Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


34 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа а вот такое ты не выращивала?Восковник пурпурный.

Фото с сайта duverdiary.wordpress.com

Нет, Оля, ни разу. Ты им загорелась?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Ты им загорелась?

У меня этот процесс наверно никогда не заканчивается :04laugh:Самое лучшее растение то-которое ни разу  не видел и не выращивал :good2:Почитала типа само растет :good2:,а вот это еще и пахнет :embarrassed:

 

 limnanthes-01.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У меня этот процесс наверно никогда не заканчивается :04laugh:Самое лучшее растение то-которое ни разу  не видел и не выращивал :good2:Почитала типа само растет :good2:,а вот это еще и пахнет :embarrassed:

 

 limnanthes-01.jpg

Оля, насчёт запаха прямо сомнительно. Это же Калифорнийская незабудка ( немофила). Она очень рано цветёт, когда насекомых ещё нет. Не для кого ей пахнуть. Фотка красивая, а реальный диаметр цветков маленький 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У меня этот процесс наверно никогда не заканчивается :04laugh:Самое лучшее растение то-которое ни разу  не видел и не выращивал :good2:Почитала типа само растет :good2:,а вот это еще и пахнет :embarrassed:

 

 limnanthes-01.jpg

Скорее всего придется лечь, чтобы понюхать:lol: она практически стелющаяся

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, как хочется вырастить сильно пахнущие однолетники типа душистый табак! Как он пах в детстве! А сейчас, сколько ни сеяла, ничем не пахнет! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Она очень рано цветёт, когда насекомых ещё нет. Не для кого ей пахнуть.

Поздно :cheesy:пусть будет.Летом мне уже никаких цветов не хочется,а вот в начале лета хоть что то веселенькое,кроме одуванчиков.Буду ложиться и нюхать :cheesy:,я так уже гелиотроп нюхала. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, девочки, как хочется вырастить сильно пахнущие однолетники типа душистый табак! Как он пах в детстве! А сейчас, сколько ни сеяла, ничем не пахнет! 

Лакфиоль и матиола

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

А сейчас, сколько ни сеяла, ничем не пахнет! 

Сильно вечером и ночью пахнет,но в это время я на огороде не бываю.Много лет назад,около работы мы с подругой всего пахнущего насажали,вот аромат ночью был бесподобный :good2: 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сильно вечером и ночью пахнет,но в это время я на огороде не бываю.Много лет назад,около работы мы с подругой всего пахнущего насажали,вот аромат ночью был бесподобный :good2: 

А что посадили? Ночную фиалку и душистый табак?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Еще левкои,алиссум,вербену самую обычную,петунью.Днем как то все не очень выглядело,но сажали что бы нюхать ночью :cheesy:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

У меня этот процесс наверно никогда не заканчивается :04laugh:Самое лучшее растение то-которое ни разу  не видел и не выращивал :good2:Почитала типа само растет :good2:,а вот это еще и пахнет :embarrassed:

 

 limnanthes-01.jpg

Смотрю Оля на сайте у Туманова зависла:lol:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

В 14.11.2022 в 22:19, Lenka сказал(а):

Любочка, спасибо огромнейшее за предложение. Вот с черенками у меня один раз только получилось, видно , ручки не те, поэтому хочу купить саженец….буду искать Вадима…

Если есть ОК, то вот он. 

IMG_20221116_210329.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Смотрю Оля на сайте у Туманова зависла:lol:

Грешна,там есть все чего не хватает :dash1:Это я вчера там капусту докупала и колеусы,а сегодня желтенький дописала.От волосатых яиц воздержалась :cheesy:.Он еще какой то розовенький не выложил,такой у меня уже был :cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Если есть ОК, то вот он. 

Во во пускай дружит,а за черенками к Любочке съездит :hi:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Грешна,там есть все чего не хватает :dash1:Это я вчера там капусту докупала и колеусы,а сегодня желтенький дописала.От волосатых яиц воздержалась :cheesy:.Он еще какой то розовенький не выложил,такой у меня уже был :cheesy:

Да я сама там частенько висю:cheesy:У него доставка недорогая, так я каждый год раза 2-3 у него заказываю, только заказ отправлю-смотрю еще что нибудь интересное поступило. 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Грешна,там есть все чего не хватает :dash1:Это я вчера там капусту докупала и колеусы,а сегодня желтенький дописала.От волосатых яиц воздержалась :cheesy:.Он еще какой то розовенький не выложил,такой у меня уже был :cheesy:

Ты все таки глянь в кадастре величину земляного надела  ? 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ты все таки глянь в кадастре величину земляного надела  ? 

Там семена свежие,можно впрок брать :cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ты все таки глянь в кадастре величину земляного надела  ? 

Увлечённый человек хоть на меже, да посадит:good2:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

хоть на меже, да посадит:good2:

У нас условно все,между огородами нет заборов.Многое хочу посадить в 30 литровые канистры.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

У нас условно все,между огородами нет заборов.Многое хочу посадить в 30 литровые канистры.

Хорошая идея когда место ограничено 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Часть которая есть сейчас,обрезан верх.Следующие попробую лежа приспособить.Народ в разливайки ходит регулярно,канистры будут.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Увлечённый человек хоть на меже, да посадит:good2:

Наташа, там межа должна быть, как взлетеа в Шереметьево)

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У нас условно все,между огородами нет заборов.Многое хочу посадить в 30 литровые канистры.

А я к Светы накупила в последней СЗ контейнеры белого цвета, хочу в них однолетники высадить. Вот бы остро пахнущие удалось бы купить. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Наташа, там межа должна быть, как взлетеа в Шереметьево)

Глаза боятся :cheesy:

А руки и к соседской меже тянутся :cool:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...