Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка - Сушилка Вальтера


Рекомендуемые сообщения

Ничего лишнего не использую. Только решетка + вкладыш для пастилы, чуть чуть смазав растительным маслом.

Сеточки только когда ягоды , яблоки , травы и т.п. , чтобы предохранить прилипание к решеткам и лишний раз меньше мыть поддоны.

Изменено пользователем Любаша
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Меня тоже интересует вопрос, можно ли использовать бумагу для выпечки при сушке мелко порезаной зелени? Поделитесь опытом.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Можно, а почему нельзя? Когда раньше при 10 вкладышах у меня оставалась масса для пастилы, брала бумагу для выпечки, вырезала, маслом смазывала и наносила массу .

У меня и сеточек родных всего 5, а до этого муж вырезал из сетки плотной маскитной, использовала без проблем. Это сейчас очень вкусная цена и взяла себе 10 шт.

И мне кажется понятие *оптимальное*  количество поддонов у каждого свое. Для меня лучше сразу сделать много за день, тем более расход электроэнергии один и тот же , чем по немного, но чаще. 

И для пастилы можно массу приготовить в один день, а использовать на следующий, ставлю в холодильник.

Здесь нет и не будет однозначного ответа - сколько нужно и сколько оптимально 

 

 

Изменено пользователем Любаша
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Любаша сказал(а):

а до этого муж вырезал из сетки плотной маскитной, использовала без проблем.

 

 

Я тоже вырезала из такой белой маститной сетки для сушилки супра, перец нарезала мелко, проваливался через решето, а в упаковке была только одна пластмассовая сетка.

супра.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Девушки, кто-то в мой столбик поставил 2 поддона. Проверьте рядом записавшиеся с моим 37 столбцом. Я удалила у себя. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Plena сказал(а):

Лена, прконкретней про таймер. Ты написала про помидоры, как связано с таймером? Он же, думаю, не сам решает, когда выключиться, а ты устанавливаешь время отключения. Или нет?

Конечно сама устанавливаю. Сушилка сама ничего сам не решает. Заводская установка по умолчанию температура 65 без таймера. Соответственно при включении сушилки  она начинает работать температура 65 и без времени, при работающей я выставляю время и по истечении сушилка сама отключается. Температуру я не трогаю, все сушу на одной, максимальной.

Дополнительный будильник или таймер мне не нужен, сушилка выключится сама, а уж когда я проверю уже не особо важно. Бывало так, что высушенные грибы пролежав в сушилки сутки маленько отволгли от повышенной влажности окружающей среды, ну я на часок поставила, они моментом высохли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Валентина Анатольевна сказал(а):

Меня тоже интересует вопрос, можно ли использовать бумагу для выпечки при сушке мелко порезаной зелени? Поделитесь опытом.

Можно и для пастилы тоже, бумага для выпечки силиконизированная отлично работает. Рулон только самый длинный берите.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Wera сказал(а):

А поддон сетчатый тоже не подойдет к Беломо?

Никакие поддоны не подойдут. У них поддоны даже между своими сушилками разных модификаций не унифицированы. А сетчатый вкладыш ну наверное можно подрезать подкроить.

Ссылка на сообщение

Внесу свои 5 копеек,  сетчатый вкладыш и поддон  для постилы у Беломо и Вольтера-500 абсолютно идентичны.  У меня сушилка Беломо, а вкладыши от Вольтера-500.  Про дополнительный поддон-решето  -  не знаю, т.к. возможности сравнить их на личном опыте не было. 

Ссылка на сообщение

Поддон и вкладыш это кружок с дыркой, там только диаметр и размер дырки важен, они могут совпасть. А у поддонов важны каналы для воздуха в стенках, форма стыков, диаметр, да все важно, для корректной работы сушилки и равномерного обдува.

Поддоны не годятся, вкладыши смотрите по диаметру, сетку можно и подрезать, поддон для пастилы не подрежешь и не подделаешь, он формованный.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники закупки, пожалуйста пишите свой ник в полном соответствии с ником на форуме. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, remko сказал(а):

Поддон и вкладыш это кружок с дыркой, там только диаметр и размер дырки важен, они могут совпасть. А у поддонов важны каналы для воздуха в стенках, форма стыков, диаметр, да все важно, для корректной работы сушилки и равномерного обдува.

Поддоны не годятся, вкладыши смотрите по диаметру, сетку можно и подрезать, поддон для пастилы не подрежешь и не подделаешь, он формованный.

Поддон для пастилы литой  - АБСОЛЮТНО  ИДЕНТИЧЕН у Беломо и Вольтера -500. Беломо - это белорусская копия Вольтера-500. У меня личный опыт использования сетчатого  вкладыши и поддона для пастилы без какого либо подрезания. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Naddya @Сударушка Двушки, Вы думаете ? Если передумали , удалите свои ники из столбиков, плиз.

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем. 

Фига се. 550 тыЩ перевалили. @Хатор Света, а какую скидку ориентировочно могут ещё дать? Соседка вся в раздумьях, м.б. это ее подстегнет (%)?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Доброго дня всем. 

Фига се. 550 тыЩ перевалили. @Хатор Света, а какую скидку ориентировочно могут ещё дать? Соседка вся в раздумьях, м.б. это ее подстегнет (%)?

Узнаем в понедельник. Прайсы присылали только на 2 объема заказа. От 50 т.р. -200т.р. и  200 т.р. - 600т.р. А , что там за 600 т.р. , еще не знаем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

А , что там за 600 т.р. , еще не знаем.

Эх, надОть бы дотянуть, а то вдруг как скинут:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

минимум доставка до Москвы бесплатно. :rolleyes:

У меня уже вторая сушилка бесплатно :02mail:

Эх, придумать бы, кому ее подарить?!? 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, LenaV сказал(а):

лучше чем загрузить. :cheesy:

Ой, не зна…

У меня сад тоже молодой, яблок не безумно много. Но этим летом спросила в деревенском чате - надарили самовывозом столько, сколько сил хватит переработать 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, у кого Вольтера-1000 есть, а что за решёта для нее высотой 4 см? Это какая-то ранняя версия?

Как они в плане объема, хватает такой высоты на яблоки дольками и прочие достаточно крупные продукты?

Здесь-то, в закупке, решёта 6см глубиной 

Изменено пользователем tingelin
Ссылка на сообщение

У Изидри высота поддона 3 см.Для обычной массовой сушки хватает вполне. Только , когда сушу белые грибы с толстыми (высокими) шляпками, то делаю это на верхнем ярусе, т.к. на других  ярусах действительно высоты чуть-чуть не хватает, а резать помельче я не люблю.Но это исключение и касается действительно очень крупных кусочков. А высота верхнего яруса за счет крышки как раз получается где-то 4 см.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, tingelin сказал(а):

Девочки, у кого Вольтера-1000 есть, а что за поддоны для нее высотой 4 см? Это какая-то ранняя версия? 

Как они в плане объема, хватает такой высоты на яблоки дольками и прочие достаточно крупные продукты?

У меня и поддоны у меня достаточно глубокие. Точно сказать не могу сколько там в сантиметрах, сушилка живет на даче, но что-то около 4 см наверное и есть. Яблоки я режу примерно по 5 мм, томаты тоже, если пятаками, если дольками, то высота тоже около см 4 наверное. Хватает. Сливы половинками сушила, тоже норм.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

минимум доставка до Москвы бесплатно. :rolleyes:

Сомневаюсь, доставку скорее всего будет осуществлять привлеченная компания. Может каких нить выдавителей косточек подарят или доп сеток. Пусть это будет на усмотрение продавца.

Ссылка на сообщение

А что, там есть выдавливатели косточек?

Я вот тоже подумываю: а не присоединиться ли мне? Если Света передержит до следующей закупки, я бы присоединилась к оперативному набору вакуумного приспособления. Сейчас гляну, может еще чего возьму. Сеток, например, пару-тройку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...