Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022. Инструмент +Перчатки+Опрыскиватели


Рекомендуемые сообщения


Насчет открывашки винтовых крышек, которая желтая кочерыжка. Берите, не сомневайтесь. Тому, кто ее придумал, надо премию дать. Крышки не портит вообще. Зацепила, чуть кверху потянула, пшик услышала - и крути рукой. Я взяла в прошлой СЗ 5 штук. Две дома оставила (вдруг потеряется), одну на дачу отвезла, две на подарки. Поставила себе еще 3 штуки, пусть будут. Новый год скоро.

Насчет машинки Москвичка Щелчок. Когда первую банку закрыла - не поняла, а закрыла ли я ее вообще. Такое было ощущение, что сейчас крышка легко снимется. Но она осталась на месте. На некоторых банках с огурцами чуть вздулась, но держится, не слетает. У меня огурцы без уксуса, бывает, что крышки надуваются, а потом опадают, когда брожение заканчивается. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

которая желтая кочерыжка. Берите, не сомневайтесь.

 Свет, строчку подскажи, а то в таблице трудно найти, строчки не кликабельные!

Ссылка на сообщение

Боже, еле с крышками разобралась, теперь еще решать, какую машинку взять...

Я помню, как за КРЕДМАШем все гонялись, а сейчас почему-то все набрали Москвичку Щелчок. И вот как решить, какая лучше? Две-то точно не надо...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wilena сказал(а):

Две-то точно не надо..

Надо...:smile51: Одну на дачу, другую домой. Опять же - Новый год скоро.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Хатор сказал(а):

376 строка- это фирменная Кредмаш. Мы ее в первую закупку 5 ящиков купили. Она не автомат , но самая надежная машина полуавтомат СОВДЕПОВСКОЙ закалки.

377 строка Виктория - это Москвичка сделала аналог Кредмаша.

Света,а 37 379 это тоже простые крышки закатывать,да?они хорошие?смотрю их берут много.Я-то по старинке закатываю старой машинкой,где подкручивается винтик и по кругу крутить надо)может уже пора мне тоже купить что-то новое...я просто в магазине года два назад купила какую-то за 400 рублей и не могу ей пользоваться,опять к старой вернулась.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Света,а 37 379 это тоже простые крышки закатывать,да?они хорошие?смотрю их берут много.Я-то по старинке закатываю старой машинкой,где подкручивается винтик и по кругу крутить надо)может уже пора мне тоже купить что-то новое...я просто в магазине года два назад купила какую-то за 400 рублей и не могу ей пользоваться,опять к старой вернулась.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Я-то по старинке закатываю старой машинкой,где подкручивается винтик и по кругу крутить надо)

Я тоже к такой привыкла. Крутишь-крутишь...но недокрутишь, то перекрутишь, гадаешь - покрутить еще или хватит, а крышки стали тонюсенькие, хлоп - и дырку прокрутила.

А с этой я посчитала - примерно 6 оборотов, щелк - и машинка сама соскочила, сказала - хватит. До сих пор помню, как машинка соскочила, и я стою с этой машинкой в руках и на мужа смотрю, а он на меня...немая сцена такая была. 

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

я просто в магазине года два назад купила какую-то за 400 рублей и не могу ей пользоваться

Маш, у меня тоже таких целая коробка. А еще какая-то есть полуавтоматическая, вроде ничего, но как-то не легла она мне в руки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, wilena сказал(а):

Света, а Москвичка Щелчок хуже?

Девочки говорят хорошая. В прошлом году брали много  4 яшика точно. Плохого никто пока не сказал.

Спроси у народа. Я не брала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня крыша уехала!:girl_cray:

Полдня пытаюсь разобраться, какие крышки заказать для таких банок!

Диаметр горлышка ровно 6 см, диаметр крышки 6.8.

Много таких банок покупаем, в 5их хорошо сок томатный закрывать.

Открыл и выпил!

А пока там икра кабачковая, ну очень вкусная!

Верните мне крышу, пожалуйста!:sad:

 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

20 минут назад, wilena сказал(а):

Две-то точно не надо...

Ты мало закатываешь, да? В этой СЗ шикарные машинки, но одну я уже в августе заменила, она полтора сезона отработала. В раньше я в Ашане на сезон покупала по 4-5 машинок. Но я очень много закатываю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Ты мало закатываешь, да? В этой СЗ шикарные машинки, но одну я уже в августе заменила, она полтора сезона отработала. В раньше я в Ашане на сезон покупала по 4-5 машинок. Но я очень много закатываю.

В общем-то достаточно закатываю )) 3 теплицы все же, надо как-то сохранять. )) Но сейчас же и винтовые крышки есть, тоже очень удобные. А машинка не сказать, чтобы уж совсем старая, но та, которую надо вручную подкручивать. В свое время покупала улитку, но совсем не понравилась, купила обычную и с тех пор пользуюсь. Уже приноровилась за столько лет, и мне вообще не напряжно. Но здесь в темах так хвалят и берут полуавтоматы, что я вот тоже удержаться не могу, хочется попробовать ))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Mokushka сказал(а):

Девочки, а у меня крыша уехала!:girl_cray:

Полдня пытаюсь разобраться, какие крышки заказать для таких банок!

Диаметр горлышка ровно 6 см, диаметр крышки 6.8.

Много таких банок покупаем, в 5их хорошо сок томатный закрывать.

Открыл и выпил!

А пока там икра кабачковая, ну очень вкусная!

Верните мне крышу, пожалуйста!:sad:

 

Наташ, не уверена, но тебе скорее всего подойдет крышка 66

Кстати, с тебя рецепт вкусной кабачковой икры.:05hid:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я хвалю автомат.

А мне и полуавтомат очень нравится. А автомат если брать, то я, как консерватор, категорически не хочу тот, что против часовой стрелки закатывает. В какой- то из СЗ у нас такой был. Мне такое вращение против часовой стрелки категорически возмущает от одной мысли об этом :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А чем автомат отличается от полуавтомата? На слух автомат я воспринимаю так, что он сам все крутит. Без моего вмешательства.:cheesy: Поставил машинку на банку, и она уже закрылась.:crazy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Насчет открывашки винтовых крышек, которая желтая кочерыжка. Берите, не сомневайтесь. Тому, кто ее придумал, надо премию дать. Крышки не портит вообще. Зацепила, чуть кверху потянула, пшик услышала - и крути рукой. Я взяла в прошлой СЗ 5 штук. Две дома оставила (вдруг потеряется), одну на дачу отвезла, две на подарки. Поставила себе еще 3 штуки, пусть будут. Новый год скоро.

Насчет машинки Москвичка Щелчок. Когда первую банку закрыла - не поняла, а закрыла ли я ее вообще. Такое было ощущение, что сейчас крышка легко снимется. Но она осталась на месте. На некоторых банках с огурцами чуть вздулась, но держится, не слетает. У меня огурцы без уксуса, бывает, что крышки надуваются, а потом опадают, когда брожение заканчивается. 

Света, девочки, если эта открывашечка такая удобная, то наверно не имеет смысла покупать с ручками, что вверху таблицы? Она универсальная, как я поняла. А то с открывпнием у меня беда просто последнее время. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Галина П. сказал(а):

Кстати, с тебя рецепт вкусной кабачковой икры.

 Галка, нет ничего проще! Пришла в Магнит или Пятерочку и купила "Дядю Ваню":lol:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sветлана сказал(а):

Она универсальная, как я поняла.

Думаю, универсальная тоже хорошая, у меня ее нет. 

А кочерыжка по сути выполняет роль отвертки или ножа (кто чем обычно поддевает винтовые крышки), только крышки при этом не портит и намного удобнее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, wilena сказал(а):

А Кременчуг это автомат? Я эти имела ввиду.

Кременчуг полуавтомат. Тоже очень удобная. Я много лет полуавтоматом закатывала, мне нравилось. Но в этом году купила автомат. Но вот как-то боюсь, что автомат не докручивает:cheesy: второй раз обязательно ещё раз прохожусь. Ещё немного напрягает, что иногда машинка отскакивает от банок до щелчка. По идее должна щёлкнуть и отскочить, но у меня бывает и наоборот:05hid:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, egor03 сказал(а):

Кременчуг полуавтомат. Тоже очень удобная. Я много лет полуавтоматом закатывала, мне нравилось. Но в этом году купила автомат. Но вот как-то боюсь, что автомат не докручивает:cheesy: второй раз обязательно ещё раз прохожусь. Ещё немного напрягает, что иногда машинка отскакивает от банок до щелчка. По идее должна щёлкнуть и отскочить, но у меня бывает и наоборот:05hid:

В прошлой закупке брала два вида крышек. С одних машинка соскакивала, с других нет. Машинкой очень довольна.

Еще брала желтые открывашки и Приспособления для слива "Хозяюшка Лайт" "Москвичка", пластик. Эта штука для слива у меня и на винтовые  банки хорошо садится. Тоже очень этим всем довольна. жаль, нет воронки с большим горлом. Еще для города взяла бы. Очень удобно, все в банку попадает, ничего мимо не капает. Свете большое спасибо за закупку всего такого полезного)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...