Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Plena сказал(а):

Надо было ставить видеонаблюдение с ночным режимом зверикам, отслеживала бы. :))

 

Да, наверное это было бы очень интересно потом пересматривать. Я козе перед сном несу капустные листья и салат. Утром, когда я пошла за козой, чтобы напоить ее молоком и погулять с ней, биглиха понеслась вместе со мной проверить чужие миски. В надежде :cheesy:

Хотя, ессно, коза сама все моментально съедает ещё вечером. Пока биглиха шныряла в козо- утиной комнате, я бегом побежала с козой на улицу, так как коза пыталась быстрее дорваться до молока. Поэтому дверь к уткам я не закрыла- чтобы биглиха смогла выйти. Этим, как потом оказалось, воспользовались утки. Они вышли из комнаты и пошли обследовать дом. Знай и люби родимый край :))

Девочки, это реально была экскурсия по дому.

Мне кажется, камера очень много всего интересного показала бы 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Мне кажется, камера очень много всего интересного показала бы 

Натуля, начинай снимать видео. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

У меня одна из двух собак сожрала диван в прямом смысле. Я практически была уверена, какая именно хулиганила. Причем это шло не одним днём, а по нарастающей. В итоге мы установили видеокамеру, тогда ещё не было навороченных с трансляцией. А потом смотрели за вакханалией :)) Хулиганка минут 5 выдерживала наш уход на работу и приступала к вандализму, делала опять-таки же минут 5 свое чёрное дело и со спокойной совестью ложилась спать на  оставшееся время :dash1:

При этом с утра до работы я их возила в парк и больше часа мы там гуляли, второе гуляние у нас тоже было около часа в парке (оформляла себе длинный обед за свой счёт - отпуск по уходу за дитём :crazy:) и вечером ходили на собачью тусу, плюс по выходным длинные прогулки или поездки на тренировки, т.е.собаки вели достаточно активную жизнь, дивану не помогло. 

И с первым тоже ставили камеру, пытались определить, кто гнездовался на диване, собака или кошка. Кошка лишь пришла на звук включения камеры, сунула нос в объектив и больше не попадалась в поле зрения.

Интересно, действительно, за ними наблюдать.

 

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Plena сказал(а):

И с первым тоже ставили камеру, пытались определить, кто гнездовался на диване, собака или кошка. Кошка лишь пришла на звук включения камеры, сунула нос в объектив и больше не попадалась в поле зрения.

Интересно, действительно, за ними наблюдать.

Лена, и кто? Собака? Или пока стояла камера, осторожная кошка на диван не лезла?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Plena сказал(а):

У меня одна из двух собак сожрала диван в прямом смысле.

Скучала по вас и таким образом мстила. У соседей собака в их отсутствие портила кресло. Нарыла там ходов, нагрызла дыр.... Разодрала сою лежанку... Потом выросла и дурь вроде прошла. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наташ, Диамант вылез весь. Все 7 штук, 6 из которых сегодня, а первый - ближе к полуночи 20-го. То бишь как и Геркулес весьма дружно - в диапазоне 24 часов. 

Помле полуночи сняла один стаканчик с петлей Призмы F1.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Лена, и кто? Собака? Или пока стояла камера, осторожная кошка на диван не лезла?

Собака конечно :))

8 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Скучала по вас и таким образом мстила. У соседей собака в их отсутствие портила кресло. Нарыла там ходов, нагрызла дыр.... Разодрала сою лежанку... Потом выросла и дурь вроде прошла. 

Ну, не то что мстила, так свои нервы успокаивала. Ей сейчас 10,5 лет и до сих пор во время моих длительных отъездов она роет, а то и дерет свои подстилки, последний раз это были новые игрушки, выпотрошила полностью. Архитектор, блин. :))

Ну, хоть с возрастом только свои вещи мусолит.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Наташ, Диамант вылез весь. Все 7 штук, 6 из которых сегодня, а первый - ближе к полуночи 20-го. То бишь как и Геркулес весьма дружно - в диапазоне 24 часов. 

Помле полуночи сняла один стаканчик с петлей Призмы F1.

Доброе утро, девочки!

Оксана, а у меня в горшочке с Диамантом- как в танке, ни намёка пока. В предродовом отделении стоят Диамант и два горшочка с Yellow Cookie ( два посева). И полная тишина. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Plena сказал(а):

Собака конечно :))

А когда оставались две собаки и одна диван уничтожала, ты правильно угадала хулиганку? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

А когда оставались две собаки и одна диван уничтожала, ты правильно угадала хулиганку? 

Да, хулиганила младшая, энергии больше, да и старшая к тому времени уже мудрая была.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всю голову сломала насчёт посева капусты. В прошлом году цветная капуста была хорошая, но меня в рассаде нервировали подсыхающие семядольные листочки. Понятно, что это проблема с температурным режимом.

Вот, оказывается, каким он должен быть:

 

4B7D0FAB-4F4F-4BD7-BDB9-E2C27B6F6785.jpeg
Дома такого не добиться, это понятно. Да и как этого добиться в теплице- не знаю. Измучили ночные сильные заморозки. Да и в следующие две недели ничего не изменится : -6-7 ночами 

Как все организовать- прямо голову сломала 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Nata N. сказал(а):

Как все организовать- прямо голову сломала 

На ночь выносить в место с открытой форточкой. У нас в туалете с открытой форточкой, если на улице мороз, то точно +10 наверное. Надолго не засидишься. А днем под лампы. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

На ночь выносить в место с открытой форточкой. У нас в туалете с открытой форточкой, если на улице мороз, то точно +10 наверное. Надолго не засидишься. А днем под лампы. 

У нас днём +6+10 только в холодильнике. На кухне +28. Можно найти помещения с +21+22 с северной стороны дома, а должно быть там с тз капусты в пасмурные дни +12+16, а в первые 7- 10 дней вообще  +6+10. То есть однозначно дома таких помещений нет. В сильные морозы я закрывала в детский санузел дверь и открывала окно томатам, чтобы обеспечить разницу между дневной и ночной температурами в 6 градусов. Но все равно меньше 14-16 температура не опускается, а днём там жара- Ташкент, так как окно южное 

Теперь теплицы. Там сейчас меняют поликарбонат. Рабочие приезжают в воскресенье и понедельник, в свой выходной. Перекрыли две теплицы, но форточки ещё не сделали. Теплицы тоже не попятно- есть или нет, можно ли их использовать. Ночами там -5 думаю ( если в ОГ -7), а днём за 30

Днем на улице градусов 6. Вытаскивать днём на улицу что-ли? А ночью куда? Может, попробовать ночью в теплице греющий коврик? И на него горшки с рассадой. Пересмотрела кучу сравнений, какой объём ячейки нужен рассаде капусты- считают, что 85 кассета. И принцип такой же, как и при выращивании рассады огурцов- рассада должна стоять на сетке, чтобы корни не уходили через отверстия в грунт, опилки и тп 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Nata N. сказал(а):

Как все организовать- прямо голову сломала 

Доброе утро!В теплицу рано еще-ночью очень холодно.Знакомая,которая рассадой капусты занимается в теплицу высевает 1 апреля,под пленку.У нее не штучно а бизнес-три восьмиметровых теплицы.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас днём +6+10 только в холодильнике.

Добавь холода в холодильнике, повернув регулятор. У нас регулятор есть в самой морозолке - это для нее, и в общем отделении в верхней части. Там три надписи. Посмотри у своего холодильника. 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!В теплицу рано еще-ночью очень холодно.Знакомая,которая рассадой капусты занимается в теплицу высевает 1 апреля,под пленку.У нее не штучно а бизнес-три восьмиметровых теплицы.

Самое паршивое, что а конце марта- начале апреля у нас морозы только усилятся :cray2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шевячок сказал(а):

Уже три.Как все быстро

IMG-20220322-WA0038.thumb.jpeg.8c63c7d8f7d89f395c6616a94d923a6c.jpeg

Ой, Людочка, поздравляю! Какие они хорошенькие! И тоже ушки висячие, а не торчащие! Я бы гордилась, как бабушка своими внучками :kiss:

Люда, а на первой фотке козочка уже двоих родила и собирается родить третьего?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Добавь холода в холодильнике, повернув регулятор. У нас регулятор есть в самой морозолке - это для нее, и в общем отделении в верхней части. Там три надписи. Посмотри у своего холодильника. 

 

 

Это я так пыталась объяснить температурный режим дома :embarrassed:

В холодильнике, конечно, +4 и -18

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ой, Людочка, поздравляю! Какие они хорошенькие! И тоже ушки висячие, а не торчащие! Я бы гордилась, как бабушка своими внучками :kiss:

Люда, а на первой фотке козочка уже двоих родила и собирается родить третьего?

Да,как раз в процессе.

Уже все трое на ногах стоят.

Мать раствором напоила,детей к титьке приложила,можно спокойно идти на работу)))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Дамы заметьте они растут на глазах!

:cheesy:

Да,вот он оптический обман-мокрый малыш и сухой одинаковые)))

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Шевячок сказал(а):

:cheesy:

Да,вот он оптический обман-мокрый малыш и сухой одинаковые)))

Люда, а они судя по шерсти не нубийские, да? Нубийские с кем- то? Ваши густющую шерстку имеет

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...