например, лилию, не хочешь иметь? Её обожаю из за запаха. 

Брррр… Татуня, может тебе моих прислать  ? . Чубушник посадить и делов то))). Пахнет ведь. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташенька, приветик!

Если будешь реализовывать свои лишние малинки, можно я в очередь встану на   Ольчиковой Медовую?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

Брррр… Татуня, может тебе моих прислать  ? . Чубушник посадить и делов то))). Пахнет ведь. 

Своих хватит... и немного еще заказала ведь они почти не размножаются, а то некоторые пропадали сами. (((( , они не как азиатики и другие типы, их давно удалила даже. И чубушник в наличии .?

Через забора мимо дамы часто задерживаются, чтобы понюхать запах лилии. :grin: 

Интересно с чубушником, не все пахнут, самый простой - пахнет приятно, а махровый нисколько. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

6 часов назад, Kameya сказал(а):

Наташенька, приветик!

Если будешь реализовывать свои лишние малинки, можно я в очередь встану на   Ольчиковой Медовую?

Здорово! Буду очень рада!

Собираюсь, как только температура  выше нуля поднимется, начать малинки закаливать 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Раффлезию? Я ее тоже выращивала :cheesy:

Доброе утро!Это ж экзотика и огромный.А тот был хорош тем,что на зиму убирали.Был он,фиолетовые глоксинии и розовые мелкие не глоксинии но из их же серии.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У нас снег валит. Кажется, что повторяется прошлогодняя ситуация, когда снег шёл каждый день :dash1:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

У нас -10 и пыль,как в степи.Ветра нет.Откуда пыль :angry:

У нас -3.

На дорогах снег неочищенный, а под снегом лёд. Сегодня пришлось по делам ехать в Мытищи, так кралась всю дорогу, машина практически не тормозит, если вдруг приспичит. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Перевалила 7 кустиков малины в 1,5литра:

2885721F-26CF-4BEB-AF32-06CCEC24BCDE.jpeg
Ещё 6 кустиков остались в 0,8 литрах. Они ещё маленькие. Да и из тех 7 кустиков, что переваливала, только один полностью освоил 0,8 литра, остальные свои горшки не полностью корнями оплели. У Авроры, которая мучает  меня недостатком магния, и корневая меньше, чем у Медовой. Надо было не переваливать сегодня, а стимулятор корнеобразования вносить недели две . Внесла сегодня и малышам, и переваленным кустикам Стимулятор корнеобразования с гуматом. 
Расставила горшки пошире на двух поддонах 

Сейчас в теме Кусибаб народ хвастается полученными растениями на фоне зелёной травы на заднем плане. Трава только чуть припорошена снегом. Неприкрыто завидую :embarrassed:

У нас травы уже не видно 

82B5C4C8-D6B8-4439-B80B-902B7E57FF5C.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Алиссум очень вкусно пахнет, медовый запах. А, если не из семян, а вегетативка, то и куст шикарный. Его в большой горшок, и будет огромная шапка цветов :thumb:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, anneta сказал(а):

Здравствуйте! Алиссум очень вкусно пахнет, медовый запах. А, если не из семян, а вегетативка, то и куст шикарный. Его в большой горшок, и будет огромная шапка цветов :thumb:

И живёт долго!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, galka68 сказал(а):

И живёт долго!

С утра сегодня корни мирабилиса четырехлетнего демонстрировали :))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

С утра сегодня корни мирабилиса четырехлетнего демонстрировали :))

Я своего копала, так сама испугалась

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я своего копала, так сама испугалась

Ты его то же на хранение забираешь?Что за цветок не представляю.Мы с моим Золотым гектаром временно успокоились.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

С утра сегодня корни мирабилиса четырехлетнего демонстрировали :))

У вас не вымерзает?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Ты его то же на хранение забираешь?Что за цветок не представляю.Мы с моим Золотым гектаром временно успокоились.

Купила семена сегодня, очень захотелось. И белый алиссум тоже. Вот теперь думаю, может, и фиолетовый прикупить?

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У вас не вымерзает?

Так это Павел показывал свое богатство.Я про этот цветок ничего не знала до вчерашнего дня :dash1:А сейчас у меня временное осознание-куда все сажать :cheesy:Обычно не долго это случается :hi: 

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...