Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я и посуду в посудомойке мыла с высокой температурой, а не губкой. И все равно заразилась моментально. 

Я от своего заразилась буквально за два-три часа пока выхаживала его космический пульс с давлением))) Хирургическая маска не помогла))) К трем ночи, не могла не то, что спать, глотать не могла и даже дышать)))

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

А у омикрона часто тест оказывается положительным уже постфактум.

В нашей родне так и с дельтой было, пост-фактум у 5. Мне кажется, что тесты не поспевают за мутациями.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nata N. сказал(а):

По поводу лечения:  противирусное ( мы с мужем Арпефлю пьём каждые 4 часа по 2 таблетки, другие пьют Арбидол)

Нам противовирусные рекомендовали только в первых два дня до сильных симптомов, потом - от них пользы нет, могут вообще играть за чужие ворота((( В этот раз, мы вообще без них были. Нам сказали, что иммуноглобулин G начинает вырабатываться в лучшем случае на 10 сутки, и если судить по себе и нашим коллегам, то +/- так и есть. Женщина легче перенесли, мужчин прибрало покрепче, т.к. у них включилась сильно иммунка.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
21 час назад, Nata N. сказал(а):

В связи с таким необычным повышением температуры я стала верить в теорию заговоров насчёт происхождения этих вирусов :embarrassed:

Читала тебя и хохотала, это именно то, что я сказала своему мужу на прошлой неделе, когда себя скверно чувствовала))) 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Наташа, ну что ж такое то? Когда же уже эта гадость прекратится? Выздоравливайте с мужем побыстрее

 

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Грэй сказал(а):

ну а второе со мной, наверно, до гробовой доски.

Смотря что, но часть начинают чувствовать улучшения после 8 месяцев, тут главное продержаться духом. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Я как младенец сплю вторые сутки. Просыпаюсь совсем ненадолго.

Сон при омикроне очень полезная штука. Тебе привет от темпераментной-разговорчивой козульки

 

Изменено пользователем Alisa
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Alisa сказал(а):

Читала тебя и хохотала, это именно то, что я сказала своему мужу на прошлой неделе, когда себя скверно чувствовала))) 

Мне 63 года, сколько раз вирусы мутировали за эти годы? Немеряно. Но всегда все болезни протекали абсолютно одинаково. А в этот раз совершенно необычно. Вот как так- то? Внезапно вирусы стали совершенно подменёнными. Вообще раньше не верила категорически в теорию заговоров :embarrassed:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alisa сказал(а):

Нам противовирусные рекомендовали только в первых два дня до сильных симптомов 

Женщина легче перенесли, мужчин прибрало покрепче, т.к. у них включилась сильно иммунка.

Мы с мужем сейчас пьём препарат с ДВ умифеновир. Вроде бы, это плацебо. Надеюсь, что если это и правда плацебо, то вреда не будет.

У нас с мужем наоборот получилось - моя реакция на вирус сильнее. Мне кажется это из- за того, что я ревакцинировалась на месяц позже его- у меня ревакцинация была меньше 4 месяцев назад 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Про тесты.

Вчера вызвали подростку врача, температура поднималась с вечера, на утро была 38+. Врач сделала экспресс тест и взяла ПЦР. Экспресс (сразу естественно) был положительным,  ПЦР результат пришёлся сегодня - отрицательный. Это по качеству тестов.

ПС Диагноз поставили Ковид.

Про последствия.

Англичане ведут статистику и публикуют ее в открытых источниках. Там по прививкам, заболевшим, по разным возрастным группам и т.д. Но интересно, что они отслеживают в этой статистике и самочувствие и в т ч.смертность по истечении времени. Оказалось, что кризисными у выздоровевших кризисными являются 2 месяца и 6 месяцев после болезни. 

Это я к тому, что в эти сроки прислушивайтесь к своему организму более чутко.

Здоровья. 

Изменено пользователем Plena
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Мне кажется это из- за того, что я ревакцинировалась на месяц позже его

Вполне возможно.  Среди моего контингента был только один вакцинированный Модерной вначале 2020, все вроде пошли на поправку после 10 суток, а он все еще не очень чувствует, не то, чтобы совсем плохо, но на фоне других. Но мы тут дедовскими методами все лечились в этот раз, немедикоментозно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Не всходит практически у меня и мята Карамелька- один всход всего. Хорошие семена мяты, видимо, в WB сложно купить 

Гадский вирус кружит по всему организму и ищет слабое звено. По кругу: поджелудочная +печень, горло, поджелудочная, горло+цистит+нос. Ночью прямо пипец. А утром встала: 36,5 :smile180:

Вот, думаю, может муж так легко переболел потому, что у него ещё и против гриппа была прививка?

 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот, думаю, может муж так легко переболел потому, что у него ещё и против гриппа была прививка?

Доброе утро!Не знаю но скорее всего просто особенности организма.В начале этого сумасшествия у брата на фирме,где он работает,одновременно заболели 50 человек ровно через две недели прививки от гриппа(регулярная процедура)Вообще  их хозяин умница-все четко и во время делается,приезжают и на месте все прививки делают и вообще за здоровьем коллектива следит.Самое поганое что и семьи заразились.Переносили по разному,было два летальных исхода в семьях.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Не всходит практически у меня и мята Карамелька- один всход всего. Хорошие семена мяты, видимо, в WB сложно купить 

Гадский вирус кружит по всему организму и ищет слабое звено. По кругу: поджелудочная +печень, горло, поджелудочная, горло+цистит+нос. Ночью прямо пипец. А утром встала: 36,5 :smile180:

Вот, думаю, может муж так легко переболел потому, что у него ещё и против гриппа была прививка?

 

У мужа другой организм и другой иммунитет. 

Мой шмыгает непрерывно носом и все ок, а у меня, если насморк начинается, то трындец на неделю, живу в обнимку с новыми палатками, благо сейчас цивилизация дошла до одноразовых.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Не знаю но скорее всего просто особенности организма.В начале этого сумасшествия у брата на фирме,где он работает,одновременно заболели 50 человек ровно через две недели прививки от гриппа(регулярная процедура)Вообще  их хозяин умница-все четко и во время делается,приезжают и на месте все прививки делают и вообще за здоровьем коллектива следит.Самое поганое что и семьи заразились.Переносили по разному,было два летальных исхода в семьях.

Оля, не поняла. Прививка от гриппа, а заболели ковидом? 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Оля, не поняла. Прививка от гриппа, а заболели ковидом? 

Я думаю, что вирусов тьма вокруг, организм борется со всеми, возможно вирус гриппа ослабил организм и ковид победил.

Я в субботу общалась с племяшом, обнимались, в пн он затемпературил и во вт ему поставили ковид. Меня в пн и вт колбасило немного, к вечеру стала подниматься температура, но в итоге победил вирус герпеса, который у меня присутствует в скрытой форме всегда и вылезает, когда слабею. Ну, я рада, что герпес победил ковид. Два сразу не живут в открытой форме как я понимаю проблему.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Я думаю, что вирусов тьма вокруг, организм борется со всеми, возможно вирус гриппа ослабил организм и ковид победил.

Я в субботу общалась с племяшом, обнимались, в пн он затемпературил и во вт ему поставили ковид. Меня в пн и вт колбасило немного, к вечеру стала подниматься температура, но в итоге победил вирус герпеса, который у меня присутствует в скрытой форме всегда и вылезает, когда слабею. Ну, я рада, что герпес победил ковид. Два сразу не живут в открытой форме как я понимаю проблему.

У Уханьского вируса инкубационный период был 10 дней. Возможно «ровно  две недели»- просто так запомнилось ( примерно). А на самом деле медсестра, которая делала прививку от гриппа, всех заразила ковидом. Возможно, через три дня после прививки от гриппа на работе был корпоратив и все от кого- то заразились. Только это не запомнилось, а запомнилась прививка от гриппа- теперь не узнаешь. Но я подумала о том, что, возможно, муж легче перенёс Омегу из- за второй прививки от гриппа (помимо ревакцинации) из- за того, что Омега- это что- то среднее между гриппом и короной. Нахватала симптомов и от гриппа, и от короны. Ночью, когда погано, сил нет, появляются жутко неприятные запахи . А остальное как при гриппе. Ломало только в первую ночь- но и при гриппе у меня было так же 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Я в субботу общалась с племяшом, обнимались, в пн он затемпературил и во вт ему поставили ковид. Меня в пн и вт колбасило немного, к вечеру стала подниматься температура, но в итоге победил вирус герпеса

А третьего лица во время вашей встречи не было? Инкубационный период у Омикрона около 48 часов 
Если ты все же заражалась Омикроном  в очень легкой форме, вирус мог оставить токсины, а в остабленном  токсинами организме начал размножаться вирус Герпеса. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А третьего лица во время вашей встречи не было? Инкубационный период у Омеги около 48 часов 
Если ты все же заражалась Омегой в очень легкой форме, вирус мог оставить токсины, а в остабленном  токсинами организме начал размножаться вирус Герпеса. 

Главное герпес победил :))

К нему я уже привыкла.

Про инкубационный период. Сейчас время карантина по общению сократили до 7 дней, то есть инкубационный период меньше. Причем сняли с карантина и тех, кого успели отправить до того на 2 недели. 22 января подписала Попова, 25 февраля вышли постановление по Москве. Это я знаю из карантинов и дистанту в школах и колледжах.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Plena сказал(а):

Главное герпес победил :))

К нему я уже привыкла.

Про инкубационный период. Сейчас время карантина по общению сократили до 7 дней, то есть инкубационный период меньше. Причем сняли с карантина и тех, кого успели отправить до того на 2 недели. 22 января подписала Попова, 25 февраля вышли постановление по Москве. Это я знаю из карантинов и дистанту в школах и колледжах.

А про контагиозность ничего не говорят. А многие термины путают- в частности, мой муж :))

Он пока считает что его контагиозность 7 дней. Посмотрим 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Nata N. сказал(а):

Инкубационный период у Омеги около 48 часов 

Так у Омикрона тоже ведь такой период. Пообщался сегодня утром, а на другое утро весь дружный коллектив болен. Пишут, что к нам дошла вторая версия Омикрона с Европы, и что она отличается как Уханьская от Альфы. Почему ей на дали новое название, все буквы греческого алфавита уже использовали?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alisa сказал(а):

Так у Омикрона тоже ведь такой период. Пообщался сегодня утром, а на другое утро весь дружный коллектив болен. Пишут, что к нам дошла вторая версия Омикрона с Европы, и что она отличается как Уханьская от Альфы. Почему ей на дали новое название, все буквы греческого алфавита уже использовали?

Я про Омикрон и писала :))

Мозги как пыльным мешком прихлопнуты  

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Он пока считает что его контагиозность 7 дней

Нам сказали, что не важно есть симптомы или нет, но через 5 дней можно возвращаться на работу, якобы степень заражаемости на 5-й день достаточно снижается, но из того, что мы видим на практике, то даже те у кого на работе сильная иммунка через неделю-две слягли. На вчерашний день успели заболеть уже все, включая членов семьи, друзей, с которыми общались. На пятницу планируют закрыть целые школы, не осталось учителей не больных. Куда не пойдешь, все  работают больные, иначе не кому будет вообще работать... эдакой коллективный иммунитет(((

Изменено пользователем Alisa
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Кажется, что против  лома нет приема :dash1:

Вот интересно, а китайцы справятся с нераспространением его у себя? У них приемы борьбы кардинальные с завариванием дверей 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Alisa сказал(а):

Нам сказали, что не важно есть симптомы или нет, но через 5 дней можно возвращаться на работу, якобы степень заражаемости на 5-й день достаточно снижается, но из того, что мы видим на практике, то даже те у кого на работе сильная иммунка через неделю-две слягли. На вчерашний день успели заболеть уже все, включая членов семьи, друзей, с которыми общались. На пятницу планируют закрыть целые школы, не осталось учителей не больных. Куда не пойдешь, все  работают больные, иначе не кому будет вообще работать... эдакой коллективный иммунитет(((

Пять дней не прокатывает совершенно- если считать от момента заражения. Мужа заразили утром в пятницу 21. Вчера вечером (26) у него  тест снова был положительным. Если пять дней считать от момента окончания инкубационного  периода ( через двое суток после заражения ) - узнаю завтра 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...