Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Наташа, спасибо! :08thanks:

А вот гумат я не купила

В Леруа 3 л - 222р, 0,5л- 75 р

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Если бы придумала, куда ее использовать, то подстригла бы обязательно :dash1:

Наташа я конечно понимаю что ты человек увлеченный и ответственный,а ты не задумывалась куда такое количество мяты вообще надо?Она же летом разрастется,отсеется ее выпалывать везде придется :09fp: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа я конечно понимаю что ты человек увлеченный и ответственный,а ты не задумывалась куда такое количество мяты вообще надо?Она же летом разрастется,отсеется ее выпалывать везде придется :09fp: 

Я ее для дочки с зятем сеяла. Они Мохито любят. Маленько, конечно, не рассчитала количество :cheesy:

Почти вся мята к ним на дачу уедет, как только морозы закончатся. У них там песок и ничего кроме сныти не сеется- проверено 

Козе мята совсем не нравится, она ее не ест

Пока внук был маленький, ел всякие кашки из пакетиков. Сейчас не ест. Пытаюсь своей живности кашки скормить. Сегодня заварила Любопышку. Сначала коза подошла, попробовала - отошла. Ещё и фыркнула при этом- часть каши по полу веером разлетелась. Потом обе собаки по очереди обнюхали - никто есть не стал. Удалось скопить только курам. А у меня ещё 6 пачек :cray2:

Больно балованные все!

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я у нас каких только не видела! Два года назад видела идеально чёрную крысу. Ой, какая она была красивая!

Я крысоненавистник. К мышам, хомякам, суркам, сусликам, тушканчикам, шиншиллам  и т.п. отношусь спокойно, а вот крыс не люблю мягко говоря. Очень мягко говоря. :cheesy: Одиночных не боюсь, но реакция на них нервная и могу мгновенно заагриться, это даже при том, что у меня скорее тормозящий тип нервной системы. А уж наглость этих тварей меня и вовсе выбешивает. А если их много в одном месте, то наверное и повизжать могу. Впрочем толстый суслик вырывший ход в мою теплицу в прошлом году выбесил меня не меньше и повезло этому толстозадому, что удрал со всех лап с участка. По ряду реакций моя персона ближе к кошачьим, во всяком случае как-то в детстве я как-то убегающую мышь рукой поймала, причем быстрее собственного же кота. Рефлекторно, не задумываясь - бежит, значит надо сцапать.

А на Украине в крысоловки попадались крысы в основном или чисто черные или серые.  Ну и красота у дохлой крысы (да и живой если честно), ИМХО весьма сомнительна. Но это конечно индивидуально, у вас же там и домашние крысы есть у внучки вроде. А у нас как-то соседи упустили домашнюю белую крысу альбиноса, мы все опасались, что найдет самца и даст потомство, будет крысиное нашествие, но обошлось. Крыса все же была домашняя, а кошки и собаки в каждом дворе.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Не пью чай вообще, а особенно с мятой. Когда болела омикроном, пару раз пила чай с лимоном, а с мятой не смогла бы. А в здоровом состоянии только кофе пью 

Наташа,  я сушеную мяту раньше специально покупала в Турции и Болгарии для добавления в супы с чечевицей, с фасолью ( в случае, если используется томат), в фарш, когда делаешь долму в виноградных листьях, в чахохбили из курицы, а еще в соус ткемали :03niam:. Вообще, сушеную мяту использую везде, где присутствуют помидоры, для пикантности и наполнения вкуса.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Вот вы меня своими рассказами впечатлили :03niam:

Захотелось лимонада с Мелиссой. Та, которая Мандарина.

Не взошли у меня ни дыни, ни Арбузы  пока. Хотя прошло уже 40 часов после посева, а в  прошлом году всходы стали появляться через 36 часов 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Ясаша сказал(а):

images_16660.jpg

Спасибо, дорогая! И тебе самые добрые пожелания в этот весенний день :kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nata N. сказал(а):

После пикирования надо пролить стимулятором корнеобразования + гуматом

Через 3-4 дня полным комплексным с преобладающим фосфором 

Затем по схеме надо подкормить кальцием и магнием. Я в рассаде перестала давать кальций, так как не получилось до сих пор дать так, чтобы не было видно угнетение. Особенно у огурцов. Теперь только в теплице даю- но вообще- то это неправильно. 

Далее раз в неделю 20:20:20 

В возрасте  2 недели аминокислоты для формирования полноценной кисти  с гуматом. Аминокислоты с гуматом каждые 10-14 дней 

Наташ, спрошу еще...есть Брексил Ca и Са селитра, что лучше использовать ?

Из аминокислот есть только Изабион, годится?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Наташ, спрошу еще...есть Брексил Ca и Са селитра, что лучше использовать ?

Из аминокислот есть только Изабион, годится?

Наташа, доброго и тебе денька и удачи в посевных делах!

Наташа, я по кальцию не подскажу, я его боюсь - вообще всякий. Но особенно  кальциевую селитру. Она мне один раз попалась бракованная и я все огурцы сожгла. В тот год ( позапрошлый, кажется) и Нинуля об этом рассказывала и ещё кто- писал. Хелат Кальция не может теоретически вызвать ожог, но я видела (особенно на огурцах) и от хелата угнетение. В любом случае рекомендую сделать так, как рекомендуют тепличники- наведи брексил кальция и внеси сначала нескольким только сеянцам. Если все нормально пройдёт- на следующий день под все остальные 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, доброго и тебе денька и удачи в посевных делах!

Наташа, про Изабион скажи, а?  Нет у меня других аминокислот :embarrassed:. Ох, извини, вспомнила - у тебя же в субботу тусовочка ...не буду больше тебя бибикать

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, про Изабион скажи, а?  Нет у меня других аминокислот :embarrassed:. Ох, извини, вспомнила - у тебя же в субботу тусовочка ...не буду больше тебя бибикать

Нет, у нас детская тусовка в следующие выходные. Я бы тогда не посеяла бахчевые- побоялась бы пользоваться «родильным отделением» на тёплом полу в санузле.

А про изабион много не расскажешь- можно под корень, можно по листу. Лучше в комплексе с гуматом ( всегда). Но тогда, если по листу, нужен фульвогумат, у обычного молекула слишком большая для этого. Я по листу стараюсь дома не давать, так как как ни старайся, летят капли на стёкла 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

А про изабион много не расскажешь- можно под корень, можно по листу. Лучше в комплексе с гуматом ( всегда). Но тогда, если по листу, нужен фульвогумат, у обычного молекула слишком большая для этого. Я по листу стараюсь дома не давать, так как как ни старайся, летят капли на стёкла 

Спасибо, Наташа:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Взошли первые два сеянца дыни сорта Агаси. Они и в прошлом году взошли первые, но в прошлом году взошли через 36 часов, А а этом через 48 часов. И те семена, что сеяла в  прошлом году, и те, что в этом, фасовки 2020 года, так что задержка не удивительна

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вернулась домой вчера ,а в сарае целый детский сад.За мои курсы родили две оставшиеся козы.Из 8 малышей две девочки,остальные КОЗЛЫ.

Сняла своим девочкам трансляцию,покажу и вам.

https://disk.yandex.ru/i/5f4bAQP_lVpigQ

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Вернулась домой вчера ,а в сарае целый детский сад.За мои курсы родили две оставшиеся козы.Из 8 малышей две девочки,остальные КОЗЛЫ.

Сняла своим девочкам трансляцию,покажу и вам.

https://disk.yandex.ru/i/5f4bAQP_lVpigQ

 

Добрый день, девочки!

Люда, спасибо за милое видео :kiss:

А как же в первой троице, ты там по мордахе одну девочку определяла. Это оказался козлик?
А нас дэушка уже не мелка:

02DC9B33-FE21-4FDA-902D-197157581681.jpeg
Я свою перевела на козье молоко один раз в день, скоро вообще без молока останется .

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Девочки, получила сейчас свой заказ из СЗ. Это же все там какое нужное и удобное!

ABC6647F-35FD-41C5-850F-130271A397DE.jpeg
Овальные ведра - это же офигеть как удобно! Стоят в проходе в коридорчике и не мешают! А в каждом ведре по большому мешку собачьего корма! И крышки у них глубокие и входят плотно. Можно городить пирамиду из таких вёдер, не упадёт 

А это баки для других кормов- куриных, например:

47F45C40-53F8-4564-BD68-10465C0BF4FB.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Наташа и все девочки, доброе утро!

Скажи, Наташ, а ты, когда сеешь арбузы и дыни, как-то подпиливаешь семечки или так всходят? И надо ли замачивать?

Я сегодня буду сеять.

Еще подвои есть, для дынь и арбузов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Nata N. сказал(а):

Уже 60 с лишним часов от посева дынь прошло, кроме Агаси других всходов пока нет

В прошлом году Бравура и Бидожур до-о-олго лезли. Очень. Агаси-то быстро, но я не буду ее в это  году сажать - не держит наши перепады температур совсем, шкура слишком тонкая, от 3 дней ливней полопалась массово. И еще один гибрид КS аналогично. Вот Бравура (пиэль де сапо) со своей грубой морщинестой кожурой даже не заметила. Я буду сажать Сембол F1, Бравуру F1, Колхозницу обычную, то ли Санвиченте, то ли Принцессу Лею ид СЗ и Медовую росу от Вики. Сембол и Бравуру по 2 куста, остальных по одному. Опасаюсь, что Медовая роса тоже слишком тонкошкурая и нежная для наших "качелей", но посмотрим.  Арбузы сегодня заложу в вермикулит, все пойдут на прививки. Каристан, Асван, АУ Продюссер, Оранж кинг, AC 3025 f1. Каристан 2 штуки, Асван, возможно тоже. Больше 6-7 кустов арбузов не надо, не съедаем урожай.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

У меня через 72 часа вылезла дыня Карибиан, а через 84 часа дыня Айкидо и арбузы Романзо и Началово. Всего в родильном отделении сейчас 6 кустиков- два уже шапочки сняли.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Агаси-то быстро, но я не буду ее в это  году сажать - не держит наши перепады температур совсем, шкура слишком тонкая, от 3 дней ливней полопалась массово.

Оксана, а тебе вкус и консистенция Агаси не показались  необычными? Я таких фруктов не ела ни разу, даже не знаю, с чем сравнить, на вкус дыни и ее консистенцию совсем на похоже. Типа летнего яблока что ли? Не знаю с чем и сравнить.

И ещё хотела уточнить про Брэндивейны. У меня обычный Брендивейн имеет обычные листья, а оба твоих Брендивейна: и Глика, и Ковлика имеют картофельные листья. У тебя тоже оба были с картофельными листьями?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...