Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет сегодня пойти больше не получится.Казалось бы только один день дождя не было а все такое сухое.Воды только на теплицу и капусту хватило,заодно и подкормила все.

Точно! Все высохло со страшной скоростью. Я уже  второй раз воду в ведрах грею 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я испытываю комплекс неполноценности когда общаюсь с соседями.Остались резервные помидоры,предложила.Дама абсолютная не огородница.Пошла отдавать.У нее в открытом грунте помидоры метр высотой,без пленок и тряпок.У меня в теплице ни одной такой высокой нет.И у ближайших подруг то-же,завтра им расскажу пускай то-же завидуют :girl_cray: Как не хватало тепла,только бы подольше продержалось.Обычно первая декада июня бывает холодной,но может мы лимит по холодам уже использовали? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Полила сейчас капусту в одном парнике второй раз, а в другом второй и потом ещё третий. Прямо на пустыню моментально стало похоже. AS 2018 и Ринда начали завязывать кочанчики:

8BAEED34-CBFF-414E-A84E-CD9519BCC256.jpeg

07FA774F-D590-47EE-8DCE-36E6A305A71A.jpeg

6AB567FC-B273-4C21-B325-557E122F982D.jpeg

189732E7-7339-48F3-B6F5-2FD8102602AE.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Выкопала сейчас капусту, которая уже дня три, как начала погибать. Оказалось, муравьи устроили муравейник у неё в корнях. Совершенно незаметно было это, пока я не выкопала уже почти засохший корень. Снаружи, на поверхности, муравьи не мельтешили, втихую строили муравейник под бедной капустой :cray2:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Это грядка с ремонтантной малиной, укрытая плёнкой. Высота побегов замещения 20-40 см:

EC6AC6CD-C5A5-4627-A19A-E52330204B45.jpeg
А это рядом вторая грядка с ремонтантной малиной, которую я пленкой не укрывала. Найдите два отличия :cheesy::

B746F7B1-9062-465E-9254-D5349AA0AC2A.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня начали вязать ещё два куста томатов, а 9 пока не вяжут.

А это мой первенец  в томатной теплице, Не Большой Серж:

B195D717-D99C-4073-A6CE-BB747B959D85.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Муравьи какие в корнях были? Сегодня тоже 1 куст выкопала, весь в мелких рыжих муравьях

Светик, вроде бы чёрные. Особо не рассматривала.  Я землю с корней стряхнула на лист нержавейки рядом с парником. Пошла в томатную теплицу, минут через 10 вышла, все перевёрнуто. Видимо коза с биглихой там носились и перевернули лист 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Я испытываю комплекс неполноценности когда общаюсь с соседями.Остались резервные помидоры,предложила.Дама абсолютная не огородница.Пошла отдавать.У нее в открытом грунте помидоры метр высотой,без пленок и тряпок.У меня в теплице ни одной такой высокой нет.И у ближайших подруг то-же,завтра им расскажу пускай то-же завидуют :girl_cray: Как не хватало тепла,только бы подольше продержалось.Обычно первая декада июня бывает холодной,но может мы лимит по холодам уже использовали? 

Оля, не вытянутые у этой дамы кусты? Высокие индеты типа Де Барао даже в ОГ будут выше полуиндетов  в теплице. Может, дама без опыта в ОГ высадила высокие индеты??

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Говорили мы про комаров недавно. Дочь сейчас написала, что на даче их стали жрать комары со страшной силой- прошлой ночью появились в сумасшедшем количестве. У нас пока комаров нет, но мы севернее, видимо через пару дней и у нас тоже появятся 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

…отчего люди козы не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки копытца  и полетела…

2761E962-0C0E-4F48-9D2F-BFCB48F0C373.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 11
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

…отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла … (копытца)  и полетела…

2761E962-0C0E-4F48-9D2F-BFCB48F0C373.jpeg

Ну коза-дереза! Решила в полёте урвать свой кусочек счастья!

Всем доброго вечера!

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Nata N. сказал(а):

Говорили мы про комаров недавно. Дочь сейчас написала, что на даче их стали жрать комары со страшной силой- прошлой ночью появились в сумасшедшем количестве. У нас пока комаров нет, но мы севернее, видимо через пару дней и у нас тоже появятся 

Меня сегодня грызли остервенело...  лето и к нам пришло))

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот так бы разбежалась, подняла … (копытца)  и полетела…

Да так залезет и крылья не нужны :cheesy:.Комара сегодня видела.В воде которая в ваннах греется очень много каких то личинок плавает,рыба голодать не будет.Утка с заводского пруда похоже сделала кладку яиц около наших гаражей и третий день на меня ругается,когда я туда хожу.Чудная мягко сказано,места получше найти не могла.Это в выходные там относительно тихо,в будни полно машин,фур и народу а я оказалась виновата :dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Сейчас  собирала баки для полива. Успела собрать два бака для полива по 300 литров EKUD и один для подкормки 150 литров. Осталось ещё два бака для полива собрать, самые противные, не ЕКUD а с верхним ребром жёсткости. Вроде бы сейчас этих рёбер жёсткости на два бака не хватает. Если и завтра не смогу оба эти  бака собрать, соберу один 300- х литровый, и сделаю рокировку. К последнему парнику поставлю бак 150л, тот, что был в прошлом году для подкормки, а для подкормки организую неиспользованный в прошлом году бак 100 литров

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

У кого- то лето настало или опять ливень, как у нас? Нам солнце вечно строги по карточкам выдают. Вчера только один день солнце и снова здорово дождь!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Теплый солнечный весенний день - один в мае - был вчера... но мы работали... только в обеденное время и успели насладиться теплом, безветрием, без потоков сверху и снизу...:02mail:

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

У кого- то лето настало

У нас +38 второй день в ЗГ, на улице +27. Не знаю какие там завязи завяжутся, пока что совсем мало...

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

У нас +38 второй день в ЗГ, на улице +27. Не знаю какие там завязи завяжутся, пока что совсем мало...

Светик, вас из огня да в  полымя! 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Высадила огурцы в теплицу:

8BCA1A0F-EFD7-4C1D-BFD2-782B4F1814F1.jpeg

E00AF926-7E33-49C1-96A8-CCF91B5F9EB3.jpeg
В этой теплице два огромных муравейника. Буду  пытаться их выгнать оттуда. 
И здесь же растут перцы и баклажаны. Самый шикарный перец- это Диамант,  Оксана была права! 

D7DD398D-AF52-485F-9A86-E0DD74D1C9F3.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 29.05.2022 в 21:37, ПоОльга сказал(а):

Если не окучиваю у меня свекла вся на поверхности образуется и вся корявая будет.

Оля, видимо, при окучивании свеклы у тебя компенсируется какой-то неблагоприятный для нее фактор. У меня свекла всегда растет поверху. Ровненькая, кругленькая, борода корней минимальная.

А вот морковь приходится окучивать, иначе зеленеет корнеплод.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Добрый день!У нас подозрительно хорошая погода :cheesy:,даже как то не удобно что все катаклизмы обошли стороной.С другой стороны это только второй день и все может прекратится в любой момент.Пользуясь случаем высадила все бахчевые,урожая с них видимо не будет но и держать все в теплице возможности нет.

Девочки а автоматы на двери в теплице вещь удобная?И как долго происходит момент закрытия,если например на улице ливень начинается? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!У нас подозрительно хорошая погода :cheesy:,даже как то не удобно что все катаклизмы обошли стороной.С другой стороны это только второй день и все может прекратится в любой момент.Пользуясь случаем высадила все бахчевые,урожая с них видимо не будет но и держать все в теплице возможности нет.

Девочки а автоматы на двери в теплице вещь удобная?И как долго происходит момент закрытия,если например на улице ливень начинается? 

Ой, Оля, как я рада!! Хоть кто- то радуется- значит и у нас шанс есть!

Оля, у меня все автоматы ( 6 штук) стоят на форточках на крыше второй год- офигеть, как удобно. Закрываются, и правда, не моментально, когда холодает. Но удобства гораздо большие, чем этот недостаток. Перед этим, когда я прошлый раз такие автоматы покупала,  они у меня прожили на форточках примерно с месяц- полтора, потом масло вытекло. А на двери я купила один раз два автомата, мужчины так и не смогли их смонтировать, не сообразили как их монтировать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

у меня все автоматы ( 6 штук) стоят на форточках на крыше второй год- офигеть, как удобно.

Наташа спасибо!А какие надо покупать,что бы надежные?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа спасибо!А какие надо покупать,что бы надежные?

Оля, вот такой автомат, многолетний усиленный:

https://market.yandex.ru/product--mnogoletnii-termoprivod-klimat-100-avtomat-dlia-provetrivaniia-teplits-usilennyi/656597653?cpa=1&sku=100895436571&offerid=Hf9aZCYNjqRFkXI1gCMAdg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...