Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2021 в 18:32, Lorin сказал(а):

Какая красота. Можно рецепт, плиз.

Свет, извини , что не по теме. А то через неделю купим, надо же сразу опробовать:rose:

Спрячу в спойлер,чтобы не флудить. ПАСТИЛА.

Не прячу. Поисковик не находит.

Сразу оговорюсь, что прямо рецепта в граммах нет. Есть технология пастилы. Фруктовое пюре размазывается по поддону и высушивается. 

Пример с курагой. 500 гр тыквы, 100-150  гр. сухой кураги, 100 гр.сахара, 150 мл. водички, сварить до мягкости, взблендерить.

Можно достать из погребка Неженку (яблочное пюре) и тоже размазать. Отличная пастила получается. 

Тыква+банан очень вкусно. Чистый банан тоже классно! В-общем, надо экспериментировать.

Пробовали с клюквой, брусникой, черной смородиной, фейхоа, замороженной клубникой. Вкусы разные и отличные!

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людасик сказал(а):

Света, @Хатор, а как посмотреть именно ту сушилку, которую я покупаю, чтобы посмотреть подробней ее комплектацию и т.д., в табл она не открывается, а на сайте Волтеры мощностью 1000 с таймером сушилок много и они с разной комплектацией и с разными допами

Люда, смотреть нужно на сайте завода. Вот - https://tdvoltera.ru/shop/krupnaya-bytovaya-tekhnika/elektrosushilki-dlya-ovoschey-fruktov-gribov/elektrosushilka-bytovaya-esbvoltera-500-s-kapillya/

Они выпускают только 6 сушилок , и у них  у всех стандартная комплектация ( 5 решето +1 сетка+1 поддон для пастилы)

- две 1000

-две 500

- 450 и 300

А там где ты смотришь- это дилеры , которые сами придумывают эти комплектации и продают как единый комплект.

Ссылки в таблицу вставила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Спрячу в спойлер,чтобы не флудить. ПАСТИЛА.

  Показать контент

Сразу оговорюсь, что прямо рецепта в граммах нет. Есть технология пастилы. Фруктовое пюре размазывается по поддону и высушивается. 

Пример с курагой. 500 гр тыквы, 100-150  гр. сухой кураги, 100 гр.сахара, 150 мл. водички, сварить до мягкости, взблендерить.

Можно достать из погребка Неженку (яблочное пюре) и тоже размазать. Отличная пастила получается. 

Тыква+банан очень вкусно. Чистый банан тоже классно! В-общем, надо экспериментировать.

Пробовали с клюквой, брусникой, черной смородиной, фейхоа, замороженной клубникой. Вкусы разные и отличные!

 

Я не против, пишите, пишите, пока настроение есть!!!!! Будем знать где поискать потом и сразу попробовать. У меня мороженая клубника есть.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

Я не против, пишите, пишите, пока настроение есть!!!!! Будем знать где поискать потом

Интересно, а инфа из спойлеров индексируется поиском форума?! Пойду проверю

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Интересно, а инфа из спойлеров индексируется поиском форума?! Пойду проверю

 

Если нет, то убирай спойлер.

Я позарилась хурму "королек" посушить. Покупала дольками высушенную на рынке. Очень понравилась с чаем и кофе.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Хатор сказал(а):

Если нет, то убирай спойлер.

Я позарилась хурму "королек" посушить. Покупала дольками высушенную на рынке. Очень понравилась с чаем и кофе.

Мне тоже нравится сушенная хурма, сладкая и не такая сухая, как яблочки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

а это откуда такая высота? Где то написано?

У меня 4,5 см.   0,5 вставляется в нижний,  4 см остается высота.

А ведь действительно  

20 литров объем с пятью решетами при диаметре 388 мм никак не даст высоту решета 59 мм!

Вот я развела панику, а!

Прошу прощения, не проверила. Посчитала, что раз дополнительные решета идут с высотой 59 мм, то и все 1000 сушилки с ними идут!

Спасибо большое, прям на место все встало )

Ссылка на сообщение

А какая вкусная дыня сушено- вяленная .

Из мороженных фруктов, ягод, яблочного пюре пастила точно такая же, как и из свежих.  Осенью потихоньку освобождаю морозилку , а кабачки и тыква лежат долго . да и бананы на чипсы в течение зимы сушатся периодически. И все без сахара практически. 

Так что сушилка трудится и на "зимних квартирах"

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, tingelin сказал(а):

Но даже если и 15, все равно объем сушильного пространства в два раза меньше за счёт меньшей высоты решета.

Не поняла: какая зависимость между высотой решета и объёмом продукта? Всё укладывается в один слой. И нарезается определённого размера. Не знаю как в 500-й, а в 450-й если уж совсем что-то будет выпирать по высоте, то "клиренс" :cheesy: можно увеличить, установив решета другим, определённым способом. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Не поняла: какая зависимость между высотой решета и объёмом продукта? Всё укладывается в один слой. И нарезается определённого размера. Не знаю как в 500-й, а в 450-й если уж совсем что-то будет выпирать по высоте, то "клиренс" :cheesy: можно увеличить, установив решета другим, определённым способом. 

Наташа, не поняла тебя. Объём максимального высушиваемого продукта за ночь ( по дешевому ночному тарифу) : пи(3,14)х квадрат радиуса поддона х высота поддона х количество поддонов 

Ссылка на сообщение

Девушки, вы так вкусно пишете! Что я не выдержала, достала свою Беломо и загрузила, что дома нашлось: хурму, мандарины, бананы, яблоки и морковку еще в придачу, чтобы поддон заполнить)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор,что уже надо оплачивать ?Я расчитывала на понедельник:crazy:,вроде писалось , -  " Стоп 14-го " ? 

Я что то пропустила ?

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Wera сказал(а):

Девушки, вы так вкусно пишете! Что я не выдержала, достала свою Беломо и загрузила, что дома нашлось: хурму, мандарины, бананы, яблоки и морковку еще в придачу, чтобы поддон заполнить)))

Точно, точно это уже "диагноз"

Я, сейчас тыкву чищу, буду цукаты делать, что то долго сушилка без дела стоит :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

1 кВт и 0,5 кВт будут сушить один и тот же продукт одно и то же время? Что то здесь не сходится :dnt: Мощность то больше

Даже один и тот же продукт положено сушить, меняя температурный режим. Соответственно, мощность тоже не постоянная (я ещё тот физик:embarrassed:, но так себе всё это представляю).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ладошка сказал(а):

Света @Хатор,что уже надо оплачивать ?Я расчитывала на понедельник:crazy:,вроде писалось , -  " Стоп 14-го " ? 

Я что то пропустила ?

Ирина, Стоп по выбору и  заказу, оплату пока Света не объявляла

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина Ник сказал(а):

Тоже, то ту, то эту на 1000 поставлю.  1000-я же, по-логике, должна и просушить побыстрее? Или я ошибаюсь? Температура будет одна, а воздушный поток сильнее, иначе зачем мощность больше?

Температура будет одна, так почему должно быстрее высохнуть?:mosking: А мощность больше, чтобы "поток" достиг верха сооружения (сколько там - 15 поддонов?).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Любаша сказал(а):

А какая вкусная дыня сушено- вяленная .

Вот я балда! Боролись с урожаем нынче, а про сушить и не подумала :09fp:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Вот я балда! Боролись с урожаем нынче, а про сушить и не подумала :09fp:

Все не так просто. Я пробовала сушить дыню- она просто подгорела . Надо, возможно, не давать переспевать и температуру не поднимать 

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

У Волтеры в середине дырка для воздуха. С ней шапочки не пройдут.

В мою подойдут (нет дырки). Просто не представляю эту шапочку (надо погуглить).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Все не так просто. Я пробовала сушить дыню- она просто подгорела . Надо, возможно, не давать переспевать и температуру не поднимать 

Да, наверное сушить и вялить не одно и то же. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Температура будет одна, так почему должно быстрее высохнуть?:mosking: А мощность больше, чтобы "поток" достиг верха сооружения (сколько там - 15 поддонов?).

Если в сушку 500 с 5-ю и 1000 с 5-ю поддонами, загрузить одинаковое количество продукта, то сушка 1000, высушит этот продукт быстрее, при одинаковой температуре. У вас же продукт будет лежать более разреженно.

Так как производительность прибора, зависит от мощности, и от объема загружаемого продукта.

Или за одинаковое время, но тогда в 1000 будет больше загружено продукта.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, не поняла тебя. Объём максимального высушиваемого продукта за ночь ( по дешевому ночному тарифу) : пи(3,14)х квадрат радиуса поддона х высота поддона х количество поддонов 

Наташа, я отвечала на пост, где речь шла только о разной высоте поддона при одинаковом диаметре (я так его поняла). 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lorin сказал(а):

Если в сушку 500 и 1000 с 5 поддонами, загрузить

А, ну если так... Я не сообразила, что 1000-ю могут использовать с 5-ю поддонами.

Хотя... Просто более мощная быстрее наберёт температуру и всё (по идее...моей :1193697951_smiley:).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Девочки, только сейчас увидела, что у Волтеры есть такая ломтерезка. Она же нам как раз ну очень нужна. Как вы думаете. Все кусочки супер тонкие и одного размера. И целое яблоко входит и картофелина и перец крупный.  Это их разработка.36948_lomterezka-dlya-ovoschey-i-fru.jpg

Изменено пользователем amarant
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...