Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2021-2022. Инструмент +Перчатки+Опрыскиватели


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Tacha сказал(а):

Девочки,был разговор за лопату от Козьмы, наподобие девитовского гения,с таким же принципом работы.Она есть сейчас?

Наташ, если не путаю, речь о строчке 7" Кузьмич усиленный".  Ты завтра Свету (СветаР) поспрашай, вроде у неё есть...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, в какой-то закладке были ярлычки белые пластиковые на ножке (втыкаются) для растений, или мне померещилось, не могу найти.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tacha сказал(а):

Девочки,был разговор за лопату от Козьмы, наподобие девитовского гения,с таким же принципом работы.Она есть сейчас?

Если в обсуждениях про борщевик,то там мы остроту и глубину обсуждали.Если сорняки удалять Кузьмич или Кузьмич усиленный.Первый удобнее ,во втором металл качественнее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ариша сказал(а):

Мечусь, мечусь по поводу опрысктвателей. Хотела 5-литровый тоже, поставила 8 пока. Теперь в сомнениях. Поделитесь отзывами, пожалуйста,  у кого какой

Тоже нужен был 5ти литровый,и тоже взяла пока 8ми.

Света @Хатор, может таки возьмём 5- ти литровый,хоть и Умницу? Пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени.Девочки у меня всегда была проблема с заполнением горшочков для рассады землёй.

Посоветуйте такой совок,чтоб удобно работать ,не рассыпая кругом грунт (как это бывает у меня:crazy:)

Ещё такие нравятся

 

1af63b8b8f4d14ff71f6d61d242f751f.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

ЗаВсем доброго времени.Девочки у меня всегда была проблема с заполнением горшочков для рассады землёй.

Посоветуйте такой совок,чтоб удобно работать ,не рассыпая кругом грунт (как это бывает у меня:crazy:)

Ещё такие нравятся

 

1af63b8b8f4d14ff71f6d61d242f751f.jpg

Мне такие совочки очень понравились в этом сезон, покупала в Леруа Мерлен, Донышком этих совочков ещё удобно уплотнять земельку в горшочках посадочных.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

Все же лучше брать тот же Скраб, все таки он намного лучше Козьмы.

А у вас и Скраб и Козьма есть? 

Немного удивлена, меня так устраивает Козьма, настолько это мой инструмент, ну кроме лопат может быть, что я не представляю, куда уж лучше. А если есть лучше, мне ж приспичит попробовать, хотя вообще ничего не надо...

Плоскорез Фокина так и валяется, наслушалась, накупила несколько штук, а работать не могу, вообще... 

Надо на Скраб внимательнее посмотреть... Хотя от добра, как извесно, добра не ищут... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Ещё такие нравятся

 

1af63b8b8f4d14ff71f6d61d242f751f.jpg

Мне кажется, такую фиговинку можно вырезать из бутылочки пластиковой из-под белизны или чего-то такого.:lipsrsealed: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Растишка сказал(а):

Мне кажется, такую фиговинку можно вырезать из бутылочки пластиковой из-под белизны или чего-то такого.:lipsrsealed: 

Эти совочки из жесткой пластмассы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне эти совочки очень нравятся! Долго за ними охотилась - никак в Леруа не завозили. Они себя полностью оправдали, не зря их хотела купить. Очень удобные для дома. На огороде вряд ли нужны, а дома для рассады супер!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ya.lyudmila сказал(а):

Добрый вечер!

Сейчас на ютубе посмотрела "Новый садово-огородный инструмент". Это про тяпки и плоскорезы Козьма. Автор показывает все инструменты в деле, а в конце ролика говорит, что метал  ржавеет. Предлагает после работы чистить инструмент металлической щёткой. К ржавчине я не была готова и растерялась. Девочки! У кого есть инструменты Козьма, пожалуйста, откликнитесь.  

У меня Козьме лет пять или шесть, может больше, не помню уже, давно в общем. Не нарадуюсь, Фомич вообще любимый, везде со мной, я и картошку им окучиваю, если лень в сарай идти, если не лень, то старой бабушкиной тяпкой, которой уже не один десяток лет. Для клумб везде маленький Кузька, в прошлом году, у Светы заказала плоскорез типа Фомича, но поменьше, не помню как называется, одели его на маленький черенок и тоже с ним по клумбам и грядкам, где места побольше, а где мало, там Кузька. Волокуши у меня и маленькие и бльшие, для уборки самое то, разровнять, комки разбить ими не очень, для этого классические грабли, а Волокуши для уборки. Кетмень попробовала, вообще не понравился, и тяжëлый, и большой какой то, но кому то нравится. 

Ржаветь, ржавеют , да, если не работаешь какое то время, но за столько лет, не точили ни разу и как в начале были, так и сейчас. Стираются потихоньку, но именно потихоньку. Лопата тоже есть, но для меня тяжеловата, хотя беру еë туда, где полегче не справляются. В этом году Стриж ещë хочу попробовать, у меня есть наподобии, но хочу Козьмовский. 

Я Козьмой довольна, совсем не к чему придраться. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

   Эти совочки тоже давно хочу.Но я  в Краснодаре месяца 4 в году,в основном в станице.Приезжаю куча дел,да и соскучившись за дочерью с ней стараюсь больше времени проводить.Ну и какие-то крупные покупки .До Леруа никак не доберусь .

Вот здесь хочу найти небольшие,глубокие.Кто посоветует - какие.

Их тут так много:crazy: глаза разбегаются.

Изменено пользователем Ладошка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Из Козимы у меня все есть. Не прижился только Корнет. Думала, он как зверь будет - такие зубья! Но он , наоборот, этими зубьями в траву зарывается и буксует. Хотя сам создатель его хвалил. Поэтому я думаю, что просто не нашла к нему подход. У меня так со всем инструментом - может год-два без дела проваляться, а потом из рук не выпускаю и даже не представляю, как я без него раньше обходилась )). Вначале полола все тяпкой Мечта, потом Фомичом год, а в этом году Стрижа из рук не выпускала и все недоумевала: почему я даже внимание не обратила на него сразу?

Лопата из Козимы - единственная, которая выдержала 3 года копки и даже не согнулась. Местные лопаты летели одна за другой. Все хочу титановую попробовать, но пока жабка душит )).

Еще Кетмень для меня тяжеловат, не пользуюсь пока.

Волокуши - любимые грабли уже 3-й год. Обратной стороной комья после копки разбивают - даже усилий прикладывать не надо. Старые уже забыла, где стоят. Я брала поменьше, пока хватает - и на больших площадях удобно, а уж на узких грядках вообще незаменимы. Хотелось бы и большие взять, но и этими справляюсь, лучше другое что пока куплю.

Я у Светы с нетерпением жду закупку Козимы. В прошлом году подкупила то, что особенно понравилось, и в этом тоже взяла. Это все, чтобы было 2 комплекта - вдруг у мужа появится желание помочь ))) Инструмент хороший. Этот год получается 4-й, как им пользуюсь - ничего пока не сломалось. А учитывая цену... Да ржавеет. Но я не заморачиваюсь. Просто стараюсь убрать хотя бы в теплицу, чтоб под дождь не попадал. А потом, как и писали выше, пару раз копнешь-прогребешь - и все чистое. Острота не теряется. Да и я так устаю бывает, что на чистку уже сил не остается. Если затупится, новый потом куплю.

И вот все равно - и Козима весь есть, и Самурай, и Девит должен скоро прийти, и других инструментов дофига, а ведь не остановишься - ножницы не могу в Скрабе выбрать, все нравятся, а оказывается, еще и тяпочка косая нужна...

Тут ведь не угадаешь: что-то лежит и только изредка оказывается нужным и даже незаменимым, а что-то настолько универсальное и любимое, что каждый день из рук не выпускаешь.

И ведь всем разное нравится и удобно )) Хоть и делятся все впечатлениями, а все равно муки выбора - всего хочется, а лимит трещит.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Нет, тяпки, фомичи-канадки - все классное в Козиме. Обязательно берите, у кого нет. У меня первая "хорошая" тяпка, купленная за 1000 р., была сразу же забыта, как только купила в Козиме. Их тяпки работают в любую погоду. Если сухо и земля как камень - просто срезают, как лезвием, и даже не пылят. А если сыро - я даже сразу после дождя летом полола, ничего не забивается ни землей, ни травой, так же все остро срезается. А той, первой купленной - в засуху не удолбишься, ибо не режет, а после дождя вообще мрак - как воткнул, так назад не выдернешь ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я у Светы в закупке до классических тяпок еще не дошла. Пока покупаю инструмент, может и подходящий для одинаковых работ, но хотя бы отличающийся по внешней конфигурации. Вот Кузька, Кейп код и косая тяпочка вроде и идут для прополки, а ведь форма у них разная.

А я  расхвалила тяпки от Козимы, но других из закупки у меня пока нет. Может у кого что и лучше Козимы имеется ))) Но я пока по мелкому инструменту обогащаюсь )))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, марципанка сказал(а):

@Хатора ест лопаты для снега? Скоро уже сезон. Как же без лопаты

выбирайте какую. Запрошу цену для нас.  https://www.cadeaux.ru/collection/tovary-dlya-uborki-snega

6 часов назад, Ленчик сказал(а):

Не увидела, где надо контактную форму заполнять и способ получения, ткните, пож-та.

При оплате заполните.

 

4 часа назад, Юсанка сказал(а):

Светлана добрый вечер, можно мне занять столбик?

столбик 202.

4 часа назад, Светта сказал(а):

Света, хочу уточнить какой диаметр у тяни-толкай? В наименовании стоит 40, а в описании-30*30. Нужен на 40.

У них каждый раз по разному. Спрошу.

4 часа назад, aisina сказал(а):

А я не нашла пилу самую большую  D-540-LH  Ее нет ?

уже запросила о наличие. Жду ответа, надеюсь в понедельник все выйдут на работу и ответят.

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Тоже нужен был 5ти литровый,и тоже взяла пока 8ми.

Света @Хатор, может таки возьмём 5- ти литровый,хоть и Умницу? Пожалуйста.

Хорошо уговорили. узнаю цену и поставлю.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, wilena сказал(а):

Из Козимы у меня все есть. Не прижился только Корнет. Думала, он как зверь будет - такие зубья! Но он , наоборот, этими зубьями в траву зарывается и буксует. Хотя сам создатель его хвалил. Поэтому я думаю, что просто не нашла к нему подход. У меня так со всем инструментом - может год-два без дела проваляться, а потом из рук не выпускаю и даже не представляю, как я без него раньше обходилась )). Вначале полола все тяпкой Мечта, потом Фомичом год, а в этом году Стрижа из рук не выпускала и все недоумевала: почему я даже внимание не обратила на него сразу?

Лопата из Козимы - единственная, которая выдержала 3 года копки и даже не согнулась. Местные лопаты летели одна за другой. Все хочу титановую попробовать, но пока жабка душит )).

Еще Кетмень для меня тяжеловат, не пользуюсь пока.

Волокуши - любимые грабли уже 3-й год. Обратной стороной комья после копки разбивают - даже усилий прикладывать не надо. Старые уже забыла, где стоят. Я брала поменьше, пока хватает - и на больших площадях удобно, а уж на узких грядках вообще незаменимы. Хотелось бы и большие взять, но и этими справляюсь, лучше другое что пока куплю.

Я у Светы с нетерпением жду закупку Козимы. В прошлом году подкупила то, что особенно понравилось, и в этом тоже взяла. Это все, чтобы было 2 комплекта - вдруг у мужа появится желание помочь ))) Инструмент хороший. Этот год получается 4-й, как им пользуюсь - ничего пока не сломалось. А учитывая цену... Да ржавеет. Но я не заморачиваюсь. Просто стараюсь убрать хотя бы в теплицу, чтоб под дождь не попадал. А потом, как и писали выше, пару раз копнешь-прогребешь - и все чистое. Острота не теряется. Да и я так устаю бывает, что на чистку уже сил не остается. Если затупится, новый потом куплю.

И вот все равно - и Козима весь есть, и Самурай, и Девит должен скоро прийти, и других инструментов дофига, а ведь не остановишься - ножницы не могу в Скрабе выбрать, все нравятся, а оказывается, еще и тяпочка косая нужна...

Тут ведь не угадаешь: что-то лежит и только изредка оказывается нужным и даже незаменимым, а что-то настолько универсальное и любимое, что каждый день из рук не выпускаешь.

И ведь всем разное нравится и удобно )) Хоть и делятся все впечатлениями, а все равно муки выбора - всего хочется, а лимит трещит.

Лена, тоже инструмента много и разного. Но 2 дня игралась на даче «куриной лапкой». В восторге от неё. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ленчик сказал(а):

вот что нарыла

Вот зачем так делать :cheesy:

Только утром рано Зёму убрала. Решила рачительность проявить, Умница же есть. А теперь надо назад вертаться :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, wilena сказал(а):

Нет, тяпки, фомичи-канадки - все классное в Козиме. Обязательно берите, у кого нет. У меня первая "хорошая" тяпка, купленная за 1000 р., была сразу же забыта, как только купила в Козиме. Их тяпки работают в любую погоду. Если сухо и земля как камень - просто срезают, как лезвием, и даже не пылят. А если сыро - я даже сразу после дождя летом полола, ничего не забивается ни землей, ни травой, так же все остро срезается. А той, первой купленной - в засуху не удолбишься, ибо не режет, а после дождя вообще мрак - как воткнул, так назад не выдернешь ))

Наталья, какую тяпку лучше взять для прополки картофеля, т. е. для работы на большой площади? 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Наталья, какую тяпку лучше взять для прополки картофеля, т. е. для работы на большой площади? 

То же послушаю.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Наталья, какую тяпку лучше взять для прополки картофеля, т. е. для работы на большой площади? 

Оля возьмите Кузьмич усиленный,для меня оказался самым удобным.Я им еще и окучивать пристроилась,гораздо легче чем тяпкой.Видела в одном видео(не могу пока найти) пристроили для окучивания картошки согнутые вилы по типу Пырея+лопасть+кирпич.Очень у них шустро получается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ya.lyudmila сказал(а):

Я до неё не доросла материально

Дорасти-то я доросла, понимаю, что дорого, да мило, дёшево, да гнило. Но только не в этом случае. У Козьмы, на мой взгляд, просто идеально отношения цена-качество. И платить в 4-5 раз дороже за то же самое, но из другой железки вообще-то не хочется.

А Девит, как мне кажется, просто наглеет и дерет втридорога. 

10 часов назад, HATA55 сказал(а):

" Кузьмич усиленный".  Ты завтра Свету (СветаР) поспрашай, вроде у неё есть...

Да, есть. Нравится очень-очень. Но я им не часто пользуюсь. Например, выхожу в сад и вижу, что приствольные круги у кустарников и деревьев слишком уж заросли. У деревьев меня не так напрягает, а вот за кустарниками слежу.

Вот тогда беру этого Кузьмича и за 20 минут под моими кустарниками и деревьями чистота-красота. Срезанные сорняки я не убираю, так и лежат на земле. Мне не мешают. Но если не нравится, можно этим же Кузьмичом сгрести и в ведро собрать.

10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Кузьмич или Кузьмич усиленный.Первый удобнее ,во втором металл качественнее.

Оля, а чем тебе кажется первый удобнее? У меня только усиленный. Но читала, что они одинаковые, просто один предназначен для обработанной земли, а усиленным можно даже целину скрести. 

 

А насчет ржавчины я только сейчас задумалась, прочитавши обсуждение. Вообще ничего не чистила и не смазывала. Даже если за 10 лет ржавчина совсем съест инструмент, так я за эту цену лучше новый куплю. Тем более, что дорогой тоже за 10 лет может и погнуться, и затупиться.

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Выше девочки писали, что для женщины лучше брать кетмень Восторг, он легче, для мужчин - кетмень Сибирский. Я сама обрабатывала тяпкой Вензель, очень понра...Но это для окучки.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...